阿左旗2020年天然林保护工程飞播造林建设项目飞播区围栏和沙障设置施工(二次)中标候选人公示

阿左旗2020年天然林保护工程飞播造林建设项目飞播区围栏和沙障设置施工(二次)中标候选人公示

阿左旗2020年天然林保护工程飞播造林建设项目飞播区围栏和沙障设置施工第一标段(二次),项目编号:AM-2020-JS-084-1最高投标限价:*******.90元,招标人:阿拉善左旗林业工作站,委托内蒙古中科项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2020年8月27日9:40时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

阿拉善盟仨旗种子有限责任公司

阿拉善盟牧禾农牧林生态科技有限责任公司

包头市宏兴龙网围栏有限责任公司

预中标价(元)

*******.00

*******.00

*******.00

工期

自合同签订之日起60日历天内完工

自合同签订之日起60日历天内完工

自合同签订之日起60日历天内完工

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

聂强元

付成胜

杜少林

证书编号

000181

000026

********8

信用

良好

良好

良好

惩罚

技术工人

1、姜金基 林木种苗工

2、唐玉荣 林木种苗工

3、蔡喜玲林木种苗工

4、甘田云林木种苗工

5、刘卫东 林木种苗工

1、刘卫军 林木种苗工四级2、李俊 绿化工三级

3、马玉兰 绿化工四级

4、聂爱花 林木种苗工四级

5、岳兵 林木种苗工四级

1、韩英林木种苗工一级

2、徐新华营林试验工

3、方胜造林工

4、张存喜造林工

5、王东红绿化工

最终得分

92.76

92.45

92.33

排序

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表(公示)

项目

投标人

投标企业业绩

项目负责人业绩

获奖情况

三大体系

其它

阿拉善盟仨旗种子有限责任公司

1、阿左旗吉兰泰盐(碱)厂整治外围草方格项目

2、阿左旗2018年天然林飞播造林建设项目沙障设置工程(第一标段)

3、阿左旗2018年天然林飞播造林建设项目沙障设置工程(第二标段)

1、阿左旗吉兰泰盐(碱)厂整治外围草方格项目

2、阿左旗2018年天然林飞播造林建设项目沙障设置工程(第一标段)

3、阿左旗2018年天然林飞播造林建设项目沙障设置工程(第二标段)

阿拉善盟牧禾农牧林生态科技有限责任公司

1、中国沙生植物种植基地建设铺压草方格施工项目

2、中国沙生植物种植基地建设铺压草方格施工项目

3、阿左旗2018年天然林保护工程飞播造林建设项目沙障设置工程(二次)

1、中国沙生植物种植基地建设铺压草方格施工项目

2、中国沙生植物种植基地建设铺压草方格施工项目

包头市宏兴龙网围栏有限责任公司

1、锡林郭勒盟2016年度京津风沙源治理工程第六标段

2、锡林郭勒盟2016年度京津风沙源治理工程第八标段

3、苏尼特左旗2018年度京津风沙源治理工程第三标段

1、锡林郭勒盟2016年度京津风沙源治理工程第六标段

2、锡林郭勒盟2016年度京津风沙源治理工程第八标段

3、苏尼特左旗2018年度京津风沙源治理工程第三标段

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

武威市凉州区朝焰农村能源服务农民专业合作社

技术标书第34、35页附表1、附表3中添加了一列:国别产地。根据招标文件要求,技术标中不允许出现地区名称,否决其投标。

2

阿拉善盟大舜生态治理有限公司

技术标书目录未从第一页开始编制页码,页码不连续,否决其投标。

3

民勤县润源生态治理有限公司

1、技术标书P59 附表一、P60附表二出现国别产地,根据招标文件技术标的要求,不允许出现地区名称; 2、技术标书P52项目管理机构框图出现箭头标记,不符合招标文件技术标的要求,不允许出现其它标记,否决其投标。

4

阿拉善盟龙丰园林有限责任公司

技术标书第85、86页附表1、附表2中添加了一列:国别产地。根据招标文件要求,技术标中不允许出现地区名称,否决其投标。

5

阿拉善盟民惠农业商贸有限公司

技术标书P28-31,P33-34,P37,P57-58出现箭头标记,不符合招标文件技术标的要求,不允许出现其它标记,否决其投标。

6

甘肃臻鼎建设工程有限公司

技术标书P60 正数第四行逗号出现彩色,不符合招标文件的编制要求,不允许出现彩色制作,否决其第一标段投标。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标企业名称

技术得分

商务得分

价格得分

总得分

排名

阿拉善盟仨旗种子有限责任公司

18.02

15.00

59.74

92.76

1

阿拉善盟牧禾农牧林生态科技有限责任公司

18.74

14.00

59.71

92.45

2

包头市宏兴龙网围栏有限责任公司

17.42

15.00

59.91

92.33

3

甘肃东阳水利建设有限公司

16.82

15.00

59.75

91.57

4

阿拉善盟景汇园林绿化有限公司

18.46

13.00

59.89

91.35

5

公示时间从2020年8月29日至2020年9月1日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督人:

阿拉善盟草原和林业局:****-*******

阿盟公共资源交易督查科:****-*******

招标人:阿拉善左旗林业工作站

联系人:魏建民

联系电话:139*****025

招标代理机构:内蒙古中科项目管理有限公司

联系人:张慧霞

联系电话:152*****177

阿左旗2020年天然林保护工程飞播造林建设项目飞播区围栏和沙障设置施工第二标段(二次),项目编号:AM-2020-JS-084-2最高投标限价:*******.90元,招标人:阿拉善左旗林业工作站,委托内蒙古中科项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2020年8月27日9:40时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

阿拉善盟鑫源建设有限责任公司

内蒙古锦华生态有限公司

甘肃东阳水利建设有限公司

预中标价(元)

*******.50

*******.20

*******.00

工期

自合同签订之日起60日历天内完工

自合同签订之日起60日历天内完工

自合同签订之日起60日历天内完工

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

王同斌

王雄

杨坚

证书编号

********8

********5

*******

信用

良好

良好

良好

惩罚

技术工人

1、李凯 绿化工

2、黄重庆林木种苗工

3、李胜德林木种苗工

4、李慧明 造林工

5、陈文帅 造林工

1、魏存广林木种苗工

2、白成本 林木种苗工

3、李莲香林木种苗工

4、吴河云造林工

5、乌妮尔营林试验工

1、刘洋 绿化工

2、王有强绿化工

3、孙富霞绿化工

4、李源杰绿化工

5、李博园林工:

最终得分

93.97

93.97

93.59

排序

1

(评分相等时,以投标报价低的优先)

2

3

二、商务统计情况

商务统计表(公示)

项目

投标人

投标企业业绩

项目负责人业绩

获奖情况

三大体系

其它

阿拉善盟鑫源建设有限责任公司

1、2018年库伦旗防沙治沙造林项目

2、西乌珠穆沁旗2018年沙源治理工程草原生态保护建设项目

3、锡林郭勒盟草原工作站防风固沙治理施工项目

1、2018年库伦旗防沙治沙造林项目

2、西乌珠穆沁旗2018年沙源治理工程草原生态保护建设项目

3、锡林郭勒盟草原工作站防风固沙治理施工项目

内蒙古锦华生态有限公司

1、古浪县农牧局古浪县2017年治沙造林工程三标段

2、古浪县农牧局古浪县2017年治沙造林工程一标段

3、阿拉善左旗2019年天然林保护工程飞播区建设项目沙障设置工程(四标段)

1、古浪县农牧局古浪县2017年治沙造林工程三标段

2、古浪县农牧局古浪县2017年治沙造林工程一标段

3、阿拉善左旗2019年天然林保护工程飞播区建设项目沙障设置工程(四标段)

甘肃东阳水利建设有限公司

1、敦煌市阳关文化旅游景区生态防沙治沙工程建设项目

2、海子滩镇北部土地风沙治理工程项目

3、大红沟乡退耕还林生态环境治理工程

1、敦煌市阳关文化旅游景区生态防沙治沙工程建设项目

2、海子滩镇北部土地风沙治理工程项目

3、大红沟乡退耕还林生态环境治理工程

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

阿拉善盟龙丰园林有限责任公司

技术标书第85、86页附表1、附表2中添加了一列:国别产地。根据招标文件要求,技术标中不允许出现地区名称,否决其第二标段投标。

2

民勤县铭旺绿化工程有限公司

技术标书第141、142页附表一、附表二中增加一列“国别产地”,根据招标文件要求,技术标中不允许出现地区名称,否决其第二标段投标。

3

民勤县润源生态治理有限公司

1、技术标书P52项目管理机构框图出现箭头标记,不符合招标文件技术标的编制要求,不允许出现其它标记; 2、技术标书P59 附表一、P60附表二出现国别产地,不符合招标文件技术标的编制要求,不允许出现地区名称,否决其第二标段投标。

4

武威市凉州区朝焰农村能源服务农民专业合作社

技术标书P34 附表1、P35附表3出现国别产地,不符合招标文件技术标的编制要求,不允许出现地区名称,否决其第二标段投标。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标企业名称

技术得分

商务得分

价格得分

总得分

排名

阿拉善盟鑫源建设有限责任公司

19.16

15.00

59.81

93.97

1

内蒙古锦华生态有限公司

19.12

15.00

59.85

93.97

2

甘肃东阳水利建设有限公司

19.30

15.00

59.29

93.59

3

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

18.90

15.00

59.66

93.56

4

包头市宏生刺网有限责任公司

18.82

15.00

59.7

93.52

5

阿拉善盟仨旗种子有限责任公司

18.70

15.00

59.76

93.46

6

甘肃鸿盛远大建设工程有限公司

18.02

15.00

59.77

92.79

7

阿拉善盟景汇园林绿化有限公司

19.30

13.00

59.91

92.21

8

公示时间从2020年8月29日至2020年9月2日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督人:

阿拉善盟草原和林业局:****-*******

阿盟公共资源交易督查科:****-*******

招标人:阿拉善左旗林业工作站

联系人:魏建民

联系电话:139*****025

招标代理机构:内蒙古中科项目管理有限公司

联系人:张慧霞

联系电话:152*****177

阿左旗2020年天然林保护工程飞播造林建设项目飞播区围栏和沙障设置施工第三标段(二次),项目编号:AM-2020-JS-084-3最高投标限价:*******.20元,招标人:阿拉善左旗林业工作站,委托内蒙古中科项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2020年8月27日9:40时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

内蒙古锦华生态有限公司

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

包头市宏生刺网有限责任公司

预中标价(元)

*******.00

*******.00

*******.00

工期

自合同签订之日起60日历天内完工

自合同签订之日起60日历天内完工

自合同签订之日起60日历天内完工

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

王雄

李彦红

卢学功

证书编号

********5

********

********4

信用

良好

良好

良好

惩罚

技术工人

1、魏存广 林木种苗工二级2、吴河云 造林工三级 3、白成本 林木种苗工一级4、李莲香 林木种苗工一级5、乌妮尔 营林试验工一级

1、张惠 绿化工三级

2、王丽娟 绿化工三级

3、黄鑫 绿化工三级

4、王立阁 绿化工三级

5、杨艳芹 电工中级

1、李军 林木种苗工一级 2、席学峰 林木种苗工一级 3、焦玉梅 林木种苗工一级 4、何红梅 林木种苗工一级 5、王春花 林木种苗工一级

最终得分

93.69

93.35

93.28

排序

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表(公示)

项目

投标人

投标企业业绩

项目负责人业绩

获奖情况

三大体系

其它

内蒙古锦华生态有限公司

1、古浪县农牧局古浪县2017年治沙造林工程(一标段)

2、古浪县农牧局古浪县2017年治沙造林工程(三标段)

3、阿拉善左旗2019年天然林保护工程飞播区建设项目沙障设置工程(四标段)

1、古浪县农牧局古浪县2017年治沙造林工程(一标段)

2、古浪县农牧局古浪县2017年治沙造林工程(三标段)

3、阿拉善左旗2019年天然林保护工程飞播区建设项目沙障设置工程(四标段)

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

1、中卫市沙坡头区国家级自然保护区后续治理恢复项目(一标段)

2、青铜峡市文化旅游带二期景观绿化改造提升项目

3、海原县城及周边绿化整地工程

1、中卫市沙坡头区国家级自然保护区后续治理恢复项目(一标段)

2、青铜峡市文化旅游带二期景观绿化改造提升项目

3、海原县城及周边绿化整地工程

包头市宏生刺网有限责任公司

1、锡林郭勒盟2016年度京津风沙源治理工程第一标段

2、锡林郭勒盟2016年度京津风沙源治理工程第五标段

3、阿巴嘎旗2018年度京津风沙源治理工程第一标段

1、锡林郭勒盟2016年度京津风沙源治理工程第一标段

2、锡林郭勒盟2016年度京津风沙源治理工程第五标段

3、阿巴嘎旗2018年度京津风沙源治理工程第一标段

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

甘肃臻鼎建设工程有限公司

技术标书P60 正数第四行逗号出现彩色,不符合招标文件的编制要求,不允许出现彩色制作,否决其第三标段投标。

2

阿拉善盟民惠农业商贸有限公司

技术标书P28--31 P33-34、P37、P57-58出现黑箭头,不符合招标文件技术标的编制要求,否决其第三标段投标。

3

内蒙古蒙古风绿沙有限公司

1、技术标书中技术标三个字的上边距不是10cm,不符合招标文件技术标的编制要求; 2、P35出现加黑,不符合招标文件技术标的编制要求; 3、多页出现行间距不是1.5倍行距,行数不是22行,不符合招标文件技术标的编制要求; 4、P49附表一、P50附表二出现国别产地,不符合招标文件技术标的编制要求,不允许出现地区名称,否决其第三标段投标。

4

阿拉善盟大舜生态治理有限公司

技术标书目录未从第一页开始编制页码,页码不连续,否决其第三标段投标。




5

民勤县铭旺绿化工程有限公司

技术标书P141附表一、P142附表二出现国别产地,不符合招标文件的编制要求,不允许出现地区名称,否决其第三标段投标。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标企业名称

技术得分

商务得分

价格得分

总得分

排名

内蒙古锦华生态有限公司

18.84

15.00

59.85

93.69

1

宁夏锦霖景观建设工程有限公司

18.91

15.00

59.44

93.35

2

包头市宏生刺网有限责任公司

18.49

15.00

59.79

93.28

3

甘肃鸿盛远大建设工程有限公司

17.99

15.00

59.75

92.74

4

阿拉善盟牧禾农牧林生态科技有限责任公司

18.03

14.00

59.79

91.82

5

正蓝旗绿鑫园林绿化有限公司

18.21

13.00

59.41

90.62

6

公示时间从2020年8月29日至2020年9月1日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督人:

阿拉善盟草原和林业局:****-*******

阿盟公共资源交易督查科:****-*******

招标人:阿拉善左旗林业工作站

联系人:魏建民

联系电话:139*****025

招标代理机构:内蒙古中科项目管理有限公司

联系人:张慧霞

联系电话:152*****177

阿左旗2020年天然林保护工程飞播造林建设项目飞播区围栏和沙障设置施工第四标段(二次),项目编号:AM-2020-JS-084-4最高投标限价:819244.00元,招标人:阿拉善左旗林业工作站,委托内蒙古中科项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2020年8月27日9:40时在阿拉善盟公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

包头市宏兴龙网围栏有限责任公司

内蒙古昌坤建设有限公司

宁夏凯拓建设工程有限公司

预中标价(元)

816109.11

815271.60

808500.00

工期

自合同签订之日起60日历天内完工

自合同签订之日起60日历天内完工

自合同签订之日起60日历天内完工

工程质量

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

杜少林

李青琳

吴平

证书编号

********8

********9

20181230625

信用

良好

良好

良好

惩罚

技术工人

林木种苗工:韩英

营林试验工:徐新华 造林工:方胜 造林工:张存喜

绿化工:王东红

绿化工:王立军 、鲁芳、付成龙、代俊如、方国强

电工:沈洁 架子工:杨楠 砌筑工:黄连超 混凝土工:罗全金 管道工:锁国利

最终得分

92.75

92.66

92.58

排序

1

2

3

二、商务统计情况

商务统计表(公示)

项目

投标人

投标企业业绩

项目负责人业绩

获奖情况

三大体系

其它

包头市宏兴龙网围栏有限责任公司

1、阿拉善盟2016年天然草原退牧还草工程第五标段

2、阿拉善盟2017年天然草原退牧还草工程第十一标段

3、阿拉善盟2017年天然草原退牧还草工程第二十一标段

1、阿拉善盟2016年天然草原退牧还草工程第五标段

2、阿拉善盟2017年天然草原退牧还草工程第十一标段

3、阿拉善盟2017年天然草原退牧还草工程第二十一标段

内蒙古昌坤建设有限公司

1、古浪县农牧局2019年解放军青年林网围栏采购安装项目(采购安装3940米网围栏)

2、古浪县农牧局2019年解放军青年林网围栏采购安装项目(采购安装9850米网围栏)

3、古浪县农牧局2020年解放军青年林网围栏采购安装项目(采购安装15800米网围栏)

1、古浪县农牧局2019年解放军青年林网围栏采购安装项目(采购安装3940米网围栏)

2、古浪县农牧局2019年解放军青年林网围栏采购安装项目(采购安装9850米网围栏)

3、古浪县农牧局2020年解放军青年林网围栏采购安装项目(采购安装15800米网围栏)

宁夏凯拓建设工程有限公司

1、海原县林场改革补助资金林区刺丝围栏建设项目

2、石嘴山市惠农区治沙林场防护围栏项目

3、2019年度海原县西安镇水源地周边生态环境治理项目三标段

1、海原县林场改革补助资金林区刺丝围栏建设项目

2、石嘴山市惠农区治沙林场防护围栏项目

3、2019年度海原县西安镇水源地周边生态环境治理项目三标段

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

阿拉善盟德胜绿化有限公司

1、技术标书P63附表1的填写内容未按招标文件给定的格式填写,不符合招标文件的技术标的编制要求; 2、投标文件未提供附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表,不符合招标文件的技术标的编制要求,未按招标文件格式编制,否决其第四标段投标。

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标企业名称

技术得分

商务得分

价格得分

总得分

排名

包头市宏兴龙网围栏有限责任公司

18.34

15.00

59.41

92.75

1

内蒙古昌坤建设有限公司

18.04

15.00

59.62

92.66

2

宁夏凯拓建设工程有限公司

18.22

15.00

59.36

92.58

3

阿拉善盟鑫源建设有限责任公司

17.30

15.00

59.88

92.18

4

阿拉善盟龙辉市政工程有限公司

17.29

13.00

59.06

89.35

5

阿拉善左旗鼎铭网围栏有限责任公司

18.28

4.00

57.1

79.38

6

阿拉善左旗建强生态治理有限责任公司

16.65

2.00

59.7

78.35

7

阿拉善左旗蚨瑞生态建设有限公司

17.55

4.00

51.08

72.63

8

公示时间从2020年8月29日至2020年9月1日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督人:

阿拉善盟草原和林业局:****-*******

阿盟公共资源交易督查科:****-*******

招标人:阿拉善左旗林业工作站

联系人:魏建民

联系电话:139*****025

招标代理机构:内蒙古中科项目管理有限公司

联系人:张慧霞

联系电话:152*****177




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 围栏 飞播 造林

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中科项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索