雍景.上河城项目(一期)雍景.上河城项目(一期)一标段高低压供配电及户表工程施工标段中标候选人公示
雍景.上河城项目(一期)雍景.上河城项目(一期)一标段高低压供配电及户表工程施工标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 雍景.上河城项目(一期)雍景.上河城项目(一期)一标段高低压供配电及户表工程施工 | ||
项目业主 | 四川雍景清源旅游开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 173*****267 |
招标人 | 四川雍景清源旅游开发有限公司 | 招标人联系电话 | 173*****267 |
招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 136*****878 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段33号) | 开标时间 | 2020-09-07 09:00:00 |
公示期 | 2020-09-11 至2020-09-15 | 投标最高限价(元) | ********.21 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川天地和电力工程有限公司 | ******** | ******** | 91.06 |
第二名 | 四川省爱众能源工程有限公司 | ******** | ******** | 89.67 |
第三名 | 四川同源送变电工程有限公司 | ******** | ******** | 87.83 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘挺 | 二级建造师注册证书、安全生产考核证、工程师 | 川********4576、川建安B(2012)*******、工-94046 | 机电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王成忠 | 工程师 | ******* | 电气 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺洪燕 | 一级建造师 | 川151*****4642 | 机电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 彭廷文 | 高级工程师 | ******** | 电力工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑刚 | 二级建造师 | 川********1620 川建安B(2014)******* | 机电 | 二级 |
项目技术负责人 | 李光万 | 工程师 | ********55 | 电气 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
泰宏建设发展有限公司 | 南充现代物流园二期还房高低压配电安装工程 | 2017-10-10 | 2018-04-30 | ******** | 张林 | ||
南充中盛置业有限公司 | 中虹国际南城10KV/0.4KV变配电安装工程 | 2018-06-21 | 2018-12-16 | ******** | 任俊宇 | ||
四川信智房地产开发有限公司营山万锦城分公司 | 万锦城高低压配电安装工程项目 | 2019-05-27 | 2019-09-24 | ******** | |||
南充市阳光大地置业有限公司 | 阳光?中心城(南充)项目0.4KV/10KV供配电安装调试 | 2020-07-25 | ******** | 袁涛 | |||
四川省南部县金利房地产开发有限公司 | 南部县(白鹤香洲)四期商住小区配电安装工程 | 2019-09-30 | 2020-01-20 | ******** | 刘挺 | ||
南充友豪置业有限公司蓬安分公司 | 蓬安友豪.新天地项目高低压内外线安装工程 | 2019-03-01 | 2020-06-30 | ******** | 邓涛 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
镇雄合景置业有限公司 | 红星国际项目外线及一期供配电工程 | ||||||
四川信智房地产开发有限公司营山万锦城分公司 | 万锦城高低压配电安装工程 | ||||||
四川省南部县金利房地产开发有限公司 | 南部县(白鹤香洲)四期商住小区配电安装工程 | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南充中盛置业有限公司 | 中虹国际南城10KV/0.4KV变配电安装工程 | ||||||
泰宏建设发展有限公司 | 南充现代物流园二期还房高低压配电安装工程 | ||||||
镇雄合景置业有限公司 | 红星国际项目外线及一期供配电工程 | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安市广达置业有限公司 | 广发叁号高低压配电工程 | 2019-04-02 | 2019-08-02 | ********.44 | 蒋勇 | ||
广安尚古西溪有限公司 | 中梁.西溪首府项目10KV配电及商业户表工程 | 2020-05-15 | 29918560 | 蒋勇 | |||
四川广高房地产开发有限公司 | 广告新城项目F标段 | 2018-10-11 | 2019-12-31 | 25268683 | 李芙勇 | ||
广安市前锋区住房和城乡建设局 | 前锋区彭家院子安置房10KV配电工程 | 2020-07-04 | 17368169.43 | 彭廷文 | |||
广安市富盈置业有限公司 | 广安富盈国际会议中心项目高低压配电(红线内)及户表工程 | 2017-07-11 | 2017-10-11 | 16945000 | 蒋勇 | ||
广安子惠置业有限公司 | 帝谷.公园 一期项目送配电工程施工 | 2017-02-15 | 2017-06-14 | 16499009 | 贺洪燕 | ||
广安市中光建设工程有限公司 | 广安城南片区美好家园建设工程石谷梁子小区项目高低压配电安装工程 | 2017-09-01 | 2018-01-28 | 22000000 | 贺洪燕 | ||
广安市中光建设工程有限公司 | 广安城南片区美好家园建设工程滴水岩小区项目高低压配电安装工程 | 2018-10-08 | 2019-02-28 | 17000000 | 贺洪燕 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
广安子惠置业有限公司 | 帝谷.公园 一期项目送配电工程施工工程 | ||||||
广安市中光建设工程有限公司 | 广安城南片区美好家园建设工程滴水岩小区项目高低压配电安装工程 | ||||||
广安市中光建设工程有限公司 | 广安城南片区美好家园建设工程石谷梁子小区项目高低压配电安装工程 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广安市中光建设工程有限公司 | 广安城南片区美好家园建设工程石谷梁子小区项目高低压配电安装工程 | ||||||
广安子惠置业有限公司 | 帝谷.公园 一期项目送配电工程施工工程 | ||||||
广安市中光建设工程有限公司 | 广安城南片区美好家园建设工程滴水岩小区项目高低压配电安装工程 | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
国网西藏电力有限公司 | 德登乡10千伏及以下中低压配电工程 | 2019-11-01 | 19091350 | 袁强 | |||
蓬安县妇幼保健计划生育服务中心 | 蓬安县妇幼保健计划生育服务中心正式用电工程 | 2018-04-01 | 2018-11-01 | 16317485.74 | 林小兵 | ||
四川路航建设工程有限责任公司 | 铁投锦华府项目一期强电安装工程 | 2018-01-26 | 2018-06-01 | 20000000 | 郑刚 | ||
腾冲实力房地产开发经营有限公司 | 香槟庄园三期电力工程 | 2017-03-01 | 2017-08-01 | 18200000 | 郑刚 | ||
腾冲实力房地产开发经营有限公司 | 香槟庄园四期强电设施工程 | 2019-05-01 | 2019-12-01 | 33000000 | 郑刚 | ||
四川南充金鸿房地产开发有限责任公司蓬安分公司 | 金鸿?凯旋城”项目配电安装工程 | 2019-09-01 | 2020-06-01 | 16300000 | 李维 | ||
国网西藏阿里供电有限公司 | 革吉县雄巴乡、噶尔县门士乡10千伏及以下中低压配电工程 | 2019-10-01 | 2020-06-01 | 19167444 | 陶震 | ||
四川鸿通春天房地产开发有限公司 | 南充院子住宅小区10/0.4KV配电安装工程 | 2017-05-01 | 2017-12-01 | 17250000 | 卓正雄 | ||
阆中市宏大置业有限公司 | 蓝光?星星国际项目外线及供配电工程 | 2019-06-01 | 2020-07-01 | 16965257 | 杜进波 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
腾冲实力房地产开发经营有限公司 | 香槟庄园四期强电设施工程 | ||||||
腾冲实力房地产开发经营有限公司 | 香槟庄园三期电力工程 | ||||||
四川路航建设工程有限责任公司 | 铁投?锦华府建设项目一期强电安装工程 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
腾冲实力房地产开发经营有限公司 | 香槟庄园三期电力工程 | ||||||
腾冲实力房地产开发经营有限公司 | 香槟庄园四期强电设施工程 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省输变电工程公司 | 工程量清单和报价说明缺第5-7条,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 | 工程量清单和报价说明缺第5-7条,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 | 不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 |
四川广安智丰建设工程有限公司 | 未按工程量清单编制说明附件《主要材料品牌表》列出微机保护系统品牌或要求,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 | 未按工程量清单编制说明附件《主要材料品牌表》列出微机保护系统品牌或要求,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 | 不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 |
四川省丰达建设有限公司 | 已标价工程量清单配电房工程,序号84,项目编码030404004093,项目特征描述与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 | 已标价工程量清单配电房工程,序号84,项目编码030404004093,项目特征描述与招标工程量清单不一致,不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 | 不符合招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标的要求 |
四川宏顺送变电工程有限责任公司 | 已标价工程量清单中投标总价法定代表人或其授权委托人未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3条要求 | 已标价工程量清单中投标总价法定代表人或其授权委托人未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3条要求 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3条要求 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:李鸿宾 单位:四川江源咨询公司 姓名:康积涛 单位:西南交通大学 姓名:饶莉 单位:四川雄烽建设项目管理公司 姓名:韩书文 单位:退休 姓名:闵毅 单位:退休 姓名:曾涛 单位:四川红云 姓名:诸涛 单位:雍景清源公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市高坪区发展和改革局 | 联系电话:0817-3350895 | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无