[四川省·泸州市·高新区][公开招标][施工]泸州能源投资有限公司高新区酒谷大道加油站建设项目施工评标结果公示
[四川省·泸州市·高新区][公开招标][施工]泸州能源投资有限公司高新区酒谷大道加油站建设项目施工评标结果公示
项目及标段名称 | 泸州能源投资有限公司高新区酒谷大道加油站建设项目施工 | ||
项目业主 | 泸州能源投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 152*****194 |
招标人 | 泸州能源投资有限公司 | 招标人联系电话 | 152*****194 |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 185*****540 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2020-08-25 09:30:00 |
公示期 | 2020-08-27 至2020-08-31 | 投标最高限价(元) | *******.17 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 河南翔龙工程集团有限公司 | *******.64 | *******.96 | 97.97 |
第二名 | 四川省华喆建工集团有限公司 | *******.56 | *******.88 | 97.59 |
第三名 | 四川高樾建设工程有限公司 | *******.56 | *******.88 | 97.19 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 代秉耀 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | ******** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈艳华 | 二级建造师注册证书 | 豫********5040 | 机电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴应福 | 二级建造师注册证书 | 川********1474 | 公路工程、机电工程、建筑工程 | / |
项目技术负责人 | 陈爱科 | 二级建造师注册证书 | 川********0011 | 机电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向鹰 | 二级建造师注册证 | 川********2373 | 机电、建筑 | |
项目技术负责人 | 胡运彬 | 职称证 | 泸市中******** | 建筑施工 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
兰考县城投石化销售有限公司 | 兰考县城投石化加油土建及装饰工程 | 2019-11-21 | 2020-07-20 | 兰考县城投石化销售有限公司第一加油站土建及装饰工程。具体施工内容以招标文件清单和施工蓝图为准. | *******.20 | 张开磊 左世霞 | |
中国石化销售股份有限公司四川资阳石油分公司 | 共和加油站信息工程改造项目 | 2019-10-23 | 2019-11-15 | 双层罐综合改造土建,工艺及电气安装全部施工内容 | 707046.66 | 代秉耀 | |
中国石化销售股份有限公司四川泸州石油分公司 | 昭金加油站双层罐改造工程 | 2019-09-05 | 2019-09-30 | 更换安装双层罐,复合管线,油气回收管线,液位仪,渗透检 | 612100.00 | 代森林 | |
中国石化销售有限公司河南周口石油分公司 | 周口石油分公司大广高速西华停车区东加油站新建工程 | 2018-12-30 | 2019-03-25 | 站房:新建地上3层框架结构站房432.25m2,标准化便利店内外包装,站房(除便利店外)装饰装修,水电暖安装; 加油区:安装罩棚330平方米,雨棚柱4个,宝石花标识及亚克力黄杠,立柱及雨棚铝塑板包装,加油岛4座(防渗底座甲供) | *******.00 | 代秉耀 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国石化销售有限公司河南周口石油分公司 | 周口石油分公司大广高速西华停车区东加油站新建工程 | 2018-12-30 | 2019-03-25 | 站房,加油区,罐区及工艺,场地坪,围墙等其他工作。 | *******.00 | 陈艳华 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国石化销售有限公司河南周口石油分公司 | 周口石油分公司大广高速西华停车区东加油站新建工程 | 2018-12-30 | 2019-03-25 | 站房,加油区,罐区及工艺,场地坪,围墙等其他工作。 | *******.00 | 代秉耀 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国石油天然气股有限公司四川凉山销售分公司 | 中国石油四川凉山销售分公司冕宁森荣加油站新建工程 | 2018-09-30 | 2018-12-20 | 492.8㎡ | ******* | 雷镇全 | |
中国石油天然气股份有限公司四川雅安销售分公司 | 灵关大溪加油站新建项目 | 2019-04-18 | 2019-09-03 | 总用地面积3267.14㎡,净用地面积1982.56㎡,站房面积209 | ******* | 杨滚 | |
中国石油天然气股份有限公司四川雅安销售分公司 | 经开区加油站新建工程 | 2019-06-20 | 2019-12-02 | 总用地面积4138m2(站房、罩棚、油罐区、地坪等) | ******* | 李梁 | |
中国石油天然气股份有限公司四川内江销售分公司 | 隆昌界市加油站新建工程 | 2019-12-20 | 2020-06-25 | 站房443.2平方米 | ******* | 张君 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国石油天然气股份有限公司四川凉山销售分公司 | 中国石油四川凉山销售分公司雷波溪洛渡整体重建工程 | 2019-05-12 | 2019-07-27 | 新建2层站房325.08平方米;新建4具双层油罐(50立方米*2,1汽1柴,30立方米*2,2汽);新建型钢加油罩棚572平方米;新增加油机4台共20枪。 | ******* | 杨德强 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
泸州工投中油能源有限责任公司 | 泸州工投中油能源有限责任公司太伏加油站改造工程 | 2018-02-01 | 2018-05-01 | 详见招投标工程量清单。 | 971957 | 胡涛 | |
中国石油天然气股份有限公司四川泸州销售分公司 | 跃进加油站整体改造工程 | 2019-05-29 | 2019-11-29 | 跃进加油站整体改造工程招标范围内,具体详见工程量清单。 | ******* | 向鹰 | |
泸州工投中油能源有限责任公司 | 四十二公里加油站改建工程 | 2018-02-13 | 2018-03-26 | 详见招投标工程量清单。 | 3523937 | 胡涛 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国石油天然气股份有限公司四川泸州销售分公司 | 跃进加油站整体改造工程 | 2019-05-29 | 2019-11-29 | / | ******* | 黄大刚 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
大庆建筑安装集团有限责任公司 | 7949880.00 | 高于等于招标控制价95% | 0 |
攀枝花市中鼎安装工程有限责任公司 | 7651688.92 | 1.47投标人不平衡报价项目的金额超过其招标控制价的15%的; | 0 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:刘建国 单位:退休 姓名:刘鑫杰 单位:宜宾建安公司 姓名:魏玉玲 单位:退休 姓名:林红 单位:四川致远公司 姓名:刘厚钦 单位:退休 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州高新技术产业开发区管委会行政审批局 | 联系电话: | |
行业主管部门:泸州高新技术产业开发区管委会建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川省富盛工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无