鄂尔多斯蒙苏工业园区集中供热管网建设项目自控采购与安装标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古华阳项目管理咨询有限责任公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 鄂尔多斯蒙苏工业园区集中供热管网建设项目 |
招标项目编号 | E150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 自控采购与安装标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | E150*****060********001 |
|
|
|
|
开标时间 | 2020年09月08日 15时00分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼开标八室 |
|
|
|
|
公示期 | 2020年09月10日 至 2020年09月15日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》 |
最高限价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 同方节能工程技术有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 合同签订之日起 30 日历天内交货并安装完毕 |
|
|
|
|
工程质量 | 0 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具有建设行政主管部门颁发的[建筑机电安装工程专业承包壹级]资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 胡卫伟 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 机电工程一级建造师,注册号:京********5851;资格号:*******;安考证:京建安B(2011)*******; 工程师,证书号:******** |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 原贺新 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 工业自动化高级工程师,证书号:05105 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1.项目名称:鞍山市供热有限责任公司 2017 年热源厂扩建供热(工程)项目分布变频控制系统设备采购;发包人:鞍山市供热有限责任公司;合同金额:********.36 元;合同签订时间:2019.5.13; 2.项目名称:2019 年度青海油田敦煌职工家属区供热业务维修改造工程自控部分;发包人:盘锦辽河数码科技发展有限公司;合同金额:*******.00 元;合同签订时间:2019.7.2; 3.项目名称:神木市供热有限责任公司智慧热网工程节能改造 EMC(合同能源管理)项目;发包人:神木市供热有限责任公司;合同金额:5350 万元;合同签订时间:2019; 4.项目名称:山东滨州鑫诚热力有限公司集中供热节能改造合同能源管理项目;发包人:山东滨州鑫诚热力有限公司;合同金额:3280.3925 万元;合同签订时间:2019.9; 5.项目名称:新疆天富能源股份有限公司供热分公司集中供热工程节能改造项目;发包人:新疆天富能源股份有限公司;合同金额:8000.00 万元;合同签订时间:2017.8; 6.项目名称:临沂市恒源热力集团有限公司集中供热工程节能改造项目;发包人:临沂市恒源热力集团有限公司;合同金额:4700 万元;合同签订时间:2017.8; |
| 7.项目名称:哈尔滨中润新疆石油管理局有限公司准东基地职工家属区“三供一业”供热维修改造项目自控系统工程专业分包合同;发包人:中航天建设工程有限公司;合同金额:870.3161 万元;合同签订时间:2019; 8.项目名称:沈阳铁路局锦州房地产锦州市职工家属区供热分离项目供热计算节能改造;发包人:锦州热力有限公司;合同金额:******* 元;合同签订时间:2020 年 5 月; 9.项目名称:太原市热力集团有限责任公司第七供热分公司集中供热节能改造合同能源管理项目;发包人:太原市热力集团有限责任公司;合同金额:1065.78 万元;合同签订时间:2019.8.30; |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员,岗位证书号:********031953:李政;资格或职称://;专业://; (2)施工员,岗位证书号:********032694:黄国华;资格或职称:工程师,证书号:D13464;专业:电气; (3)质检员,岗位证书号:考***-*******:田玉霖;资格或职称:工程师,证书号:********7;专业:电气; (4)资料员,岗位证书号:********507870:胡洋;资格或职称:工程师,证书号:2018-B-2-641;专业://; (5)安全员,安考证号:京建安C(2015)*******:陈方龙;资格或职称:;专业:; (6)技术负责人:原贺新;资格或职称:高级工程师,证书号:05105;专业:工业自动化; (7)造价员,岗位证书号:建(造)********506:朱新宇;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | 1.企业取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证 2.投标人具有有效的高新技术企业证书,发证时间:2019年12月2日 3.(1)投标人(软件名称:智慧供热平台(web版))具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (2)投标人(软件名称:集中供热数据发布发布平台软件)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (3)投标人(软件名称:供热地理信息管理平台)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (4)投标人(软件名称:供热经营收费管理平台)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (5)投标人(软件名称:供热第三方代收平台)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (6)投标人(软件名称:供热客户服务管理平台)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (7)投标人(软件名称:二网管控优控软件)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (8)投标人(软件名称:二网管控多协议数据服务软件)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (9)投标人(软件名称:二网管控云平台软件)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (10)投标人(软件名称:易众热网综合监控系统软件)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 |
| (11)投标人(软件名称:供热智能远程抄表平台软件)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (12)投标人(软件名称:供热综合信息管理平台软件)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (13)投标人(软件名称:集中供热手机客户端软件(Android))具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (14)投标人(软件名称:集中供热手机客户端软件(IOS))具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 合肥瑞纳节能工程有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | *******.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 合同签订之日起 30 日历天内交货并安装完毕 |
|
|
|
|
工程质量 | 0 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具有建设行政主管部门颁发的[建筑机电安装工程专业承包贰级]资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 王元 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 机电工程二级建造师,注册号:皖********5791;资格号:********2593;安考证:皖建安B(2018)******* |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 王德胜 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 煤矿机电高级工程师,证书号:(15)93450149 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1.项目名称:广饶县新建小区智能换热站 EPC 项目工程;发包人:广饶宏源热力有限公司;合同金额:17438400.8 元;合同签订时间:2017.6.6; 2.项目名称:临沂市新城热力有限公司北岸枫景等 5 个小区二次管网及智能型换热站建设 EPC 合同;发包人:临沂市新城热力有限公司;合同金额:7800449.76 元;合同签订时间:2017.9.15; 3.项目名称:临沂市新城热力有限公司万城花开、安泰?金升华府 2 个小区智能换热站及小区及小区二次网(含站内一次网)休格兰西区二期二次网建设 EPC;发包人:临沂市新城热力有限公司;合同金额:15260507.56 元;合同签订时间:2019.4; 4.项目名称:海通乐安郡智能换热站 EPC 项目工程合同;发包人:广饶宏源热力有限公司;合同金额:8973600.00 元;合同签订时间:2018.12.5; 5.项目名称:枣庄惠民及新建小区自控改造项目;发包人:枣庄市热力总公司;合同金额:7758865.8 元;合同签订时间:2018.9.4; 6.项目名称:第七师五五工业园区基础设施供热工程建设项目(设备标段)设备采购安装;发包人:新疆生产建设兵团第七师五五工业园区管理委员会;合同金额:12468600.00 元;合同签订时间:2019.2; |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 |
| (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:王德胜;资格或职称:高级工程师,证书号:(15)93450149;专业:煤矿机电; (2)造价员,岗位证书号:建(造)19340009209:李志洋;资格或职称:工程师,证书号:威160830050551;专业://; (3)安全员,安考证号:皖建安C(2016)0069282:黄浩;资格或职称://;专业://; (4)材料员,岗位证书号:34171110101655:张丽丽;资格或职称://;专业://; (5)质量员,岗位证书号:34181080100197:赵文萃;资格或职称://;专业://; (6)施工员,岗位证书号:34181030100257:于丹丹;资格或职称://;专业:设备安装; (7)资料员,岗位证书号:34171140102176:周海燕;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | 1.企业取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证 2.投标人具有有效的高新技术企业证书,发证时间:2018年7月24日 3.(1)投标人(软件名称:供热水利平衡系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (2)投标人(软件名称:供热运维系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (3)投标人(软件名称:瑞纳供热客服系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (4)投标人(软件名称:瑞纳供热平衡系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (5)投标人(软件名称:瑞纳供热收费系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (6)投标人(软件名称:智能换热机组系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (7)投标人(软件名称:单元节能平衡控制系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (8)投标人(软件名称:瑞纳热网监控系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (9)投标人(软件名称:瑞纳计量管控系统[简称:瑞纳计量]V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (10)投标人(软件名称:全自动无人控制系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (11)投标人(软件名称:大表伴侣软件 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (12)投标人(软件名称:智慧型模块化换热机组软件 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (13)投标人(软件名称:智能换热站控制系统 V1.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 (14)投标人(软件名称:智能数据采集终端软件 2.0)具有中华人民共和国国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 山东益通安装有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 6430203.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 30日历天 |
|
|
|
|
工程质量 | 0 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具有建设行政主管部门颁发的[机电工程施工总承包承包壹级]资质、[建筑机电安装工程专业承包壹级]资质、[电子与智能化工程专业承包壹级]资质 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 雷宪勤 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 机电工程一级建造师,注册号:鲁137060702838;资格号:0047730;安考证:鲁建安B20060901941 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
|
|
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| 马吉安 |
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师,证书号:Q11010487 |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 1.项目名称:大连航天科研实验保障中心二次供热管网系统节能改造及热计量仪表和阀门改造工程;发包人:大连航天科研实验保障中心;合同金额:25860000元;合同签订时间:2018.6.27; 2.项目名称:职工培训中心燃气管线,给排水管网,消防工程;发包人:郑州地产集团有限公司;合同金额:758.65 万元;合同签订时间:2018.2.25; 3.项目名称:泰安市城市供热管线工程;发包人:郑州地产集团有限公司;合同金额:3056.83 万元;合同签订时间:2017.4.18; 4.项目名称:富金小区电锅炉采购及安装项目;发包人:河北振泰房地产开发有限公司;合同金额:849.26 万元;合同签订时间:2018.6.6; 5.项目名称:山东省泰山疗养院新建一座电锅炉房;发包人:山东省泰山疗养院;合同金额:660.35 万元;合同签订时间:2017.4.18; 6.项目名称:开发区中小学电锅炉安装工程;发包人:天津经济技术开发区(南岗工业区)发展和改革局;合同金额:461.56 万元;合同签订时间:2018.6.29; |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(2017年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)材料员,岗位证书号:37181110970971:朱玉银;资格或职称://;专业://; (2)资料员,岗位证书号:37181140900267:王宁;资格或职称:高级工程师,证书号:G1712619;专业://; (3)技术负责人:马吉安;资格或职称:高级工程师,证书号:Q11010487;专业:技术管理; (4)施工员,岗位证书号:37181040900253:张鹏;资格或职称://;专业://; (5)质检员,岗位证书号:37181060900217:李正君;资格或职称://;专业://; (6)预算员,岗位证书号:鲁 100930492:李思军;资格或职称://;专业://; (7)试验员,岗位证书号:370750874:陈鹏;资格或职称://;专业://; (8)安全员,岗位证书号:37181160970856,安考证:鲁建安C(2006)0901478:司志勇;资格或职称://;专业://;
|
其他公示内容 | 企业取得有效的质量管理体系认证、职业健康管理体系认证、环境保护管理体系认证 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 烟台德尔自控技术有限公司 | 没有提供预算员/造价员 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2投标人资格其他要求 |
2 | 内蒙古信中伟业科技股份有限公司 | 没有提供预算员/造价员 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2投标人资格其他要求 |
3 | 山东军辉建设集团有限公司 | 没有配备技术负责人 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2投标人资格其他要求 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔女士,联系电话:15047796657。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:13948479588。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|