吴兴区中医院、公共卫生服务中心建设工程全过程造价控制项目---吴兴区中医院、公共卫生服务中心建设工程全过程造价控制项目

吴兴区中医院、公共卫生服务中心建设工程全过程造价控制项目---吴兴区中医院、公共卫生服务中心建设工程全过程造价控制项目


吴兴区中医院、公共卫生服务中心建设工程全过程造价控制项目评标结果公示

项目编号:G(H)2020-030WX(Q)

招标方式:公开招标

建设地点:湖州市吴兴区西湖漾家园南侧地块(西湖漾单元BLD—07—02—03D地块)。

招标内容:吴兴区中医院、公共卫生服务中心建设工程全过程造价控制项目中清单控制价编制、核对、造价指标分析、全过程造价控制等包括但不限于本项目所涉及的建筑、安装、智能化、暖通、给排水、装修、室外配套、绿化景观、设备等及其他相关工程的施工项目相关服务工作,具体工作内容以招标人要求为准。

开标日期:2020年8月26日09时00分 评标时间:2020年8月26日09时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

服务期

工程

质量

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

*******

签订合同起至项目审计完成(具体时间以甲方要求为准)

合格

吴军

注册造价工程师

建【造】********964

2

湖州江南工程管理有限公司

*******

签订合同起至项目审计完成(具体时间以甲方要求为准)

合格

沈晶晶

注册造价工程师

建【造】********195

3

建经投资咨询有限公司

*******

签订合同起至项目审计完成(具体时间以甲方要求为准)

合格

李国定

注册造价工程师

建【造】********179

公示时间:2020年8月28日~2020年8月31日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江华夏工程管理有限公司

资格文件中有关“社保证明”未实质性响应招标文件要求

2

浙江龙宁工程管理有限公司

报价低于平均报价8%以上,根据招标文件2.2.3商务标评定(一)有效标的确定作无效标处理。

3

中冠工程管理咨询有限公司

报价低于平均报价8%以上,根据招标文件2.2.3商务标评定(一)有效标的确定作无效标处理。

4

湖州天方造价咨询有限公司

报价低于平均报价8%以上,根据招标文件2.2.3商务标评定(一)有效标的确定作无效标处理。

5

建银工程咨询有限责任公司

报价低于平均报价8%以上,根据招标文件2.2.3商务标评定(一)有效标的确定作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

招标人

湖州吴兴南太湖建设投资有限公司

代理机构

浙江建安工程管理有限公司

地址

吴兴区总部自由港A幢3楼

地址

湖州市凤凰1村14幢

联系人

沈旭东

联系人

朱斌

电话

****-*******

电话

****-*******

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向招标监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

招标监督小组

湖州吴兴南太湖建设投资有限公司

地 址

吴兴区区府路1188号总部自由港A幢3层

联系人

宋 鑫

电 话

****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 控制 造价 全过程

0人觉得有用

招标
业主

浙江建安工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索