包头市市区雨污管网智能探测及修复工程(一期)-包件A-中标公示
包头市市区雨污管网智能探测及修复工程(一期)-包件A-中标公示
招标项目编号 | E150*****010******** | 招标项目名称 | 包头市市区雨污管网智能探测及修复工程(一期) | 标段(包)编号 | E150*****010********001 |
发布时间 | 2020-08-18 | 公示类型 | 正常公示 | 是否联合体 | 否 |
中标人名称 | 武汉科岛地理信息工程有限公司 | 总中标价格 | ********.41 | 其他类型中标价 | 无 |
供应商名称:武汉科岛地理信息工程有限公司
供应商地址:湖北省武汉市青山区建设一路31号
中标(成交)金额:12,108,685.41元人民币
名称: | 包头市市区雨污管网智能探测及修复工程(一期)-包件A |
服务范围: | 对系统内管线等进行物探普查、CCTV检测、QV检测、声纳检测、综合检测、疏通清淤、管道清洗等管道检测和管道疏通工作,以及管道修复预处理、管道修复和管道抢修工作 |
服务要求: | 满足采购人要求 |
服务周期: | 133日历天 |
服务标准: | 使完成的工程质量符合验收要求 |
自本公告发布之日起1个工作日。
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 保定金迪地下管线探测工程有限公司 | 投标文件中投标报价明细表,封堵降水及疏通清淤部分单价明显低于其他投标报价低于成本价 | 招标文件第三章3.2.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价投标,并否决其投标。 |
2 | 牵头人:河南省地球物理工程勘察院 联合体人:广州省天驰测绘技术有限公司 | 投标文件中投标报价明细表疏通清淤部分单价明显低于其他投标报价低于成本价 | 招标文件第三章3.2.4 评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价投标,并否决其投标。 |
1.采购人信息
名 称:包头市市政工程管理局
地 址:014010
联系方式:****-*******
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司
地 址:内蒙古包头市稀土高新区稀土大酒店12楼1202室
联系方式:****-*******
3.项目联系方式
项目联系人:任文妍
电 话:****-*******
招标
|
内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无