第二医院门诊大楼二次装修工程中标结果
第二医院门诊大楼二次装修工程中标结果
招标编号:130334
所属行业:
招标代理:福建省京闽工程顾问有限公司(华域)
标 价 :*******元
中标单位:福建省卓信建设工程有限公司
中标结果公示
招标编号: 闽京闽招【2012】004号
本招标项目于2012年8月2日 9时30分在 长乐市建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐市第二医院门诊大楼二次装修工程
招 标 人:长乐市第二医院
建设规模: / 平方米,580.7336万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 无
专家评委:刘艳云、章平、曾金梁、林向明、余宁
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法
评标参数:K = / , C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省卓信建设工程有限公司
项目负责人:陈林
中标金额:*******元
4、资格审查及商务评审不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
高盛达(福建)建筑装修工程有限公司 | 不合格 | 投标保证金未到帐 | 招标文件《通用本》本评标办法第6.1.2条款 | / |
福建星辉建筑装饰工程有限公司 | 不合格 | 投标保证金未到帐 | 招标文件《通用本》本评标办法第6.1.2条款 | / |
福建省亿方建设工程有限公司 | 不合格 | 投标保证金未到帐 | 招标文件《通用本》本评标办法第6.1.2条款 | / |
福建旺昕建设有限公司 | 不合格 | 未提供装修资质复印件 | 招标文件《通用本》本评标办法第6.1.4条款 | / |
福建宝鼎建筑工程有限公司 | 不合格 | 投标报价均有误 | 招标文件《通用本》本评标办法第7.1.2条款 | / |
福建省拓安建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价均有误 | 招标文件《通用本》本评标办法第7.1.2条款 | / |
福建星原建设工程发展有限公司 | 不合格 | 投标报价均有误 | 招标文件《通用本》本评标办法第7.1.2条款 | / |
福建省建筑科学研究院技术开发部 | 不合格 | 投标报价均有误 | 招标文件《通用本》本评标办法第7.1.2条款 | / |
福建建交建设工程有限公司 | 不合格 | 投标报价均有误 | 招标文件《通用本》本评标办法第7.1.2条款 | / |
公示期为 2012年 8月6日至 2012年 8月15日。
6、联系方式
招标人:长乐市第二医院
办公地址:长乐市金峰镇三星村、集仙村的市第二医院;
邮政编码:350200,联系电话:138*****788
传真:****-********,联系人:郑工
招标代理机构:福建省京闽工程顾问有限公司;
办公地址:福州市五一北路42号工艺美术大楼4楼
邮政编码:350001 ,联系电话:0591-********
传真:0591-********,联系人: 小张
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构:长乐市建设局
地址:长乐市吴航镇建设路24号旧电信局
监督电话:****-********
日期: 2012 年 8月6 日
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省京闽工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无