国道G245盐亭段道路大中修工程-国道G245盐亭段道路大中修工程勘察、设计、施工总承包(EPC)评标结果公示

国道G245盐亭段道路大中修工程-国道G245盐亭段道路大中修工程勘察、设计、施工总承包(EPC)评标结果公示


(国道G245盐亭段道路大中修工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称国道G245盐亭段道路大中修工程国道G245盐亭段道路大中修工程勘察、设计、施工总承包(EPC)
项目业主绵阳大泰资产投资经营有限公司项目业主联系电话152*****567
招标人绵阳大泰资产投资经营有限公司招标人联系电话152*****567
招标代理机构明承项目管理有限公司招标代理机构联系电话189*****276
开标地点绵阳市政务服务和公共资源交易服务中心(绵阳市三江西路北段1号桃花岛商业街第4幢商楼)开标时间2020-08-25 09:30:00
公示期2020-08-31 至2020-09-02投标最高限价(元)********
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名绵阳市柏霖建筑工程有限公司勘察费报价:下浮30.00%;设计费报价:下浮30.00%;施工工程费报价:下浮3.00%勘察费报价:下浮30.00%;设计费报价:下浮30.00%;施工工程费报价:下浮3.00%95.2
第二名泸州南方建筑工程有限公司勘察费:下浮25.00%;设计费:下浮25.00%;施工工程费:下浮2.85%勘察费:下浮25.00%;设计费:下浮25.00%;施工工程费:下浮2.85%71.1
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖何二级建造师********5028公路工程工程师
项目技术负责人郑彪工程师********628公路工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韩平建造师注册证********9041公路工程工程师
项目技术负责人张少兰工程师工-*******公路工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北川羌族自治县小坝镇2019年小坝镇庄坪村新建泥碎公路建设项目新建泥碎道路
三台县金石镇友谊村村民委员会三台县2019年财政扶贫基础设施建设项目/道路/金石镇友谊村标段第09标段新建公路工程
渠县賨汇交通投资开发有限责任公司包家山至文崇公路改造工程、锡天路李渡乡至火车站公路(锡溪至天星镇)乡镇联网路建设工程、X157交界至坛子丫(方井村至坛子丫段)公路改造工程勘察设计1、包家山至文崇公路改善工程,道路全长16公里,四级公路,旧路改造,设计速度20公里/小时,路基宽度6.5米,沥青混凝土路面,路面宽度5.5米,旧桥铺装翻新2座,加宽1座,新建涵洞32道。2、锡天路李渡乡至火车站公路(锡溪至天星镇)乡镇联网公路建设工程,道路全长约6.8公里,三级公路,旧路改造,设计速度30公里/小时,路基宽度7.5米,沥青混凝土路面,路面宽度6.5米,旧桥桥面铺装2座,新建涵洞13道。3、X157交界至坛子丫(方井村至坛子丫段)公路改善工程,道路全长11公路,四级公路,设计速度20公里/小时,路基宽度6.5米,水泥混凝土路面,路面宽度5.5米,全线利用旧桥2座,其中加宽1座,铺装翻新1座,新建涵洞34座
四川阳安交通投资有限公司简阳市2018年乡乡连高速(国省县道提档升级)项目包含放高路、螺简路等2条道路,分别为13Km、15Km。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县交通运输局小金县达维镇滴水村村道工程小金县达维镇滴水村村道工程
忻府区奇村镇人民政府忻府区北云中河奇村镇唐林村段过水路面建设工程路线一全长185.4米,路线二全长135.6米。
湛江市城市管理和综合执法局海湾路(军民路至东盛路段)改造工程规划线路全长2.12公里
湛江市公路管理局2019年湛江市公路管理局公路标志标线完善工程勘察设计项目包含七个子项目
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川易佳隆建设工程有限公司项目总负责人未附安全生产考核合格B证项目总负责人未附安全生产考核合格B证项目总负责人未附安全生产考核合格B证
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:王加林
单位:四川远鸿建设有限公司
姓名:王林
单位:成都建材院
姓名:马晓林
单位:四川德阳二重集团监理公司
姓名:马天兵
单位:四川省场道工程有限公司
姓名:秦宗云
单位:四川勤德造价咨询有限公司
...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐亭县发展和改革局联系电话:****-*******
行业主管部门:盐亭县交通运输局联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 工程勘察 大中修

0人觉得有用

招标
业主

明承项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索