津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程通信管线切改工程设计施工总承包招标评标结果公示
津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程通信管线切改工程设计施工总承包招标评标结果公示
建 设 单 位:天津市东丽区公路管理局
招标代理单位:天津市国盛工程造价咨询有限公司
招 标 编 号:SS2020-01-01
津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程通信管线切改工程设计施工总承包招标,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于2020年8月24日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序及投标报价
排名 | 单位名称 | 资格条件 | 质量要求 | 安全目标 | 工期 | 投标报价(元) 折扣比例 |
第一中标候选人 | 天津市华谊网络通信技术有限公司、辽宁邮电规划设计院有限公司(联合体) | 通信工程施工总承包一级、电子通信广电行业(通信工程)甲级 | 设计要求的质量标准:符合国家规范、规程和有关技术规定。 施工要求的质量标准:工程验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | 487日历天 | 96.00% |
第二中标候选人 | 天津电信建设工程有限公司、国脉通信规划设计有限公司(联合体) | 通信工程施工总承包一级、电子通信广电行业(有线通信)专业甲级 | 设计要求的质量标准:符合国家规范、规程和有关技术规定。 施工要求的质量标准:工程验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | 487日历天 | 98.50% |
第三中标候选人 | 天津智导科技有限公司、吉林省邮电规划设计院有限公司(联合体) | 通信工程施工总承包一级、电子通信广电行业(有线通信)专业甲级 | 设计要求的质量标准:符合国家规范、规程和有关技术规定。 施工要求的质量标准:工程验收的质量评定:合格 | “三类人员”持证率100%;在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | 487日历天 | 94.20% |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人:天津市华谊网络通信技术有限公司、辽宁邮电规划设计院有限公司(联合体)
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
职称证 | 职业资格证 | |||
唐敬涛 | 项目经理 | 沈阳道7号提升改造项目通信线路切改工程; 河西区2018年改造古海道、双水道地区“海绵城市”试点建设项目通信管线入地工程项目 | 高级通信工程师 ********016 | 津********1328 津建安B(2010)******* |
高亮 | 设计负责人 | 山青道(月牙河东路—快速路辅道)新建通信管道工程; 程新道(迭山路—海航路)新建通信管道工程 | 高级通信工程师 ********009 | —— |
丁正 | 施工负责人 | 天津市和平区万全小学兴安路校区改扩建工程(架空线迁移); 天津地铁11号线一期工程1标吴家窑站通信线缆切改工程 | 高级工程师 S 034623 | 津建安B(2018)*******[皖转津] |
第二中标候选人:天津电信建设工程有限公司、国脉通信规划设计有限公司(联合体)
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
职称证 | 职业资格证 | |||
朱明 | 项目经理 | 志成路延长线通信管线切改工程; 北辰区杨嘴村城中村改造定向安置经济适用房三期项目区内通信管网工程; | 高级通信工程师 ********024 | 津********2945 津建安B(2010)******* |
王亮 | 设计负责人 | 2018年中国联通哈尔滨市分公司学府局学府路308号接入主干光缆新建工程; 2018年中国联通哈尔滨市分公司学府局学府四道街等接入主干光缆新建工程; 2017年中国联通哈尔滨市分公司花园局船舶电子接入主干光缆(传输至交换联络光缆)新建工程 | 高级工程师 B********7 | —— |
朱明 | 施工负责人 | 志成路延长线通信管线切改工程; 北辰区杨嘴村城中村改造定向安置经济适用房三期项目区内通信管网工程; | 高级通信工程师 ********024 | 津********2945 津建安B(2010)******* |
第三标候选人:天津智导科技有限公司、吉林省邮电规划设计院有限公司(联合体)
姓名 | 本工程 职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
职称证 | 职业资格证 | |||
杨宗峰 | 项目经理 | 蓟县新城示范小城镇A2区地块1、地块2通信工程; 亿城堂庭通讯管道及FTTH光纤入户工程 | 高级工程师 S 067489 | 津********8164 津建安B(2014)******* |
常玉玲 | 设计负责人 | 2017年吉林长春市青岛路局至文化街主干光缆新建工程等2项工程; 2017年中国联通吉林四平市双辽卧虎至四平东方红等2条县乡主干光缆新建工程; 2017年中国联通吉林四平市双辽至酱菜厂箱光交主干光缆新建工程 | 高级通信工程师 ********049 | —— |
杨宗峰 | 施工负责人 | 蓟县新城示范小城镇A2区地块1、地块2通信工程; 亿城堂庭通讯管道及FTTH光纤入户工程 | 高级工程师 S 067489 | 津********8164 津建安B(2014)******* |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标 候选人 | 天津市华谊网络通信技术有限公司、辽宁邮电规划设计院有限公司(联合体) | 河西区2018年改造古海道、双水道地区“海绵城市”试点建设项目通信管线入地工程项目; 空客A330及附属滑行道项目配套雨水管道工程—通信管道切改工程; 外环线提升改造工程通信管线切改工程; 新雅道等9条路新建通信管道工程; 山青道(月牙河东路—快速路辅道)新建通信管道工程; 程新道(迭山路—海航路)新建通信管道工程 |
第二中标 候选人 | 天津电信建设工程有限公司、国脉通信规划设计有限公司(联合体) | 北辰区外环线国道功能外迁项目迁移通讯电缆、光缆工程; 2018年天津市党政专用通信网络发展建设项目(静海区等五个较远区远端接入系统建设项目)线路施工二标段项目; 志成路延长线通信管线切改工程; 2018年中国联通哈尔滨市分公司学府局学府路308号接入主干光缆新建工程; 2018年中国联通哈尔滨市分公司学府局学府四道街等接入主干光缆新建工程; 2017年中国联通哈尔滨市分公司花园局船舶电子接入主干光缆(传输至交换联络光缆)新建工程 |
第三中标 候选人 | 天津智导科技有限公司、吉林省邮电规划设计院有限公司(联合体) | 蓟县新城示范小城镇A2区地块1、地块2通信工程; 空港经济区(二期)通信管道项目—2016年新建通信管道工程; 空港经济区一期东五道和二期纬四道等共八条道路新建通信管道工程; 2017年吉林长春市青岛路局至文化街主干光缆新建工程等2项工程; 2017年中国联通吉林四平市双辽卧虎至四平东方红等2条县乡主干光缆新建工程; 2017年中国联通吉林四平市双辽至酱菜厂箱光交主干光缆新建工程 |
四、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取评标专家并组建9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
宜通世纪科技股份有限公司、中浙信科技咨询有限公司(联合体) | 投标文件中的设计业绩未附中标通知书及相关业绩证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.5.3项、投标人须知1.4.1(3)、投标人须知前附表附录3及第三章评标办法2.1.2资格评审标准——类似项目业绩评审标准的要求。 |
其余投标单位未发现实质性问题。
五、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
联系人:安晓东 电话:186*****815
六、招标监督(投诉)部门
联系人:盛佳斌 电话:***-********
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2020年8月25日至2020年8月27日止。
特此公告。
天津市东丽区公路管理局 天津市国盛工程造价咨询有限公司
2020年8月25日 2020年8月25日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无