桂林市象山区龙船坪特色街区(码头旅游服务设施建设项目)及棚户区改造配套基础设施建设项目-110KV电力线路迁改工程中标公示
桂林市象山区龙船坪特色街区(码头旅游服务设施建设项目)及棚户区改造配套基础设施建设项目-110KV电力线路迁改工程中标公示
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司受桂林市象山区城乡基础设施建设投资有限公司委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等规定,于2019年12月31日就桂林市象山区龙船坪特色街区(码头旅游服务设施建设项目)及棚户区改造配套基础设施建设项目-110KV电力线路迁改工程采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、项目概况:
项目名称:桂林市象山区龙船坪特色街区(码头旅游服务设施建设项目)及棚户区改造配套基础设施建设项目-110KV电力线路迁改工程
项目编号:GLZC2019-G2-04-22GXRZ
建设地点:桂林市象山区境内
建设规模:线路起自路径从龙船坪路东面原电缆线路A点开始,终至原110kV侯瓦三雉线38号钢管塔c点,双回路,电缆路径长约0.412km,新建电缆路径约0.372km,利旧电缆0.04km,新建电缆管道路径长为0.412km。主要建设内容:敷设铜芯交联聚乙烯绝缘皱纹铝护套电力电缆长度2.815km,非金属管道光缆长度0.9km,新建电缆排管路径336米,新建电缆顶管路径40米,新建混凝土电缆井等。
工 期:签订合同之日起50日历日
质量要求:达到国家电力工程施工验收规范合格标准。
招标范围:桂林市象山区龙船坪特色街区(码头旅游服务设施建设项目)及棚户区改造配套基础设施建设项目-110KV电力线路迁改工程施工图纸及工程量清单等所包含的施工内容(详见图纸及工程量清单)。
二、合同履行日期(交付使用期):签订合同之日起50日历日。
三、招标公告媒体及日期:本项目于2019年11月29日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http:// zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.glcz.cn:880/(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)上发布。
四、评标日期:2019年12月31日
评标地点:桂林市公共资源交易中心21号评标室(广西桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)
评标委员会名单:沈和新(主任评委)、方荣杰、李德政、莫文新
业主评委:李璇
五、中标信息:
中标人名称 | 中标人地址 | 中标总报价(元) |
广西坤宇建设工程有限公司 | 南宁市良庆区五象大道399号龙光国际2号楼3028号 | 伍佰肆拾贰万伍仟捌佰壹拾柒元整(¥*******.00元) |
六、未中标情况:
未中标人名称 | 评标得分 | 排序 |
广西明电建设有限公司 | 83.21 | 2 |
广西宜通建设工程有限责任公司 | 82.83 | 3 |
七、未通过资格审查、形式审查及响应性审查的投标人情况:
未通过响应性审查的投标人名称 | 未通过的原因 |
桂林市临桂广泰电力建设有限责任公司 | 投标文件中工程量清单未按照采购人提供的工程量清单进行报价,根据招标文件第三章评标办法3.1初步评审第3.1.1条“评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作废标处理。”和招标文件第三章评标办法附件B否决投标条件第B1.17条“投标人对招标工程量清单内容进行增减或对招标范围进行调整的”规定,桂林市临桂广泰电力建设有限责任公司、桂林中安电力建设有限公司、广西驰兴电力安装维护有限公司作废标处理。 |
桂林中安电力建设有限公司 | |
广西驰兴电力安装维护有限公司 |
八、采购代理服务费标准:本项目招标代理服务收费标准按国家发展计划委员会计价格[2002]1980 号《招标代理服务费管理暂行办法》、发改价格{2011}534号文收费标准(工程类)向中标人收取,本项目代理服务费为肆万零叁佰肆拾壹元整(¥40341元)。
九、联系事项:
1.采购人:桂林市象山区城乡基础设施建设投资有限公司
地 址:桂林市象山区环城西二路5号6楼
联 系 人:唐工
电话: ****-*******
2.采购代理机构:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
地 址:桂林市七星区信息产业园创新大厦B座电商谷四楼
联 系 人:李工
电话:****-*******
3.政府采购监督管理机构:桂林市象山区政府采购管理办公室电话:****-*******
十、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向桂林市象山区城乡基础设施建设投资有限公司或广西瑞真工程造价咨询有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
2020年01月02日
招标
|
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无