谷城县南河镇兴隆幼儿园建设项目评标结果公示
谷城县南河镇兴隆幼儿园建设项目评标结果公示
一、项目概况
谷城县南河镇兴隆幼儿园建设项目(项目名称)于2020 年7月23 日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网发布招标公告,2020年8月14日9时00分在谷城县公共资源交易中心开标,并于2020年8月14日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,谷城县南河镇中心学校(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||
中标候选人名称 | 湖北融利鸿腾建筑安装有限公司 | 湖北德重建筑安装工程有限公司 | 湖北虎跃建筑安装有限公司 | ||||||||||||
投标报价(元) | *******.27元 | *******.20元 | *******.01元 | ||||||||||||
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||
履约期限(天) | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | ||||||||||||
投标人资质证书名称及编号(如有) | 建筑工程施工总承包叁级 编号:D********3 | 建筑工程施工总承包叁级 编号:D********3 | 建筑工程施工总承包叁级 编号:D********3 | ||||||||||||
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | (鄂)JZ安许证字【2014】009384-2/2 | (鄂)JZ安许证字【2015】012495-1/2 | (鄂)JZ安许证字【2015】012152-2/2 | ||||||||||||
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号 | 姓名: | 陈晓宇 | 张亚山 | 郭昌山 | |||||||||||
专业: | 建筑 | 建筑 | 建筑 | ||||||||||||
级别: | 二级 | 二级 | 二级 | ||||||||||||
编号: | 鄂********5934 | 鄂********9948 | 鄂********0641 | ||||||||||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 | 技术负责人 | 姓名: | 蔡洪山 | 石少勇 | 郭伯涛 | ||||||||||
专业: | 建筑工程 | 建筑工程 | 建筑工程 | ||||||||||||
职称: | 工程师 | 工程师 | 工程师 | ||||||||||||
施工员 | 姓名: | 蔡洪斌 | 黄锋浩 | 范洪丽 | |||||||||||
证书名称: | 土建施工员 | 土建施工员 | 土建施工员 | ||||||||||||
证书编号: | ********700026 | ********700949 | ********700750 | ||||||||||||
质量员 | 姓名: | 汪毅 | 席志亮 | 范明领 | |||||||||||
证书名称: | 土建质量员 | 土建质量员 | 土建质量员 | ||||||||||||
证书编号: | ********700498 | ********700630 | ********500294 | ||||||||||||
安全员 | 姓名: | 张军 | 聂红梅 | 陈阳 | |||||||||||
证书名称: | 安全员 | 安全员 | 安全员 | ||||||||||||
证书编号: | 鄂建安C2(2017)******** | 鄂建安C3(2018)******* | 鄂建安C2(2019)******* | ||||||||||||
材料员 | 姓名: | 东蕾 | 沈元芳 | 姚刚 | |||||||||||
证书名称: | 材料员 | 材料员 | 材料员 | ||||||||||||
证书编号: | ********700126 | ********700803 | ********700639 | ||||||||||||
资料员 | 姓名: | 车贵章 | 张颖 | 唐有云 | |||||||||||
证书名称: | 资料员 | 资料员 | 资料员 | ||||||||||||
证书编号: | ********700008 | ********700029 | ********700329 | ||||||||||||
业绩 | |||||||||||||||
投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 项目负责人 | ||||||||||||
湖北融利鸿腾建筑安装有限公司 | 谷城县盛康镇当铺中心刘畈小学新建学生宿舍及教学楼维修改造工程 | 148 | 陈晓宇 | ||||||||||||
谷城县冷集镇梁家畈村村委会综合楼工程 | 158.79 | 陈晓宇 | |||||||||||||
谷城县冷集镇2018年易地扶贫搬迁分散安置点工程 | 197.25 | 林晶晶 | |||||||||||||
湖北德重建筑安装工程有限公司 | 谷城县欣桥学校新建综合楼工程 | 233.28 | 崔海军 | ||||||||||||
谷城县庙滩镇古乐中心小学新建综合楼工程 | 184.1 | 杨洋 | |||||||||||||
湖北虎跃建筑安装有限公司 | 谷城县石花镇东风小学新建综合楼项目 | 204.7987 | 欧俊 | ||||||||||||
谷城县紫金镇涨潮铺魏家湾易地扶贫搬迁集中安置点工程 | 222.69 | 魏浩 | |||||||||||||
奖项 | |||||||||||||||
投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | ||||||||||||
湖北融利鸿腾建筑安装有限公司 | 省级守合同重信用证书 | 湖北省工商行政管理局 | 2018年10月 | ||||||||||||
湖北德重建筑安装工程有限公司 | 省级守合同重信用证书 | 湖北省工商行政管理局 | 2018年10月 | ||||||||||||
湖北虎跃建筑安装有限公司 | 省级守合同重信用证书 | 湖北省工商行政管理局 | 2018年10月 | ||||||||||||
评标过程 | 评标工作于2020年8月14日9时30分(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,11家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,11家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北融利鸿腾建筑安装有限公司 第二中标候选人:湖北德重建筑安装工程有限公司 第三中标候选人:湖北虎跃建筑安装有限公司 招标单位经办人:陈喜道代理机构工作人员:王俊娥 | ||||||||||||||
评标得分 | |||||||||||||||
投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总分(去掉最高最低) | 平均分 | 排序 | 备注 | ||||||
谷城县教育振兴建筑安装公司 | 77.4 | 77.5 | 77.70 | 79.6 | 77.40 | 232.6 | 77.53 | 10 | |||||||
谷城县永强建筑安装工程有限公司 | 87.98 | 90.18 | 90.18 | 90.0 | 87.90 | 268.16 | 89.39 | 4 | |||||||
湖北德重建筑安装工程有限公司 | 94.55 | 96.45 | 95.55 | 95.85 | 94.55 | 285.95 | 95.32 | 2 | |||||||
湖北锦越建设工程有限公司 | 85.21 | 88.81 | 88.81 | 89.21 | 85.21 | 262.83 | 87.61 | 5 | |||||||
湖北博易文鑫建筑装饰有限公司 | 75.06 | 78.56 | 78.56 | 76.46 | 75.06 | 230.08 | 76.69 | 11 | |||||||
湖北北河建筑工程有限责任公司 | 82.88 | 83.38 | 91.38 | 89.38 | 82.88 | 255.64 | 85.21 | 7 | |||||||
湖北建树建设工程有限公司 | 75.8 | 82.20 | 82.20 | 80.4 | 75.80 | 238.4 | 79.43 | 9 | |||||||
湖北联富建筑安装有限责任公司 | 81.81 | 88.31 | 88.01 | 85.51 | 81.81 | 255.33 | 85.11 | 8 | |||||||
湖北虎跃建筑安装有限公司 | 88.61 | 91.31 | 91.31 | 90.31 | 88.61 | 270.23 | 90.08 | 3 | |||||||
湖北融利鸿腾建筑安装有限公司 | 98.19 | 94.89 | 97.39 | 96.79 | 98.19 | 292.37 | 97.46 | 1 | |||||||
襄阳市恒硕建筑工程有限责任公司 | 82.38 | 89.18 | 89.18 | 87.68 | 82.38 | 259.24 | 86.41 | 6 | |||||||
废标结果 | |||||||||||||||
投标人 | 被否决的原因 | ||||||||||||||
湖北鸿友信诚建筑安装有限公司 | 经评审,鸿友信诚公司未按要求提供2019年10月-12月社保证明,而是提供的2020年4月-6月的社保证明。 | ||||||||||||||
三、公示时间
公示期为:2020年 8月 19日 至 2020年 8月 21日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人: 谷城县南河镇中心学校
地址:谷城县南河镇西峡路36号
联系人:陈喜道
电话(传真):158*****678
2.招标代理机构:湖北宇翔达工程项目管理有限公司
地址:谷城县王府花园小区2栋1402号
联系人:王俊娥
电话(传真): 158*****830
3.行业主管部门: 谷城县住房和城乡建设局
地址:谷城县城关镇中华街5号
联系人:李进军
电话(传真):13476323199
4.公共资源交易综合监管机构:谷城县公共资源交易监督管理局
地址:谷城县总工会四楼
联系人:王金贵
电话(传真):15871965496
招标人:谷城县南河镇中心学校
招标代理机构:湖北宇翔达工程项目管理有限公司
2020年 8月 18日
标签: 幼儿园建设
0人觉得有用
招标
|
湖北宇翔达工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无