四川大学江安校区东园学生宿舍三号楼项目-室外道路工程施工中标候选人公示

四川大学江安校区东园学生宿舍三号楼项目-室外道路工程施工中标候选人公示

四川大学江安校区东园学生宿舍三号楼项目-室外道路工程施工评标结果公示

项目及标段名称四川大学江安校区东园学生宿舍三号楼项目-室外道路工程施工
项目业主四川大学项目业主联系电话***-********
招标人四川大学招标人联系电话***-********
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2020年08月22日 至 2020年08月28日投标最高限价(元)*******.78
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中欧国际建工集团有限公司*******.11*******.7596.53
第二名四川昌泰建筑工程有限公司*******.00*******.6495.79
第三名宁夏视通建设集团有限公司*******.31*******.9591.20
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中欧国际建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张水清一级注册建造师151*****1571市政工程高级工程师
项目技术负责人粟云中职称证********市政工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌泰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋政辉一级注册建造师151*****1488市政工程高级工程师
项目技术负责人陈强职称证********105市政工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宁夏视通建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨兰一级注册建造师164*****0365市政公用工程高级工程师
项目技术负责人徐彦军职称证********市政公用工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中欧国际建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市东岸投资开发有限公司东坡区崇礼新城富崇大道建设项目****************本项目施工图纸和工程量清单所表达的范围 (工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)********.00唐络
眉山市东坡区尚义镇人民政府眉山经开区新区西堰棚户区道路附属工程建设项目****************新建眉山经开区新区西堰棚户区道路附属工程长为940m(A 段长 465.013 米, 宽 24 米, B 段长 474.987 米,宽度为 16 米) , 沥青砼路面及相关附属工程, 包括道路、管网、绿化、照明等附属工程8357041.00周学栋
四川大孚建筑工程有限公司县城滨江路 A 地块市政道路工程、 县城滨江路 A 地块道路景观工程投资建设项目2016042820190920新建宽 16 米道路 2211.68 米、7 米道路 1138.98 米,并配套建设路灯、地下管网等、建设总长度 2040 米的景观工程,其中东段景观 790 米、西段景观 1250 米,建设面积为 65586 平方米(含绿化种植、室外设施和公共配套的停车场)119229328.00周玮玲
眉山市彭山城镇建设投资开发有限责任公司滨江大道南段道路加宽工程2017081720190625给排水工程、电气工程、排洪渠工程、绿化工程、交通工程33586172.00余波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中欧国际建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中欧国际建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市市政工程管理处莲花湖小学东侧道路工程2018030620200124道路、涵洞、排水、照明等43295293.00刘杰
重庆九龙园高新产业集团有限公司九龙园区 B3 区银谷路、 华胜路及河道改道项目(银谷路K0+000-820 段)工程2018122620191209土石方工程、路基工程、路面工程、防护工程、交通工程、电力工程、排水工程、路灯及绿化等相关附属设施工程13405033.50刘杰
达州市交通发展总公司达州市汽车北站(徐家坝客运站)进出口道路工程2017033120180202该项目建设进出口两条道路,等级为次干路,进站道路长 152.5 米,宽 24 米,出站道路长 217 米,宽 20 米,配套建设相关基础设施8444965.00李平
宣汉普发微玻纤建设发展有限公司中国(普光)微玻纤新材料产业园基础设施建设项目二号干道西延线道路工程四标段2018121920200413路面工程等31282653.00曾侵峰
达州市文体广电新闻出版局达州市凤凰山登山健身步道建设项目2016110220190122新建 2.6 米宽游步道,景观节点及景观桥等,总长度约为 4000 米,总设计面积 30000 余平方米及配套设施13128690.00吴沁霏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(宁夏视通建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中卫北控水务有限公司中卫第二污水处理厂中水回用工程项目2016042520171215招标文件及工程量清单范围内规定的所有内容143000000.00耿胜利
银川滨河新区(经济实验区)管理委员会银川滨河新区景城给水管改造工程2018050820190516招标文件及工程量清单范围内规定的所有内容5618000.00王瑞
宁夏宁东开发投资有限公司宁东基地 2 号综合渣场项目二期工程 I 标段2018102820190712招标文件及工程量清单范围内规定的所有内容158017625.00王瑞
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宁夏视通建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宁夏视通建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中明建投建设集团有限责任公司4804587.00元(无)4269096.64元(无)88.96
中晟升博集团有限公司4768161.17元(无)4232670.81元(无)81.70
四川鑫圆建设集团有限公司4840798.67元(无)4305308.31元(无)84.99
四川君羊建设集团有限公司4815437.25元(无)4279946.89元(无)84.08
中地寅岗建设集团有限公司4410947.44元(低于成本评审:被认定为低于成本竞标的投标报价)3875457.08元(低于成本评审:被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
厦门城健建设有限公司4324826.17元(低于成本评审:被认定为低于成本竞标的投标报价)3789335.81元(低于成本评审:被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川汇鑫建筑工程有限公司4841415.31元(无)4305924.95元(无)84.52
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李泸初单位:退休
姓名:杨昌芝单位:中铁十五局
姓名:谢进单位:四川大学
姓名:聂映华单位:退休
姓名:李奕单位:四川兴鑫项目管理公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 室外 学生宿舍

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索