潍坊滨海旅游度假区欢乐海游艇码头高低压配电施工项目中标候选人公示

潍坊滨海旅游度假区欢乐海游艇码头高低压配电施工项目中标候选人公示


一、招标项目名称:潍坊滨海旅游度假区欢乐海游艇码头高低压配电施工项目

二、招标项目编号:JSGC-BH-*******

三、招标公告发布日期:2020年 7 月27 日

四、开标日期:2020年 8 月19 日

五、公示日期:2020年 8 月20 日-2020年 8 月23 日

六、评委评分汇总表:

一标段:


序号

投标人名称

综合

得分

商务标得分

资信标得分

技术标得分

总得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

山东金光集团有限公司

96.84

69.92

9.00

17.92

18.40

18.76

18.30

15.60

17.90

18.00

17.00

2

香山红叶建设有限公司

95.46

69.76

9.00

16.70

17.60

16.43

15.80

15.30

17.10

17.70

16.60

3

山东广瑞电力科技有限公司

94.47

69.79

9.00

15.68

16.30

14.92

15.60

15.30

16.20

16.10

15.20

4

山东华通电力工程股份有限公司

94.41

69.84

9.00

15.57

16.30

14.95

15.40

14.50

16.70

15.70

15.50

5

山东五洲电气股份有限公司

94.01

69.59

9.00

15.42

16.40

16.10

14.50

15.40

16.40

12.90

14.70

6

山东瑞科电气有限公司

93.79

69.62

9.00

15.17

17.10

15.28

14.40

14.70

16.50

14.30

15.00

7

山东有道电力有限公司

93.63

69.96

9.00

14.67

14.80

14.29

12.90

13.80

16.30

15.50

15.00

8

山东万润电气有限公司

93.51

69.92

9.00

14.59

15.30

14.19

13.40

13.80

15.90

14.70

15.00

9

德州六和电力工程有限公司

93.46

69.41

9.01

15.04

15.80

14.90

14.50

13.80

16.20

14.60

15.40

10

安徽明诚电力设备安装有限公司

93.25

69.09

9.00

15.16

17.50

14.92

15.00

14.10

15.80

14.90

15.20

11

山东云天电力工程有限公司

92.91

69.89

9.00

14.02

14.10

14.11

12.00

13.80

17.00

13.00

15.10

12

山东菲达电器有限公司

92.81

68.68

9.00

15.13

15.40

14.39

12.90

15.00

16.20

15.80

15.10

13

山东寿光巨能电气有限公司

92.65

69.31

9.00

14.34

13.50

13.93

13.40

13.50

16.40

15.60

15.20

14

潍坊鼎益电力工程有限公司

92.58

69.15

9.00

14.43

15.20

14.37

13.50

13.80

16.10

13.60

15.20

15

山东鼎惠电力工程有限公司

90.94

69.13

7.00

14.81

15.20

13.95

13.10

14.70

16.30

15.00

15.20

二标段:


序号

投标人名称

综合

得分

商务标得分

资信标得分

技术标得分

总得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

香山红叶建设有限公司

96.60

69.94

9.00

17.66

18.92

18.20

18.40

17.90

16.80

17.00

15.50

2

山东金光集团有限公司

95.87

69.79

9.00

17.08

18.07

17.80

17.00

17.40

16.50

16.70

15.20

3

山东广瑞电力科技有限公司

94.64

69.80

9.00

15.84

16.31

16.10

15.90

16.30

15.20

15.60

15.30

4

山东五洲电气股份有限公司

94.61

69.83

9.00

15.78

17.32

12.90

16.20

16.40

15.20

16.00

15.10

5

山东华通电力工程股份有限公司

94.52

69.71

9.00

15.81

16.34

15.70

15.65

16.30

15.50

15.90

14.50

6

山东瑞科电气有限公司

94.32

69.88

9.00

15.44

16.02

14.30

15.90

17.10

15.20

15.40

14.70

7

山东有道电力有限公司

93.74

69.74

9.00

15.00

15.34

15.50

15.85

15.00

15.20

13.10

14.00

8

山东科华电力技术有限公司

93.45

69.60

9.00

14.85

15.45

14.90

16.10

14.50

15.50

13.30

13.90

9

安徽明诚电力设备安装有限公司

93.26

69.13

9.00

15.13

15.65

14.90

15.50

17.10

15.50

13.90

14.10

10

德州六和电力工程有限公司

93.18

68.83

9.00

15.35

15.69

14.60

15.80

15.80

15.50

15.20

14.00

11

山东云天电力工程有限公司

93.17

69.94

9.00

14.23

14.87

13.00

16.00

14.10

15.30

12.00

13.90

12

山东寿光巨能电气有限公司

92.66

69.25

9.00

14.41

14.35

15.60

15.20

13.50

15.00

13.40

14.00

13

潍坊鼎益电力工程有限公司

91.31

67.42

9.00

14.89

15.25

13.60

16.00

15.20

15.40

13.90

14.70

14

山东鼎惠电力工程有限公司

91.12

69.08

7.00

15.04

15.21

15.00

16.30

15.20

15.10

13.10

14.70

15

烟台万润送变电工程有限公司

90.44

65.85

9.00

15.59

15.74

15.40

15.85

16.70

15.60

15.40

14.50

七、废标情况:

一标段:

序号

投标人名称

废标依据

1

山东健宇电气有限公司

投标截止时间前未上传项目经理的有效的安全生产考核合格证书扫描件, 根据招标文件要求,经评标委员会 评审 , 未通过资格审查, 作无效标处理 。

2

山东科华电力技术有限公司

投标截止时间前未缴纳本项目一标段投标保证金,根据招标文件要求,作无效标处理。

3

山东华合电气有限公司

在标书评审清标过程中系统显示你单位的清单有125项清单缺项,清标未通过,经评标委员会评审,作无效标处理。

二标段:

序号

投标人名称

废标依据

1

山东健宇电气有限公司

投标截止时间前未 上传 项目经理的有效的安全生产考核合格证书 扫描件 , 根据招标文件要求,经评标委员会 评审 , 未通过资格审查, 作无效标处理。

八、中标候选人名单:

一标段:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

商务标 得分

技术标详评得分

资信标详评得分

总分

名次

1

山东金光集团有限公司

*******.60

69.92

17.92

9.00

96.84

1

2

香山红叶建设有限公司

*******.31

69.76

16.70

9.00

95.46

2

3

山东广瑞电力科技有限公司

*******.59

69.79

15.68

9.00

94.47

3

二标段:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

商务标 得分

技术标详评得分

资信标详评得分

总分

名次

1

香山红叶建设有限公司

********.64

69.94

17.66

9.00

96.60

1

2

山东金光集团有限公司

********.43

69.79

17.08

9.00

95.87

2

3

山东广瑞电力科技有限公司

********.93

69.80

15.84

9.00

94.64

3

九、中标第一候选人信息:

一标段:

(一)企业名称:山东金光集团有限公司;

(二)中标价:*******.60元 ;

(三)工期:签订合同后,90 日历天内施工完毕且验收合格。

(四)中标人项目班子成员表

职务

姓名

岗位名称

职称

执业或职业资格证明

备注

证书名称

级别

证号

专业

身份证号

养老保险

项目经理

许良鹏

经理

助工

建造师

一级

********

机电工程

****************1X

已缴纳

技术负责人

张玉平

经理

工程师

职称证

高级

2012-08-*******

建筑工程

133*****680911008X

已缴纳

专职安全员

张燕

职员

助工

岗位证

/

鲁建安 C(2013)*******

****************2X

已缴纳

安全员

苏敦磊

职员

工程师

岗位证

/

********470100

****************14

已缴纳

造价员

杜丽梅

职员

工程师

岗位证

/

****************27

安装

****************372401000009

已缴纳

资料员

陈莉莉

职员

助工

岗位证

/

37181141470595

/

133030197906285500

已缴纳

材料员

钟志宝

职员

助工

岗位证

/

37181111470795

/

********8405121210

已缴纳

质量员

段洪营

职员

助工

岗位证

/

37191081470006

设备安装

********890110644X

已缴纳

施工员

李蕾

职员

工程师

岗位证

/

37181031470324

设备安装

371427198310100043

已缴纳

二标段:

(一)企业名称:香山红叶建设有限公司;

(二)中标价:********.64 元;

(三)工期:签订合同后,120 日历天内施工完毕且验收合格。

(四)中标人项目班子成员表

职务

姓名

岗位名称

职称

执业或职业资格证明

备注

证书名称

级别

证号

专业

身份证号

养老保险

项目经理

董超

项目经理

二建

建造师证

二级

1110106

机电工程

371102198602163819

已缴纳

技术负责人

闫秀

技术负责人

工程师

职称证

/

鲁1911 00033300042

建设工程

3701021 97907253713

已缴纳

质量员

李华

质量员

/

岗位证

/

37181081100099

设备安装

37110219810212192X

已缴纳

劳务员

李建华

劳务员

/

岗位证

/

37181131150095

/

370881198103010036

已缴纳

机械员

陈祥先

机械员

/

岗位证

/

37181121170251

/

371122198002255416

已缴纳

施工员

申阳

施工员

/

岗位证

/

37181031100001

设备安装

371102197909050013

已缴纳

造价员

耿伟

造价员

/

岗位证

/

鲁151110101

建筑工程初级

370681198805066420

已缴纳

资料员

滕燕

资料员

/

岗位证

/

37181141170507

/

371121198208130022

已缴纳

材料员

王晓

材料员

/

岗位证

/

37181111170540

/

371102198712046533

已缴纳

专职安全员

赵帅

专职安全员

/

岗位证

/

鲁建安C(2019)1111548

/

3711021 99710052512

已缴纳

十、评标委员会成员名单:张冬萍、李美香、夏国义、徐亚东、徐刚、刘拂晓、王震力。

十一、提出异议的渠道和方式:如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。

十二、联系方式:

(一)招标人:潍坊滨海旅游集团有限公司

地址:潍坊滨海区创业大厦9 楼

联系人:尹经理联系方式:0536-5605687

(二)招标代理机构:山东瀚广建设项目管理有限公司

地址:潍坊市奎文区北海路4931号财富国际商务大厦1110室

联系人:葛馨雨联系方式:0536-8521780


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高低压配电 游艇码头 旅游度假区

0人觉得有用

招标
业主

山东瀚广建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索