江干区高铁沿线绿地养护
江干区高铁沿线绿地养护
江干区高铁沿线绿地养护
2020-09-07
?
杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表
工程名称:江干区高铁沿线绿地养护
名 次 | 中 标 人 候 选 人 | 报 价 (万元) | 技术得分 | 资信得分 | 商务得分 | 总得分 |
第一名 | 杭州申华景观建设有限公司 | 434.3655 | 24.40 | 11.50 | 59.78 | 95.68 |
中标候选人业绩:
第一中标候选人: 1、评分工程业绩 | ||||||||
业绩名称 | 建设单位(业主) | 中标时间 | 业绩中标价 | 业绩绿化面积 | 评审得分 | |||
2018 年北苑江东区块园林绿化养护项目-银岸园、 香雪园、 龙潭山区块 | 义乌市城市投资建设集团有限公司 | 2018.6.1 | 633.4677万元 (3年) | 237653m² | 0.5 | |||
独城生态公园养护管理 | 杭州市拱墅区绿化委员会办公室 | 2016.2.2 | 327.7053万元 (2年) | 229643m² | 0.5 | |||
东入口等绿地养护 | 杭州市萧山区市政园林公用事业管理处 | 2017.1.12 | 306.4607 (2年) | 409475m² | 0.5 | |||
西山公园等绿地养护 | 杭州市萧山区市政园林公用事业管理处 | 2017.1.12 | 464.4026万元 (2年) | 542943m² | 0.5 | |||
前进工业园区滨江二路等 5 条道路绿化养护 | 杭州经济技术开发出前进工业园区开发建设指挥部 | 2014.11.17 | 138.56217万元 (3年) | 370000m² | 0.5 | |||
留石公园、 石塘公园等绿 地养护管理 | 杭州市拱墅区绿化委员会办公室 | 2018.12.18 | 362.3123万元 (2年) | 184416m² | 0.5 | |||
2、评分资料 | ||||||||
资料名称 | 资料出具单位 | 资料出具时间 | 提交资料内容 | 评审得分 | ||||
项目负责人 (王琦) | 杭州市人力资源和社会保障局 | 2012.1.10 | 职称证书 | 0.5 | ||||
项目负责人 (王琦) | 浙江省人力资源和社会保障厅 | 2017.2.7 | 职称证书 | 1 | ||||
项目负责人 (王琦) | 杭州市园林绿化行业协会 | 2015.3.18 | 职称证书 | 0.5 | ||||
企业具有工商管理部门颁发的企业“守合同,重信用”证书AAA | 浙江省工商行政管理局 | 2018.7.6 | 证书 | 1.5 | ||||
企业获得质量管理体系认证、环境管理体系认证,职业健康安全体系认证 | 北京海德国际认证有限公司 | 2019.12.18 | 认证证书 | 1.5 | ||||
市级“双最评比”中获得“最佳”称号 | 杭绿(湿)委城分【2019】1号 | 2019.3.1 | 文件 | 0.5 | ||||
洒水车 | 浙江省杭州市公安局交通警察支队 | 2020.7.2 | 浙A12B60,中型载货专项作业车,车辆识别代码后6位X30430 | 3 | ||||
否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决依据 | 其他 |
1 | 绍兴林立建设有限公司 | 投标文件损坏未导入 | 不符合资格审查第(六)条,资格评审不通过 | |
2 | 杭州都盛市政园林工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 不符合资格审查第(二)条,资格评审不通过 | |
3 | 杭州歆仙生态农业开发有限公司、浙江歆源园林有限公司 | 硬件检查不通过 | 不符合资格审查第(五)条,资格评审不通过 | |
4 | 杭州齐龙园林绿化工程有限公司、杭州兴望环境科技有限公司 | 商务标“报价汇总表”无编制人员签字、盖章 | 不符合初步评审第(2)条,初步评审不通过 |
公示时间:三个工作日
如有异议,请在公示期内反映
联系电话:****-********
联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼杭州市公共资源交易中心5号窗口
评标委员会签字:
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无