第二医院分院建设污水处理工程中标结果

第二医院分院建设污水处理工程中标结果

招标编号:130390
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标 价 :177.10万元(下浮率8.00%)
中标单位:福建省华亿建筑有限公司
龙岩市第二医院分院建设污水处理工程二次招标中标公示
招标编号:(2012)建融招字12041-1号岩
本项目于2012年7月27日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:龙岩市第二医院分院建设污水处理工程二次招标
项目投资金额:为192.41万元
中标人名称:福建省华亿建筑有限公司
中标金额:177.10万元(下浮率8.00%)
施工工期:150日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准,且必须通过环保部门验收合格。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:
1、中标人:福建省华亿建筑有限公司,项目负责人:郑浩强,安全员:范冠程,安全员证号:闽建安C(2012)*******
2、中标候选人为:
①福建径坊建造工程有限公司,项目负责人:高鸣,安全员:薛命俊,安全员证号:闽建安C(2008)*******
②福建博业建设集团有限公司,项目负责人:吴壮林,安全员:张德佺,安全员证号:闽建安C(2011)*******
③福建佳福建设工程有限公司,项目负责人:张树银,安全员:谢荣昌,安全员证号:闽建安C(2011)*******
④恒亿集团有限公司,项目负责人:李倩,安全员:邓芳芳,安全员证号:闽建安C(2010)*******
⑤福建永丰建设工程有限公司,项目负责人:刘善卫,安全员:李继春,安全员证号:闽建安C(2008)*******

⑥福建中凯建设工程有限公司,项目负责人:郑平生,安全员:李开华,安全员证号:闽建安C(2008)*******
⑦福建省成鑫建设有限公司,项目负责人:张丽萍,安全员:刘秀华,安全员证号:闽建安C(2009)*******
⑧福建省中木建设集团有限公司,项目负责人:刘亮棠,安全员:赵广平,安全员证号:闽建安C(2009)*******
⑨福建建良建设工程有限公司,项目负责人:蓝祚达,安全员:郑丹,安全员证号:闽建安C(2004)*******
被确定为无效标的投标人名称及原因:福建省东日工程有限公司:提供的ikey锁中未填报项目技术负责人,且未提供其他补充材料,不符合招标文件要求。
当中标人依法被确定为中标无效时,则从中标候选人中随机抽取一名中标人。
三、评标委员会成员名单:易其源、朱才承、刘福宝、阙庆招、连慧练。

公示时间:2012年7月27日至2012年8月6日

监督部门及联系电话:龙岩市建设局 ****-*******


招标人:龙岩市第二医院 联系电话:****-*******

代建方:龙岩城市发展集团有限公司 联系电话:****-*******

招标代理:福建省建融工程咨询有限公司 联系电话:****-*******


2012年7月27日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索