庞北还建房项目A、B地块新建住宅配套用电工程评标结果公示XYZB-GCJS2020-406001001

庞北还建房项目A、B地块新建住宅配套用电工程评标结果公示XYZB-GCJS2020-406001001


庞北还建房项目A、B地块新建住宅配套用电工程 中标候选人公示

标段(包)编号: XYZB-GCJS****-********1

一、招标概况

庞北还建房项目A、B地块新建住宅配套用电工程 2020 8 3 日在 襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台 发布招标公告, 2020 8 26 9 30 分在 襄阳市公共资源交易中心6号开标室 开标,并于 2020 8 26 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 湖北襄投置业有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北长江电气有限公司

盛隆电气集团电力工程有限公司

湖南鸿源电力建设有限公司

投标报价

*******.32元

*******.01元

*******.77元

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准

达到工程施工质量验收合格标准

达到工程施工质量验收合格标准

履约期限(天)

120

120

120

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包二级

D********6

承装(修、试)三级电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)

5-4-00028-2006

电力工程施工总承包二级

D********6

承装(修、试)三级电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)

5-4-00093-2006

电力工程施工总承包三级

D********2

承装(修、试)三级电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类三级)

5-5-00004-2007

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2018]024563

(鄂)JZ安许证字[2011]006400

(湘)JZ安许证字[2007]000121

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

何亮

一级注册建造师

机电工程

142*****2288

谭雯雯

一级注册建造师

机电工程

142*****6400

旷长辉

二级注册建造师

机电工程

********5529

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北长江电气有限公司

1.襄州区人民医院迁建项目10KV配电设备(院内部分)采购与安装

1182.120067

黄伟林

2.襄阳市襄州区人民医院迁建工程10kv双回路供电设施建设

2988.75

龙俊

3.武汉市江夏长山口生活垃圾卫生填埋场渗沥液应急处理(扩容)工程10kV专用电力配电工程

987.650013

常金平

4.光谷中华科技园龙泉还建社区(二期)工程北区东供电工程

4087.063539

杜献丽

盛隆电气集团电力工程有限公司

1.互联网+创新创业产业园(一期)建设项目外电引入10KV专线工程

2781

谭雯雯

2.楚天都市沁园电力专变工程

1080.053581

张国平

3.先进稀土材料产业公共技术服务平台项目变配电系统工程

1824.301616

陈瑞

湖南鸿源电力建设有限公司

1.海南省文昌至琼海高速公路工程沿线电力线迁改项目第1标段

2641.949

李正兴

2.日土县日土—热角35千伏输变电新建工程等3项工程

2919.4529

肖翔

3.白沙快速出口路电力线路迁改工程施工

3112.6169

李正兴

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北长江电气有限公司

1.湖北省建筑结构优质工程“楚天杯”(大别山(鄂东)区域医疗中心暨市中心医院整体搬迁建设工程医疗中心)

湖北省建设工程质量安全协会

2019.2

2. 湖北省建筑结构优质工程“楚天杯”(长丰村城中村改造K11地块项目一期)

湖北省建设工程质量安全协会

2019.2

3. 湖北省建筑结构优质工程“楚天杯”(碧桂园泰富国际四期)

湖北省建设工程质量安全协会

2019.2

4.湖北省建设优质工程“楚天杯”(三峡花苑经济适用房建设项目16#楼工程)

湖北省建设工程质量安全协会

2018.8

5. 湖北省建设优质工程“楚天杯”(金阶尚城二标段)

湖北省建设工程质量安全协会

2018.8

盛隆电气集团电力工程有限公司

1.中国建设工程“鲁班奖(国家优质工程)”(光谷同济医院工程)

中国建筑业协会

2017

2.湖北省建设优质工程“楚天杯”(光谷科技会展中心项目)

湖北省建设工程质量安全协会

2018.8

3.湖北省建设优质工程“楚天杯”(长江传媒大厦)

湖北省建设工程质量安全协会

2018.8

湖南鸿源电力建设有限公司

1.省级质量优质工程奖(丰县110KV套楼变)

江苏丰源电力实业有限公司

2019.12

2.省级优质工程一等奖(新昌县新农村电气化建设输配电工程)

浙江省新昌县供电局

2018.1

评标情况

评标工作于 2020 8 26 9 30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 6 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 7 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 5 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 5 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 湖北长江电气有限公司

第二中标候选人: 盛隆电气集团电力工程有限公司

第三中标候选人: 湖南鸿源电力建设有限公司

招标单位经办人:张睿代理机构工作人员:张荣辉

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

湖北长江电气有限公司

28.83

38.5

27.7

/

95.03

1

盛隆电气集团电力工程有限公司

29.83

32

23.24

/

85.07

2

湖南鸿源电力建设有限公司

29.58

29.5

25.34

/

84.42

3

湖南鸿泰电力建设有限公司

29.78

31.64

20.18

/

81.6

4

湖南锦泰电力建设有限公司

29.65

21

25.08

/

75.73

5

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北铁能电力工程有限公司

没有提供项目经理不得担任在建项目的项目经理的承诺书。

北京爱普电力股份有限公司

没有提供项目经理不得担任在建项目的项目经理的承诺书。

三、公示时间

公示期为 2020 92 0 00 分至 2020 94 23 59 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、 联系方式

1.招标人:湖北襄投置业有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路21号

联系人:张经理

电话(传真):****-*******

2.招标代理机构:东风咨询有限公司

地址:襄阳市高新区中原西路8号

联系人:张荣辉

电话(传真):139*****738

3.公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):****-*******

招标人:湖北襄投置业有限公司

招标代理机构:东风咨询有限公司

2020年9月1日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 用电 住宅配套 地块

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索