2020-淮安市淮阴区高标准农田建设项目六标段(丁集镇娘庄片)中标候选人公示

2020-淮安市淮阴区高标准农田建设项目六标段(丁集镇娘庄片)中标候选人公示


2020年淮安市淮阴区高标准农田建设项目六标段(丁集镇娘庄片)

中标候选人公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区丁集镇人民政府2020年淮安市淮阴区高标准农田建设项目六标段(丁集镇娘庄片)评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、 中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川圆瑞建设工程有限责任公司

南京振高建设有限公司

江苏天源建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.16

*******.09

*******.81

项目负责人

韩洁萍

李友明

刘成峰

暂估价

工程

-

-

-

材料

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四川圆瑞建设工程有限责任公司

2017年都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目施工二标段

都江堰市现代农业发展投资有限责任公司

2018年10月24日

1622.4484万元

仁寿县2015年全国新增1000亿斤粮食生产能力田间工程建设项目

亳州市谯城区农业委员会

2017年10月9日

1739.208892万元

苍溪县新观乡、龙山镇、漓江镇、陵江镇、白驿镇等乡镇土地整理项目施工二标段

苍溪县国土资源局

2017年11月12日

2748.5341万元

南京振高建设有限公司

高淳区 2015 年度农田水利重点片区建设项目施工一标段(固城湖)

南京市高淳区水务建设投资有限公司

2017年11月16日

3005.716858万元

高淳区2016年度农田水利重点片区建设项目施工

南京市高淳区水务建设投资有限公司

2017年9月30日

2556.423277万元

高淳区中央财政小型农田水利重点县2017年度项目施工

南京市高淳区水务建设投资有限公司

2018年3月7日

2900.001476万元

江苏天源建设集团有限公司

西南岗扶贫片区(管镇镇)土地综合治理工程

盱眙县天源投资有限公司

2018年8月31日

3147.872953万元

盱眙县2017年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(高标准良田)建设项目

盱眙县农业技术推广中心

2019年7月4日

1363.110419万元

盱眙县2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(高标准良田)建设项目

盱眙县农业技术推广中心

2020年5月22日

1330.7759

万元

盱眙县2016年度小型农田水利重点县

盱眙县小型农田水利工程建设处

2017年8月10日

2353.0268

万元

1.2中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四川圆瑞建设工程有限责任公司

苍溪县新观乡、龙山镇、漓江镇、陵江镇、白驿镇等乡镇土地整理项目施工二标段

苍溪县国土资源局

2017年11月12日

2748.5341万元

仁寿县2015年全国新增1000亿斤粮食生产能力田间工程建设项目

仁寿县发展和改革局

2017年10月9日

1793.6287万元

安徽省国家新增1000亿斤粮食生产能力规划2018年谯城区田间工程建设施工

亳州市谯城区农业委员会

2019年4月20日

1739.208892万元

南京振高建设有限公司

2017年东坝镇游子山村和青山村耕地质量提升片区建设施工一标段

南京市高淳区东坝镇人民政府

2019年9月11日

2500.969698万元

江苏天源建设集团有限公司

西南岗扶贫片区(管镇镇)土地综合治理工程

盱眙县天源投资有限公司

2018年8月31日

3147.872953万元

盱眙县2018年小型农田水利重点县项目土建及设备安装工程

盱眙县小型农田水利工程建设处

2019年5月31日

2165.77424万元

1.3获奖情况

获奖单位名称

获奖名称

获奖项目

颁发单位

获奖时间

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、无效标及原因

序号

单位名称

无效标原因

1

盐城市丰盈水利工程有限责任公司

保证金未从基本户汇出

2

河南省源顺建设集团有限公司

工程量清单中标志标牌超过最高限价

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正前报价

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

综合标得分

总分

1

宿迁江淮水利集团公司

*******.05

83.87

8

91.87

2

泗洪县水利工程处

*******.83

84.11

6

90.11

3

南京振高建设有限公司

*******.09

84.81

15

99.81

4

四川辉睿建筑工程有限公司

*******

84.77

14

98.77

5

广东祥实建设有限公司

*******.92

84.56

15

99.56

6

江苏天源建设集团有限公司

*******.81

84.81

15

99.81

7

新疆宏远建设集团有限公司

*******.48

84.37

15

99.37

8

亨泰水利工程集团有限公司

*******.62

84.38

15

99.38

9

江苏中禹水利建设有限公司

*******.8

84.5

15

99.5

10

正一集团有限公司

*******.88

84.21

15

99.21

11

淮安市淮阴区水利工程队

*******.07

84.4

15

99.4

12

四川省人民渠绵阳建设公司

*******.3

84.32

15

99.32

13

河南省水利电力对外有限公司

*******

84.92

11

95.92

14

四川大路路桥工程有限公司

*******

84.77

15

99.77

15

四川圆瑞建设工程有限责任公司

*******.16

84.96

15

99.96

16

河南九一建设工程有限公司

*******.18

84.19

15

99.19

17

陕西大迪建筑工程有限公司

*******.15

84.45

15

99.45

18

四川殷铭建设工程有限公司

*******.59

83.81

15

98.81

19

河南正海实业有限公司

*******.7

83.94

14

97.94

20

淮安市淮河水利建设工程有限公司

*******.41

84.63

15

99.63

21

新疆环宇建设工程(集团)有限责任公司

*******.02

83.54

15

98.54

22

江苏兴水建设工程有限公司

*******.67

84.25

11

95.25

23

中启建设有限公司

*******.27

84.05

15

99.05

24

淮安市淮安区水利建筑工程公司

*******.02

84.17

15

99.17

2、拟确定中标人: 四川圆瑞建设工程有限责任公司

本中标候选人公示期自2020年9月7日起,至2020年9月10日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

1、 征询:淮安市淮阴区丁集镇人民政府(招标人)

电话:0517-84236008

2、 投诉:淮安市淮阴区行政审批局

电话:0517-80859039

二〇二〇年9月4日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农田建设 高标准 淮安

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索