广福村共享田园民宿项目工程施工评标结果公示
广福村共享田园民宿项目工程施工评标结果公示
广福村共享田园民宿项目工程施工评标结果公示
项目及标段名称 | 广福村共享田园民宿项目工程施工 | |||||||||||||||||||||
项目业主 | 成都市郫都区安德街道广福村村民委员会 | 项目业主联系电话 | ||||||||||||||||||||
招标人 | 成都市郫都区安德街道广福村村民委员会 | 招标人联系电话 | ||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 达信建设发展有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ||||||||||||||||||||
开标地点 | 成都市郫都区安德街道广福村村民委员会会议室 | 开标时间 | 2020年9月1日10时30分 | |||||||||||||||||||
公示期 | 2020年9月4日 ~2020年9月8日 | 投标最高限价(元) | *******.82元 | |||||||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||
第一名 | 成都市柏乐建筑有限公司 | 93.59 | ||||||||||||||||||||
第二名 | 四川省郫县建筑工程公司 | 91.91 | ||||||||||||||||||||
第三名 | 成都信多广建筑工程有限公司 | 89.20 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 胡昌宁 | 二级建造师注册证 | 川********4006 | 建筑 | 中级 | |||||||||||||||||
项目技术负责人 | 孙祥云 | 工程师职称证 | 工-42712 | 建筑 | 中级 | |||||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 景兴浩 | 二级建造师注册证 | 川********9625 | 建筑工程 | 中级 | |||||||||||||||||
项目技术负责人 | 张启明 | 工程师职称证 | 工-37303 | 工民建 | 中级 | |||||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||
项目负责人 | 张科 | 二建建造师注册证 | 川********0241 | 建筑 | 中级 | |||||||||||||||||
项目技术负责人 | 李建康 | 工程师职称证 | ********133 | 工民建 | 中级 | |||||||||||||||||
第一名中标候选人类似业绩(成都市柏乐建筑有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
成都市郫都区犀浦街道办事处 | 2017年郫都区老旧院落改造-犀浦街道办事处(浦兴社区浦兴街97号、浦兴社区浦兴街119号、浦兴社区浦兴街161号) | 墙面粉刷,总平管网及道路改造等。 | *******.00 | 邝仕军 | ||||||||||||||||||
成都市郫都区人民政府郫筒街道办事处 | 郫筒街道三四八厂小区改造项目 | 工程设计图纸所包含的全部施工内容 | *******.08 | 邝仕军 | ||||||||||||||||||
四川西部阳光电力开发有限公司 | 四川西部阳光电力开发有限公司威州电站闸首值班室维修工程 | 乙方按照国家相关标准和甲方提供的资料开展威州电站闸首值班室室内维修及外墙粉刷 | 110824.40 | 赵阳 | ||||||||||||||||||
成都市郫都区安德镇望乐社区居民委员会 | 郫都区安德街道望乐社区党群服务中心三化建设项目工程(第二次) | 本项目工程量清单及施工图所示范围内的全部内容施工 | 587000.82 | 邝仕军 | ||||||||||||||||||
第一名中标候选人项目负责人类似业绩(成都市柏乐建筑有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都市柏乐建筑有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
第二名中标候选人类似业绩((四川省郫县建筑工程公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目 负责人 | |||||||||||||||
四川仲泰恒通科技有限公司 | 建设工程检测、设备研发生产与咨询项目施工标段 | 建设工程检测、设备研发生产与咨询项目建筑安装及总平景观工程 | ********.00 | 孙浩 | ||||||||||||||||||
成都深冷液化设备股份有限公司 | 成都深冷液化设备股份有限公司LNG液化天然气装置生产基地建设项目1标段(天然气液化装置产能扩建项目) | 20190302 | 20191226 | LNG液化天然气装置生产基地建设项目1标段工作 | 22988491.00 | 刘现 | ||||||||||||||||
成都深冷液化设备股份有限公司 | 成都深冷液化设备股份有限公司LNG液化天然气装置生产基地建设项目3标段(天然气液化装置产能扩建项目) | 20181008 | 20190823 | LNG液化天然气装置生产基地建设项目3标段工作 | 17956805.00 | 刘现 | ||||||||||||||||
四川省丹丹郫县豆瓣集团股份有限公司 | 建设年产6万吨郫县郫豆瓣及精品川菜复合调味品产园(研发生产基地)第一期建设“郫县豆瓣绿色关键工艺突破及产业升级示范” | 20181026 | 20200611 | 一号厂房、二号厂房、仓库、门卫室一、门卫室二、总平工程设计图纸中的土建、装饰、安装及其调整内容,具体内容详见专用条款 | 52200000.00 | 李涛 | ||||||||||||||||
第二名中标候选人项目负责人类似业绩((四川省郫县建筑工程公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩((四川省郫县建筑工程公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
第三名中标候选人类似业绩(成都信多广建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
郫县印象春台商务服务有限公司 | 郫县友爱镇春台村三期安置房16栋 | 20190401 | 20200325 | 工程项目总用地面积为4859.40㎡,总建筑面积3360㎡,(其中1单元为二人户70㎡计12套,2、3单元为三人户105㎡计24套) | 6585600 | 陈军 | ||||||||||||||||
成都白云拓展资产管理有限公司 | 郫都区红光街道白云村农民集中居住区项目 | 20190612 | 20200211 | 工程量清单及施工图纸表达的所有内容 | 43310746.73 | 刘陈红 | ||||||||||||||||
成都市靖绣缘蜀绣有限责任公司 | 成都市靖绣缘蜀绣有限责任公司蜀绣创意中心建设项目 | 20190628 | 20190826 | 本项目工程量清单及施工图所示范围内的全部内容施工 | 1960723 | 刘陈红 | ||||||||||||||||
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 | 唐昌街道金星村吕家院子林盘保护修复试点项目 | 20190927 | 20191125 | 本工程施工图及工程量清单包含的全部范围内的施工 | 6406336.81 | 张科 | ||||||||||||||||
第三名中标候选人项目负责人类似业绩(成都信多广建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都信多广建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工时间 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | / | / | |||||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||||
四川大泓建设有限公司 | 2019年财务亏损,不满足投标人须知1.4.1条要求 | 2019年财务亏损,不满足投标人须知1.4.1条要求 | 否决投标 | |||||||||||||||||||
成都兴元科创建设有限公司 | 保证金不是从基本账户转出,不满足投标须知3.4.1条要求 | 保证金不是从基本账户转出,不满足投标须知3.4.1条要求 | 否决投标 | |||||||||||||||||||
其它需要公示的内容 | / | |||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:彭国蓉单位:四川珂兴造价管理公司 姓名:方江武 单位:四川廉正公司 姓名:宋明玮单位:中石油西南公司勘研院 姓名:邹文林 单位:四川智力项目管理有限公司 姓名:谢仕鹏 单位:四川兴恒兴项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | ||||||||||||||||||||
行业主管部门:/ | 联系电话:/ | |||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 | |||||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 田园
0人觉得有用
招标
|
达信建设发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无