盐河张渡护岸工程项目评标结果公示(?E3200000051003804001001)

盐河张渡护岸工程项目评标结果公示(?E3200000051003804001001)





盐河张渡护岸工程项目评标结果公示



项目基本信息:
项目名称:盐河张渡护岸工程
项目编号:E****************
标段名称:YHZD-HA-SG
标段编号:E****************001001




详细说明:

经评标委员会评审,盐河张渡护岸工程项目,YHZD-HA-SG标段:

第一中标候选人1:********fbbb431c219a330e6fa>江苏天舜交通工程有限公司,预期中标价格*******.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁杰
第二中标候选人2:江苏宏穗水利市政工程有限公司,预期中标价格*******.42(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王江

废标原因分别如下:

1、江苏尚恒建设工程有限公司投标文件投标报表表4拟投入本标段主要人员经历表中拟投入的项目总工的业绩中未能体现出“单项合同额人民币150万元(含)以上”、投标文件投标报表表5已建工程表中未提供有效的企业业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件的规定;(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件的规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过资格评审。2、中运建设控股有限公司投标文件投标报表表4拟投入本标段主要人员经历表中拟投入的项目经理的业绩中未能体现出“单项合同额人民币150万元(含)以上”,不符合评标办法2.1.2第一个信封资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件的规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过资格评审。



评分因素


投标单位

报价分

履约信誉

汇总

江苏天舜交通工程有限公司

98.95

0.89

99.84

江苏宏穗水利市政工程有限公司

98.33

0.70

99.03


若对评标结果有异议,请在2020-09-08日到2020-09-11日内向招标人(淮安市涟水县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。


异议联系人:赵科联系电话:137*****771

发布时间:2020-09-08 10:56:55.0463

评标地点:淮安市交通运输招标评标中心

评标完成日期:2020-09-08





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 护岸

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索