绵阳市魏城河(三台段)防洪治理工程-绵阳市魏城河(三台段)防洪治理工程施工评标结果公示

绵阳市魏城河(三台段)防洪治理工程-绵阳市魏城河(三台段)防洪治理工程施工评标结果公示


(绵阳市魏城河(三台段)防洪治理工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称绵阳市魏城河(三台段)防洪治理工程绵阳市魏城河(三台段)防洪治理工程施工
项目业主三台县水利站项目业主联系电话****-*******
招标人三台县水利站招标人联系电话****-*******
招标代理机构四川兴恒瑞建设工程有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点绵阳市公共资源交易中心开标时间2020-08-28 09:40:00
公示期2020-09-02 至2020-09-04投标最高限价(元)********.68
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川圆瑞建设工程有限责任公司********.73********.7097.82
第二名四川衡信建设工程有限公司********.87********.8496.46
第三名四川洲桥水电工程有限公司********.27********.2495.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊小斌注册一级建造师证151*****7542水利工程工程师
项目技术负责人陈振刚职称证书眉中********水利水电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何艳注册二级建造师证********3923水利水电工程师
项目技术负责人刘颖职称证书********水利水电工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑科注册二级建造师证********7801水利工程工程师
项目技术负责人杨海艳职称证书********水利水电工程施工工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州汇兴城市开发投资有限公司沱江流域泸县江河治理建设项目施工一标段****************泸县云龙河云龙镇段综合治理河道1365m,新建提防2757m,清淤疏浚1365m,改建石河堰1座;濑溪河玉蟾街道综合治理河道2562M,新建堤防2562.6m。********张坤
丹巴县水务局大渡河丹巴县长沙坝防洪堤工程实施标段****************拟新建设的堤段为大渡河丹巴县城区长沙坝段,堤线上接棱坡大桥上游228.3米处岸坡,下接棱坡大桥下游1744.7米处岸坡,总长1.97千米。********胡彩虹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州汇兴城市开发投资有限公司沱江流域泸县江河治理建设项目施工三标段****************泸县马溪河石桥镇段综合治理河道2257米,新建堤防4073米,清淤疏浚2257米,改建石河堰1座。31080300翁靖孜
彭州市水务技术推广服务中心彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程20180328********湔江水毁修复13处,共计2944.55米32641900梁开伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆彭水工业园区建设实业有限责任公司彭水县保家特色工业园区堤防工程(右堤1+287.30一3+560)2016042520181214园区堤防工程施工138395200刘乾源
自贡市鸿宇实业有限公司沱江左岸富顺城区C段堤防工程2018092820191226本合同工程主要建设内容包括:堤基开挖与处理、堤身填筑工程、堤身防护、堤脚防护、混凝土预制管道、集水井、岸坡防护、管理设施、涵洞工程35608200张勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中科信德建设有限公司43656756.6841567916.6595.22
绵阳佳成建设有限公司资格评审资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的(业绩材料中未提供中标候选人公示网络截图打印件)废标
四川大孚建筑工程有限公司38768871.0036680030.9790.35
四川富成建筑工程有限公司形式评审与响应性评审暂列金额未按招标工程量清单中列明的金额填报的废标
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:魏霞
单位:四川鑫森造价咨询有限公司
姓名:袁兴川
单位:绵阳久信造价咨询公司
姓名:张伟
单位:德阳文泰投资有限公司
姓名:蒲家润
单位:四川今越工程咨询有限公司
姓名:李叔钊
单位:退休
...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:三台县水利局联系电话:15228422288
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪治理 绵阳

0人觉得有用

招标
业主

四川兴恒瑞建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索