农村牧区苦咸水改造工程施工第一标段预中标结果
农村牧区苦咸水改造工程施工第一标段预中标结果
鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程施工第一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克前旗农村牧区饮水安全工程建设管理办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 北京江河润泽工程管理咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克前旗农村牧区苦咸水改造工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工第一标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2020年09月02日 09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂托克前旗开标室一 | ||||
公示期 | 2020年09月07日 至 2020年09月09日 | ||||
最高限价 | *******.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 宁夏宏瑞建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.3400元 | ||||
工期(交货期) | 77日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级,具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄志红 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:宁********2131,资格证编号:NX********,安考证编号:宁建安B(2017)******* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:泾源县农村饮水安全水源提升改造工程 发包人名称:泾源县水土保持工作站 合同价格:*******.00 元 合同签订日期:2019年5月28日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 范永梅 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 农田水利专业工程师,证书编号:宁银人证字******* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:吴忠市红寺堡区第二批生态移民安置区农村饮水安全巩固提升工程 发包人名称:吴忠市红寺堡区移民工作协调办公室 合同价格:*******.00 元 合同签订日期:2018年5月17日 2、项目名称:泾源县农村饮水安全水源提升改造工程 发包人名称:泾源县水土保持工作站 合同价格:*******.00 元 合同签订日期:2019年5月28日 3、项目名称:西吉县什字乡居民饮水安全保障工程 发包人名称:西吉县水利工程管理中心 合同价格:*******.00 元 合同签订日期:2018年3月6日 4、项目名称:灵武市 2017 年度郝家桥镇王嘴子村高效节水灌溉工程 发包人名称:灵武市水利工程建设管理中心 合同价格:*******.73 元 | ||||
合同签订日期:2017年7月28日 5、项目名称:灵武市梧桐乡环境整治沟道治理项目(二标段) 发包人名称:灵武市梧桐树乡人民政府 合同价格:*******.21 元 合同签订日期:2017年4月10日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、近年(2017年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:额尔登图,电话:****-*******)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员,证书编号:********100452:刘永刚;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程; (2)质量员,证书编号:********100646:呼延俊;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程; (3)材料员,证书编号:********101226:唐婷;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程; (4)资料员,证书编号:********101678:刘丽媛;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程; (5)造价员,证书编号:宁150Y0T000362:郭小军;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程; (6)安全员,岗位证编号:********200058,安考证编号:宁建安C(2017)*******:傅文强;资格或职称:助理工程师;专业:水利工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 | ||||
投标报价 | *******.0000元 | ||||
工期(交货期) | 77 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王进朝 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙********3373,资格证编号:NMG1701659,安考证编号:蒙水安B201800007 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:科右前旗2017年度饮水安全巩固提升工程 发包人名称:科右前旗饮水安全工程建设管理局 合同价格:1770390.00 元 合同签订日期:2018年10月9日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | 赵宏丰 | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电专业高级工程师,证书编号:201307588 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:乌拉特中旗2019年牧区饮水安全工程施工第一标段 发包人名称:乌拉特中旗水利局 合同价格:2593688.00 元 合同签订日期:2019年7月30日 2、项目名称:阿左旗吉兰泰镇地下水六价铬超标区域人蓄饮水安全工程施工一标段 发包人名称:阿拉善左旗吉兰泰镇人民政府 合同价格:1174878.00元 合同签订日期:2018年11月1日 3、项目名称:乌拉特中旗农村牧区饮水安全工程施工 发包人名称:内蒙古乌拉特中旗水务局 合同价格:8622940.00元 合同签订日期:2018年10月19日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、近年(2017年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:额尔登图,电话:****-*******)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员,证书编号:蒙 SL-20200585:李丹;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (2)质检员,证书编号:蒙 SL-20200563:高和平;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (3)材料员,证书编号:蒙 SL-20200568:王江伟;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (4)资料员,证书编号:蒙 SL-20200572:张巧枝;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (5)预算员,证书编号:1520181191010025:高晓丽;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (6)安全员,岗位证编号:蒙SL-20200583,安考证编号:蒙水安C201300090:任佳梅;资格或职称:工程师;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古禹成水利水电工程有限公司 | ||||
投标报价 | 1484931.0000元 | ||||
工期(交货期) | 77 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘伟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙215161738116,资格证编号:NMG0052499,安考证编号:蒙水安B(2017)00345 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1、项目名称:四子王旗水利局2018年四子王旗易地扶贫搬迁及维修改造饮水安全工程项目(第一包)综合施工 发包人名称:四子王旗水利局 合同价格:10941701.16元 合同签订日期:2019年2月14日 2、项目名称:2020年土默特左旗扶贫项目水务局安全饮水巩固提升项目(第二批) 发包人名称:土默特左旗人畜饮水办公室 合同价格:2656324.00元 合同签订日期:2020年5月20日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高贞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程管理专业高级工程师,证书编号:090102232 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:四子王旗水利局2018年四子王旗易地扶贫搬迁及维修改造饮水安全工程项目(第一包)综合施工 发包人名称:四子王旗水利局 合同价格:10941701.16 元 合同签订日期:2019年2月14日 2、项目名称:2020年土默特左旗扶贫项目水务局安全饮水巩固提升项目(第二批) 发包人名称:土默特左旗人畜饮水办公室 合同价格:2656324.00元 合同签订日期:2020年5月20日 3、项目名称:莫力达瓦旗尼尔基镇后兴村、保安屯村两处饮水安全工程 发包人名称:莫力达瓦达翰尔族自治旗水务局 合同价格:1856699.00元 合同签订日期:2017年7月13日 4、项目名称:2019年四子王旗贫困村饮水安全巩固提升工程(第一批) 发包人名称:四子王旗水利局 合同价格:9103104.18元 合同签订日期:2019年11月4日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、近年(2017年1月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; 2、近年(2017年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度。 五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼7003房间,联系人:额尔登图,电话:0477 | ||||
-7625899)。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质检员,证书编号:蒙SL-ZJ2015165:吴茜;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (2)材料员,证书编号:蒙SL-CL2015174:王欢;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (3)施工员,证书编号:蒙SL-SG2015170:张振福;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (4)资料员,证书编号:蒙SL-ZL2015178:邱晓燕;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电工程; (5)预算员,证书编号:1520171191020060:金润锦;资格或职称:助理工程师;专业:农业水利工程; (6)安全员,岗位证编号:蒙SL-20191990,安考证编号:蒙水安C(2015)00319:燕海军;资格或职称:助理工程师;专业:农业水利工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | 末提供其他人员有效的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料。 | 第三章评标办法初步评审标准2.1.4施工组织设计和项目管理机构评审标准中其他人员要求提供有效的社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准。 | ||
2 | 内蒙古盛睿建设有限责任公司 | 授权委托书未签字盖章 | 第三章评标办法初步评审标准2.1.1形式评审标准签字盖章中符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3,11.3条款要求及第八章“投标文件格式”对签字盖章的要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:傅华 ,联系电话:15047738452。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门(鄂前旗纪检委派驻水利局纪检组)提出投诉,联系人:马啸林,联系电话:13904776659 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市鄂托克前旗公共资源交易中心法规室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-7625245。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 农村
0人觉得有用
招标
|
北京江河润泽工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无