泰安市黄前西干渠路(温泉路至白凤路)改造工程施工二次中标候选人公示

泰安市黄前西干渠路(温泉路至白凤路)改造工程施工二次中标候选人公示


泰安市黄前西干渠路(温泉路至白凤路)改造工程施工二次

中标候选人公示

一、项目编号:TAZB2020-7-11

二、项目名称:泰安市黄前西干渠路(温泉路至白凤路)改造工程施工二次

三、招标控制价:1245.046205 万元

四、招标人: 泰安市住房和城乡建设局

地址: 泰安市长城路16号

联系人: 边树举

联系电话:****-*******

五、招标代理机构:山东开元工程造价咨询有限公司

地址:泰安市 东岳大街370号

联系人:杨衍雪

电话: ****-*******

六、唱标记录

序号

投标单位名称

投标总价(元)

项目负责人

1

济南程锦市政工程有限公司

********.8

闫菲

2

泰安沃达建筑安装工程有限公司

********.08

魏鹏

3

兴润建设集团有限公司

********.79

名玉香

4

山东羽然市政工程有限公司

********.81

于东

5

济宁博航市政工程有限公司

********.06

张斌

6

四川西博雅建设工程有限公司

********.74

杨兵

7

泰安建业工程咨询有限公司

********.39

宋亮

8

山东益通安装有限公司

********.83

雷明磊

9

山东一建建设有限公司

********.97

许敏敏

10

聊城海源路桥市政建设有限公司

********.16

于以坤

11

山东景研工程管理有限公司

********.91

白树泉

12

山西琼汇建设工程有限公司

********.58

申雪婷

12

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

********.81

刘冬坤

14

新余市建安工程有限公司

********.25

胡忠平

15

山东五岳园林市政有限公司

********.02

朱裕

16

山东绿桥环境设计有限公司

********.11

董丽健

17

山东舜阳建设工程有限公司

********.65

鞠勇

18

山东旭东园林市政有限公司

********.17

张家萌

19

临清市鲁水建设工程有限公司

********.35

段红英

20

山东世鑫建设工程有限公司

12032995.82

郝建强

21

泰安市东岳市政工程有限公司

12189431.48

李洋

22

山东红苹果园林工程有限公司

12147292.1

孙倩倩

23

山东矗磊路桥有限公司

12064491.03

刘静

24

鲁佳建设工程有限公司

12077048.64

李红霞

25

抚州市环球建设有限公司

12164146.45

周海龙

26

天元乾程建设有限公司

12052053.37

杨毅

27

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

10234279.68

刘培杰

28

山东瑞虎建筑工程有限公司

12174081.7

张宗壮

29

泰安市圣园园林市政工程有限公司

12097790.88

曹守燕

30

山东泉通建设工程有限公司

12120583.43

孟令国

31

安徽省海陆通建设有限公司

12140936.38

顾同心

32

山东环艺景观市政工程有限公司

12021788.28

田洪峰

33

聊城市昊宸建筑工程有限公司

12039662.6

王恩广

34

河南千马建筑工程有限公司

12186604.44

张超

35

山东哲辰建工集团有限公司

12089373.7

吕杰超

36

山东一弘建筑工程有限公司

11781716.53

赵梅

37

中儒科信达建设集团有限公司

12188869.27

徐冬

38

山东枣建建设集团有限公司

11804972.54

鲁建建

39

泰安市泰山市政工程有限公司

12172347.42

宋绪光

40

山东恒达市政园林工程有限公司

11908868.66

周卫华

41

山东亿嘉润建设有限公司

11895404.86

马祥

42

山东山河公路机械有限公司

12171492.28

孙全海

43

鲁锐建设工程有限公司

12126553.55

赵仁勇

44

泰安鑫岳建设工程有限公司

12161696.85

王鹏

45

山东祥通建设集团有限公司

12101672.07

程建民

46

山东昌潍市政工程有限公司

12179152.04

田振兴

47

江西中环建设集团有限公司

12083138.32

赖宝花

48

山东盛德建筑工程有限公司

12107970.54

李洪波

49

山东广志建设有限公司

12180373.73

司现富

50

山东盈捷建设工程有限公司

12095692.09

刘兰香

51

临清骁瑞市政工程有限公司

12002187.92

于运喜

52

山东伸达建设集团有限公司

12114402.7

张玉稳

53

济南绿韵园林景观工程有限公司

11876365.18

赵代钰

54

山东岳峰建设发展有限公司

12217767.92

公全营

55

山东润港建筑工程有限公司

12138635.57

张岩

56

信邦建设集团有限公司

12115382.03

姜莎

57

山东海建水利工程有限公司

12154281.83

李海现

58

山东鲁发市政工程有限公司

12169126.43

崔俊广

59

山东源润建安工程有限公司

12159234.54

潘海玲

60

山东信泰建筑工程有限公司

12183977.32

沙宏伟

61

天鲁建设集团有限公司

12181495.29

郭嘉诚

62

山东一滕建设集团有限公司

12156512.17

孙光宇

63

山东翰达市政工程有限公司

12166626.49

牛传信

64

山东零零玖环境工程有限公司

12165343.08

王明发

65

山东宇恒市政园林工程有限公司

12188191.43

周伟伟

66

山东宇兴建设有限公司

10831879.27

孙德印

67

山东军辉建设集团有限公司

11080917.92

吕磊

68

浩海建设集团有限公司

12144124.66

赵敏

69

山东鸿华建筑安装工程有限公司

11454433.46

唐伟

70

山东四方安装工程有限公司

12076924.96

程鸣

71

山东耀光建筑工程有限公司

12133011.08

石丽丽

72

山东钰能建筑工程有限公司

12139346.9

贾亚辉

73

山东泰通建设工程有限公司

11989787.78

张勇

74

山东铭业市政园林工程有限公司

12176495.97

崔培安

75

山东瑞远工程有限公司

11850327.13

门长林

76

山东洪德市政工程有限公司

12070849.37

曹善坤

77

泰安市晓然园林市政工程有限公司

12093139.98

褚凤明

78

山东翔鹏建设工程有限公司

12099318.49

高胜利

79

山东泰岳市政工程有限公司

11735867.9

苏朋

80

山东光强市政工程有限公司

11545284.69

李传芹

81

山东鼎华市政园林工程有限公司

11963642.07

段贵文

82

山东郓城卓越建筑工程有限公司

11671056.34

王宗元

83

山东方旭建业集团有限公司

12035859.86

侯金凤

84

山东诚金市政园林工程有限公司

11621295.96

邹伟

85

菏泽鸿瑞水利工程有限公司

12149098.64

樊详敏

七、评标情况


序号

投标单位名称

投标报价(元)

偏离值

排名

1.

山东一滕建设集团有限公司

12156512.17

702.80

1

2.

山东源润建安工程有限公司

12159234. 54

2019.57

2

3.

山东海建水利工程有限公司

12154281. 83

2933.14

3

4.

泰安鑫岳建设工程有限公司

12161696.85

4481.88

4

5.

抚州市环球建设有限公司

12164146.45

6931.48

5

6.

菏泽鸿瑞水利工程有限公司

12149098.64

8116.33

6

7.

山东零零玖环境工程有限公司

12165343.08

8128.11

7

8.

山东益通安装有限公司

********.83

8772.86

8

9.

山东翰达市政工程有限公司

12166626.49

9411.52

9

10.

山东红苹果园林工程有限公司

12147292.10

9922.87

10

11.

山东鲁发市政工程有限公司

12169126.43

11911.46

11

12.

浩海建设集团有限公司

12144124.66

13090.31

12

13.

山东山河公路机械有限公司

12171492.28

14277.31

13

14.

泰安市泰山市政工程有限公司

12172347.42

15132.45

14

15.

安徽省海陆通建设有限公司

12140936.38

16278.59

15

16.

山东瑞虎建筑工程有限公司

12174081.70

16866.73

16

17.

山东铭业市政园林工程有限公司

12176495.97

19281.00

17

18.

四川西博雅建设工程有限公司

********.74

19335.77

18

19.

济宁博航市政工程有限公司

********.06

20565.09

19

20.

山东昌潍市政工程有限公司

12179152.04

21937.07

20

21.

山东广志建设有限公司

12180373.73

23158.76

21

22.

山东耀光建筑工程有限公司

12133011.08

24203.89

22

23.

山东羽然市政工程有限公司

********.81

24740.84

23

24.

山东信泰建筑工程有限公司

12183977.32

26762.35

24

25.

山东旭东园林市政有限公司

********.17

27846.80

25

26.

兴润建设集团有限公司

********.79

29000. 82

26

27.

河南千马建筑工程有限公司

12186604.44

29389.47

27

28.

鲁锐建设工程有限公司

12126553.55

30661.42

28

29.

山东宇恒市政园林工程有限公司

12188191.43

30976.46

29

30.

中儒科信达建设集团有限公司

12188869.27

31654.30

30

31.

山东绿桥环境设计有限公司

********.11

31792.14

31

32.

泰安市东岳市政工程有限公司

12189431.48

32216.51

32

33.

山东一建建设有限公司

********.97

33731.00

33

34.

山东泉通建设工程有限公司

12120583.43

36631.54

34

35.

信邦建设集团有限公司

12115382.03

41832.94

35

36.

山东伸达建设集团有限公司

12114402.70

42812.27

36

37.

新余市建安工程有限公司

********.25

44301.28

37

38.

山东盛德建筑工程有限公司

12107970.54

49244.43

38

39.

山东祥通建设集团有限公司

12101672.07

55542.90

39

40.

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

********.81

55737.16

40

41.

山东翔鹏建设工程有限公司

12099318.49

57896.48

41

42.

泰安市圣园园林市政工程有限公司

12097790.88

59424.09

42

43.

山东岳峰建设发展有限公司

12217767.92

60552.95

43

44.

山东盈捷建设工程有限公司

12095692.09

61522.88

44

45.

山西琼汇建设工程有限公司

********. 58

61589.39

45

46.

泰安市晓然园林市政工程有限公司

12093139.98

64074.99

46

47.

山东哲辰建工集团有限公司

12089373.70

67841.27

47

48.

江西中环建设集团有限公司

12083138.32

74076.65

48

49.

鲁佳建设工程有限公司

12077048. 64

80166.33

49

50.

山东四方安装工程有限公司

12076924.96

80290.01

50

51.

山东洪德市政工程有限公司

12070849.37

86365.60

51

52.

山东矗磊路桥有限公司

12064491.03

92723.94

52

53.

天元乾程建设有限公司

12052053.37

105161.60

53

54.

聊城市昊宸建筑工程有限公司

12039662. 60

117552.37

54

55.

山东方旭建业集团有限公司

12035859. 86

121355.11

55

56.

山东世鑫建设工程有限公司

12032995. 82

124219.15

56

57.

临清市鲁水建设工程有限公司

********.35

130005. 62

57

58.

山东环艺景观市政工程有限公司

12021788.28

135426.69

58

59.

临清骁瑞市政工程有限公司

12002187.92

155027.05

59

60.

山东泰通建设工程有限公司

11989787.78

167427.19

60

61.

山东鼎华市政园林工程有限公司

11963642.07

193572.90

61

62.

山东五岳园林市政有限公司

********.02

202538.95

62

63.

济南绿韵园林景观工程有限公司

11876365.18

280849.79

63

64.

山东瑞远工程有限公司

11850327.13

306887.84

64

65.

山东枣建建设集团有限公司

11804972.54

352242.43

65

66.

山东一弘建筑工程有限公司

11781716.53

375498.44

66

67.

山东泰岳市政工程有限公司

11735867.90

421347.07

67

68.

山东景研工程管理有限公司

********.91

437598.06

68

69.

山东郓城卓越建筑工程有限公司

11671056.34

486158.63

69

70.

山东诚金市政园林工程有限公司

11621295.96

535919.01

70

71.

山东光强市政工程有限公司

11545284.69

611930.28

71

72.

山东鸿华建筑安装工程有限公司

11454433.46

702781.51

72

73.

山东军辉建设集团有限公司

11080917.92

1076297.05

73

74.

山东宇兴建设有限公司

10831879.27

1325335.70

74

八、无效投标人情况:


序号

投标单位名称

废标原因

废标依据

1

山东钰能建筑工程有限公司

专职安全员证书未按要求上传

根据废标条款第“A1.2未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中的或出现投标须知前附表第10.13.6条第(2)款“证件、证明不予认可的情况”的;”做废标处理

2

山东恒达市政园林工程有限公司

专职安全员注册单位与投标单位名称不一致

3

聊城海源路桥市政建设有限公司

主要管理人员证书不是原件扫描件

4

泰安沃达建筑安装工程有限公司

主要管理人员证书不是原件扫描件

5

济南程锦市政工程有限公司

主要管理人员证书不是原件扫描件

6

天鲁建设集团有限公司

技术标未按规定编制

根据废标条款“第A1.13投标人的投标文件不符合投标人须知附表三“投标文件编制及报送要求”的。”做废标处理。

7

山东润港建筑工程有限公司

技术标未按规定编制

8

山东亿嘉润建设有限公司

技术标未按规定编制

9

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

技术标未按规定编制

10

山东舜阳建设工程有限公司

技术标未按规定编制

11

泰安建业工程咨询有限公司

技术标未按规定编制

九、拟中标候选人名单


序号

投标单位

名称

预中标价

(元)

质量

标准

工期

(日历天)

项目经理

证书编号

评标结果

1

山东一滕建设集团有限公司

12156512.17

合格

40

孙光宇

鲁 209102012183

中标

2

山东源润建安工程有限公司

12159234. 54

合格

40

潘海玲

鲁 208181913123

未中标

3

山东海建水利工程有限公司

12154281. 83

合格

40

李海现

鲁 137181905709

未中标

十、中标单位:山东一滕建设集团有限公司

项目经理:孙光宇中标价:12156512.17 元

工期:40日历天

十一、开标日期:2020年 8 月11 日

十二、公示时间:2020年 8 月13 日-2020年 8月17 日

十三、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 温泉 干渠 泰安

0人觉得有用

招标
业主

山东开元工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索