纵八线长汀县城关过境公路(东风桥至东埔段)二期工程中标候选人公示

纵八线长汀县城关过境公路(东风桥至东埔段)二期工程中标候选人公示


纵八线长汀县城关过境公路(东风桥至东埔段)二期工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E****************001

本项目于2020年831上午8:00龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况及评标办法:

招标人:长汀县汀兴交通基础设施投资有限公司

招标人联系地址:长汀县汀州大道北路52号

联系人及联系电话:廖先生(0597—*******

评标办法:福建普通公路施工合理低价信用分2020。

二、招标项目名称及规模:纵八线长汀县城关过境公路(东风桥至东埔段)二期工程,位于长汀县大同镇东浦村。采用二级公路标准建设,设计时速60公里/小时,线路全长1.585km,路基路面宽8.5米(具体详见设计图纸和工程量清单)。

三、评标基准价计算方法:经现场抽取评标基准价计算方法为方法一;抽取评标基准价下浮比率为1.0%;现场抽取E1值为2,E2值为1.2;计算出评标基准价为********元。

四、评标基本情况及中标候选人情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人企业信息

中标候选人排序:

1

中标候选人名称:

福建长大建设有限公司

投标报价:

********元(含暂定金*******元)

信用分使用情况:

申请使用A级

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

工程质量要求

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;

安全目标

无安全事故发生

工期

540日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

项目经理姓名

何钦

相关证书名称和编号

公路工程二级建造师、闽163*****0311

信用分使用情况

/

项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

项目总工姓名

文瑞海

相关证书名称和编号

闽Z609-107207

信用分使用情况

/

否决投标的单位及原因

第一信封形式评审中:梦果欣实业有限公司、厦门翔路顺工程建设有限公司评审不通过,原因:投标人银行保函格式不符合招标文件规定。

第一信封资格评审中:福建博道建设工程有限公司评审不通过,原因:项目总工无行贿犯罪记录承诺书。

第二信封响应性评审中:福建省瑞轩建设有限公司、福建省三明交通建设有限公司、福建公路工程有限公司、大成工程建设集团有限公司、福建亿佳建设有限公司、福建省华荣建设集团有限公司、福建金元盛建设工程有限公司、福建富祺建设有限公司、中建协和建设有限公司评审不通过,原因:工程量清单未按招标文件规定的格式填写。

五、公示时间:2020年9月1日至2020年9月11日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映,监督单位:长汀县交通运输局;监督电话:****-*******

评标委员会成员名单:刘茂华、黄柏群、张华松、黄双杰、刘锦香

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:长汀县汀兴交通基础设施投资有限公司

招标代理机构: 福建北极星建设有限公司

日期:2020年9月1日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路

0人觉得有用

招标
业主

福建北极星建设有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索