[吴江]花园路(东方中路至如意北路)道路工程花园路(东方中路至如意北...

[吴江]花园路(东方中路至如意北路)道路工程花园路(东方中路至如意北...

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E****************004001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,吴江市盛泽城区投资发展有限公司花园路(东方中路至如意北路)景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州园科生态建设集团有限公司江苏山水环境建设集团股份有限公司常熟古建园林股份有限公司
投标报价(万元)930.322057931.507607925.001999
暂估价
(万元)
工程80.00
材料0.00
项目负责人吴玉娟姚江吴俊芳
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩睢宁县房湾湿地核心区水体景观及黄河东西闸湿地(设计采购施工EPC总承包),中标4805.04万元,中标时间:2016/4/11。宁波市花卉园林示范区(宁波植物园)工程Ⅱ标段,中标12472.65万元,中标时间:2014/12/25。第九届江苏省园艺博览会博览园绿化景观工程-三标段,中标6821.92万元,中标时间:2015/4/20。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏山水环境建设集团股份有限公司项目负责人姚江项目经理********830802****绿化专业一级;********04;
苏州园科生态建设集团有限公司项目负责人吴玉娟项目经理********820512****绿化专业二级;********1424;
常熟古建园林股份有限公司项目负责人吴俊芳项目经理********860313****绿化专业二级;********;

共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏山水环境建设集团股份有限公司宁波市花卉园林示范区(宁波植物园)工程Ⅱ标段宁波市镇海箭湖农业开发有限公司2014-12-2512472.65
苏州园科生态建设集团有限公司睢宁县房湾湿地核心区水体景观及黄河东西闸湿地(设计采购施工EPC总承包)睢宁润旅投资发展有限公司2016-04-114805.04
常熟古建园林股份有限公司第九届江苏省园艺博览会博览园绿化景观工程-三标段苏州市太湖园博实业发展有限公司2015-04-206821.92

共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1苏州市藏书园林绿化建设有限公司类似业绩合同未提交合同备案或归集信息

共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州南林景观绿化工程有限公司-------
2吴江市桃花潮绿化工程有限公司-------
3江苏富邦环境建设集团有限公司-------
4常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司-------
5江苏山水环境建设集团股份有限公司-------
6苏州天园景观艺术工程有限公司-------
7苏州昇源园林绿化工程有限公司-------
8苏州景园生态建设集团有限公司-------
9吴江市诚友绿化工程有限公司-------
10吴江市垂虹景观工程有限公司-------
11常熟古建园林股份有限公司-------
12江苏湖滨园林建设有限公司-------
13东方铭科建设有限公司-------
14常熟市江南园林建设有限公司-------
15苏州园科生态建设集团有限公司-------
16苏州市木渎园林工程有限公司-------
17苏州市顺和景观绿化建设有限公司-------
18苏州市藏书园林绿化建设有限公司-------
19吴江市江南园林绿化工程有限公司-------

共:19条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分合计得分
1苏州园科生态建设集团有限公司1*******.5783.9684.96
2吴江市垂虹景观工程有限公司0*******.1282.2582.25
3江苏湖滨园林建设有限公司0.3*******.5382.3082.60
4常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司0.3*******.0583.0183.31
5苏州南林景观绿化工程有限公司1*******.6482.5883.58
6江苏山水环境建设集团股份有限公司1*******.0783.7884.78
7东方铭科建设有限公司0*******.9282.9482.94
8吴江市江南园林绿化工程有限公司0.3*******.4583.4583.75
9苏州市顺和景观绿化建设有限公司0*******.582.6982.69
10江苏富邦环境建设集团有限公司0*******.2783.7583.75
11吴江市诚友绿化工程有限公司0*******.6784.0084.00
12苏州景园生态建设集团有限公司0*******.4682.9082.90
13吴江市桃花潮绿化工程有限公司0*******.183.9883.98
14苏州天园景观艺术工程有限公司0*******.8181.8481.84
15苏州昇源园林绿化工程有限公司0*******.6383.4883.48
16常熟古建园林股份有限公司1*******.9983.4584.45
17苏州市木渎园林工程有限公司0931005983.8583.85
18常熟市江南园林建设有限公司09131220.6682.1882.18

共:18条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:苏州园科生态建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2020/8/27起,至2020/8/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:吴江市盛泽城区投资发展有限公司
日期:2020/8/26
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 如意 花园 道路工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索