淄东铁路以东应急排水绿地恢复中标结果
淄东铁路以东应急排水绿地恢复中标结果
淄东铁路以东应急排水绿地恢复项目中标公示 | |||||||||||
项目编号: | ZBGXQGC******* | ||||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||||
项目名称: | 淄东铁路以东应急排水绿地恢复项目 | ||||||||||
建设规模: | 淄东铁路以东应急排水绿地恢复项目,位于高新区鲁山大道(桓台界-南岭南路)西侧,绿化积约40482㎡ | ||||||||||
工程地址: | 淄博高新区 | ||||||||||
招标单位: | 淄博高新城市投资运营集团有限公司 | ||||||||||
联系人: | 荆先生 | 联系电话: | |||||||||
招标代理单位: | 山东同力建设项目管理有限公司 | ||||||||||
联系人: | 耿丽 | 联系电话: | |||||||||
评标评分汇总表 | |||||||||||
单位名称 | 偏离值 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评 | ||
东营市生海建设工程有限公司 | 25814.02 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
淄博绿景园林工程有限公司 | 41413.87 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
山东百卉建设工程有限公司 | 250748.63 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
山东华富建设有限公司 | 67925.68 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
青岛花林实业有限公司 | 44528.72 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
山东华泰庄园园林有限公司 | 18904.05 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
济南胜鑫园林工程有限公司 | 53506.30 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 126726.01 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
山东大地园林有限公司 | 10521.57 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
江苏周圈园林有限公司 | 17973.96 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
东营力源市政工程有限公司 | 10174.20 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
江苏楚天园林绿化有限公司 | 7748.78 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
山东龙翔市政工程有限公司 | 36696.63 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
山东元泰市政园林工程有限公司 | 9164.01 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
废标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||
1 | 北京五环清馨园林绿化有限公司 | 投标报价中建设项目工伤保险未按国家和山东省有关规定计取,否决其投标。 | 根据招标文件评标办法商务标评审(一)初步评审(11)条规定 | ||||||||
2 | 威海春天绿化工程有限公司 | 未提供授权委托人的养老保险或社保证明,资格审查不予通过。 | 根据招标文件评标办法资信标评审(一)资格审查(3)条规定 | ||||||||
中标候选人名单 | |||||||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 | ||||||
江苏楚天园林绿化有限公司 | 曹卫东 | 7,110,040.51 | \ | 591106.63 | 中标 | ||||||
山东元泰市政园林工程有限公司 | 董臣 | 7,111,455.74 | \ | 591106.63 | 未中标 | ||||||
东营力源市政工程有限公司 | 马寿广 | 7,112,465.93 | \ | 591106.63 | 未中标 | ||||||
项目班子成员 | |||||||||||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 | ||||||||
企业业绩 | |||||||||||
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 合同签订时间 | |||
江苏楚天园林绿化有限公司 | 云和路绿化工程 | 徐州市云龙区园林绿化管理处 | \ | ********.99元 | 绿化工程 | 朱艳玲 | 项目负责人 | 2018.10.20 | |||
山东元泰市政园林工程有限公司 | 淄博高铁新城基础设施建设项目道路绿化(二期)(标段三) | 淄博高新区政府投资工程建设中心 | \ | ********.54元 | 绿化工程 | 郑元芳 | 项目负责人 | 2018.11.26 | |||
东营力源市政工程有限公司 | 中心城海绵城市建设项目-西一路综合改造工程绿化部分施工一标段 | 东营市城市管理局 | \ | ********.03元 | 绿化工程 | 康建亮 | 项目负责人 | 2017.1.24 | |||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||
中标候选人名称 | 营业执照 | 资质 | 安全生产许可证 | “信用中国”查询 | 项目经理建造师注册证 | 项目经理安全生产考核合格证书(B证) | 项目经理建造师养老保险及劳动合同 | 质量标准 | |||
江苏楚天园林绿化有限公司 | 符合要求 | 符合要求 | 具备 | 符合要求 | 专业:市政公用工程,级别:一级,注册证号:苏 137*****8866 | 苏建安B(2020)******* | 具备 | 合格 | |||
山东元泰市政园林工程有限公司 | 符合要求 | 符合要求 | 具备 | 符合要求 | 专业:市政公用工程,级别:一级,注册编号:鲁 137*****0653 | 鲁建安B(2018)******* | 具备 | 合格 | |||
东营力源市政工程有限公司 | 符合要求 | 符合要求 | 具备 | 符合要求 | 专业:市政公用工程,级别:一级,注册编号:鲁 137*****0441 | 鲁建安B(2017)******* | 具备 | 合格 | |||
中标单位: | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 项目负责人: | 曹卫东 | ||||||||
中标价: | *******.51元 | 工期: | 100日历天 | ||||||||
开标时间: | 2020年08月26日9时00分 | ||||||||||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心三楼第二开标室 | ||||||||||
公示时间: | 2020年08月27日至2020年08月31日 | ||||||||||
监督单位: | 淄博高新技术产业开发区招标投标管理办公室 | 监督电话: | |||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||
2020年8月26日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无