2020年老旧院落改造工程施工中标候选人公示
2020年老旧院落改造工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 | 2020年老旧院落改造工程施工 | ||
项目业主 | 成都市新都区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 成都市新都区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 四川正科建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2020年09月14日~2020年09月17日 | 投标最高限价(元) | ********.77 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省蜀宇建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 95.19 |
第二名 | 中晟升博集团有限公司 | ******** | ******** | 83.41 |
第三名 | 四川蜀元建筑集团有限公司 | ******** | ******** | 82.15 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李方树 | 二级建造师 | 川********1490 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈继 | 高级工程师 | 工-45554 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 彭超 | 二级建造师 | 川********6461 | 建筑 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘育彬 | 工程师 | 工-45707 | 房屋建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李勇强 | 二级建造师 | 川********2834 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 郑兵 | 工程师 | 工-30848 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 成都市龙泉驿区2017“老旧院落”改造工程(一期)项目、成都市龙泉驿区2017“老旧院落”改造工程(二期)项目(施工1标段) | ******** | ******** | 包括龙泉驿区7个老旧院落的改造工程,分别是女子商场宿舍、二医院、新驿南街农行宿合、成教中心宿舍、管委会宿舍、老公安局宿舍以及洛带供销社。建设内容包括院落建筑改造、院落室外工程改造、院落环境改造、零星拆除工程、建渣弃置等 | ******* | 何富根 | ||
成都市青羊区人民政府金沙街道办事处 | 金沙龙栖苑安置小区维修工程 | ******** | ******** | 小区入口广场路面更换、小区地下室行车道主干道混凝土路面更换、小区整个外围围墙拆除更换、垃圾房搭建、新增两个化粪池等 | *******.16 | 冷启江 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 新都区学院路西段485号等3个院落改造工程 | ******** | ******** | 包括学院西路485号、宝光大道北段169号、文家二巷63号3个院落改造工程,改造内容包括对院落内地面破坏部分、墙面破损部分进行修缮;规整自行车棚、花池、社区宣传栏等 | ******* | 李应海 | ||
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 成都市龙泉驿区2017“老旧院落”改造工程(三期)项目、成都市龙泉驿区2017“老旧院落”改造工程(四期)项目(施工2标段) | ******** | ******** | 包括龙泉驿区3个老旧院落改造工程,分别是沁园小区、张家大院、镇政府宿舍。成都市龙泉驿区2017“老旧院落”改造工程(四期)项目范围内全部施工内容 | ******* | 吴春花 | ||
成都市青羊区人民政府草堂街道办事处 | 2017年草堂街道老旧院落改造工程 | 20170927 | 20171125 | 成都市青羊区16个老旧院落改造 | 5282419.38 | 王书友 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 紫瑞街206号等2个院落改造工程 | 20171225 | 20180404 | 包括如意大道349号、紫瑞街206号2个院落改造工程,改造内容包括对院落内地面破坏部分、墙面破损部分进行修缮、厕所等,规整自行车棚、花池、社区宣传栏、社区文化建设等,新建内容包括门卫室、值班室、非机动车棚等 | 2796813 | 彭亮 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 紫瑞街一巷37号等2个院落改造工程 | 20171225 | 20180404 | 包括紫瑞街一巷37号、毕生路62号2个院落改造工程,改造内容包括对院落内地面破坏部分、墙面破损部分进行修缮、厕所等,规整自行车棚、花池、社区宣传栏、社区文化建设等,新建内容包括杂物间、非机动车棚等 | 4914685 | 高鑫 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 新新街31号等5个院落改造工程 | 20171220 | 20180320 | 包括新新街31号、新加坡商业街205号、下南街36号、上升街58号、宝光大道中段508号5个院落改造工程,改造内容包括对院落内地面破坏部分、墙面破损部分进行修缮,规整自行车棚、花池、社区宣传栏等,新建内容包括活动中心 | 3090485 | 魏盛旭 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 新都区2018年老旧院落改造项目工程 | 20181012 | 20181225 | 本工程为新都区2018年老旧院落改造项目,建设地点:新都区瓦店路62号、新新街一巷13号、文家二巷9号、紫瑞街180号院落、状元街二巷12号、新光路18号、东街124号附3号、宝光大道北段56号、新繁镇幼儿园家属区、电工车老工房家属区。主要改造内容为屋面防水整治、楼道立面改造、院内地面改造、雨污改造、监控及其它安装工程等,具体详见工程量清单 | 8657965 | 李应海 | ||
成都市新都区人民政府新都街道办事处 | 正因小区维修改造项目施工一标段 | 20180710 | 20190116 | 共计改造楼栋14栋,工程所在地位于正因南街西二巷、正因农贸市场及周边区域内;本工程包含装饰工程、市政工程、弱电(预埋)工程、给排水工程。其中装饰工程主要改造内容为:改造外立面风貌面积约8080㎡,改造店招正立面面积约1064㎡,改造女儿墙铝板线条、EPS线条,空调位装饰框、发光吸塑字600mm高、300mm 高等及其它拆除项目;市政工程主要改造内容为(不含消防通道内地面铺装):拆除原人行道地面,改造为透水砼面层约为6686㎡,新做树池、排水沟盖板、花岗石台阶、花台及园林绿化工程;弱电(预埋)工程主要改造内容为:预埋双层波纹管电缆排管9孔及2孔;给排水工程主要改造内容为:敷设管径DN200mmHDPE双壁波纹管约95米,塑料检查井及PE给水管等 | 7134096 | 吴春花 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都市金牛区人民政府茶店子街道办事处 | 育苗路社区老旧院落改造工程 | 20171107 | 20171206 | 道路黑化、绿化、楼道粉刷、雨污分流、监控、三防设施、公示栏、沟盖更换、大门、门卫室粉刷 | 8400021.88 | 许汝林 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新都香城建设投资有限公司 | 新都区光明巷36号等7个院落改造工程 | 20171205 | 20180403 | “新都区光明巷36号等7个院落改造工程”包括光明巷36号、桑园二巷20号、菜市巷121、123号、状元街131号、状元街二巷19号、东环路416号、三倒拐44号7个院落改造工程,改造内容包括对院落内地面破坏部分、墙面破损部分进行修缮,规整自行车棚、花池,社区宣传栏等 | 2854735 | 李婷婷 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
崇州市人民政府崇阳街道办事处 | 崇州市2017年老旧院落改造工程 | 20171103 | 20180116 | 对崇阳街道辖区内55个院落。1、 55个院落安防设施完善;包括院落门卫监控、电子监控设备、消防设施设备等。2、55个院落道路平整、照明改造整治:对院落内破损的公共通道、消防通道、楼道、台阶、排水沟道及路灯、楼道灯等照明设施进行修复。3、55个院落房屋共用部位整治:包括屋面整治、立面整治、楼道刷白、楼梯扶手修复、管线序化等。55个院落文明创建:配套完善文化、娱乐、健身等文化活动设施。其中2个老旧院落加入海绵城市改造内容:地下管网和排水系统铺设, 蓄水池/井修建; 地面渗水砖、渗水草石的铺设等。设施设备的安装等设计施工图和工程量清单所示的全部内容及其他发包人安排的其他工程等 | 18701578 | 唐光海 | ||
内江市东兴区椑木镇人民政府 | 内江市东兴区椑木镇创建国家卫生城市(乡镇)综合整治工程 | 20181126 | 20190924 | 提升改造公厕27 座、拆除13座:提升改造垃圾库(圈) 84座、拆除6座;改造名辰农贸市场5670m2,其中: A区2340m2、B区3330 m2、市场内钢结构雨棚建筑面积3680 m2;整治老旧院落及还房区域环境、104厂 排水沟等;改造示范一条街及硬化道路12条;配置相关设备设施 | 33118991.95 | 冉隆彦 | ||
成都市新都区人民政府新都街道办事处 | 正因小区维修改造项目●施工三标段 | 20180720 | 20191024 | 共计改造楼栋31栋,工程所在地位于正因北街西一巷、 正因北街东一巷至正因北街西八巷、正因北街东八巷区域内;本工程包 含装饰工程、市政工程、弱电(预埋)工程、给排水工程。其中装饰工 程主要改造内容为:改造外立面风貌面积约56865 m2,改造店招正立面, 面积约3184 m2,改造女儿墙铝板线条、EPS 线条,空调位装饰框、发光 吸塑字600mm 高、300mm 高等及其它拆除项目;市政工程主要改造内容 为(不含消防通道内地面铺装):拆除原人行道地面,改造为透水砼面层约为11297 m2,新做树池、排水沟盖板、花台及园林绿化工程;弱电(预埋)工程主要改造内容为:预埋双层波纹管电缆排管9孔及2孔:给排水工程主要改造内容为:敷设管径DN200mmHDPE双壁波纹管约109米, 塑料检查井及PE给水管等 | 21056406 | 唐光海 | ||
成都市青羊区国投建设发展有限公司 | 黄田坝街道高坎社区七组配套小学 | 20190420 | 20200510 | 1)、施工图红线内的降水、护壁工程、土石方工程、土建工程、装修装饰工 程(含精装修)、机电安装及给排水安装工程、消防工程、市政工程、园林绿化 工程等所有工程(本工程没有甲方指定分包)。 2)、经双方书面确认增加或调整的其他工程 | 72928309.34 | 吴笛 | ||
成都城乡商贸物流发展投资(集团)有限公司 | 成都市成华区万年社区新建农贸市场及配套设施项目(蓉逸好邻万年社 区综合楼)施工/标段 | 20190530 | 20191225 | 总建筑面积约9950. 69 m2的社区商业服务综合楼建设,含农贸市场、地下停车场和公共配套设施用房等。其中,地上农贸市场( 含物业消防控制室等配套用房)约7534. 22m2,地下停车场(1层,含配套设施用房)约2416. 47 m2;具体详见施工图及招标工程量清单所示范围( 含预制构件二次深化设计及施工) | 26983077.84 | 潘伟 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
崇州市人民政府崇阳街道办事处 | 崇州市2018年老旧院落改造项目 | 20181126 | 对相关的6个院落进行改造,1、安防设施完善:院落门卫监控、电子监控设备、消防设施设备等;2、道路平整、照明改造整治:对院落内破损的公共通道、消防通道、楼道、台阶、排水沟道及路灯、楼道灯等照明设施进行修复;3、房屋公共部位整治:屋面整治、立面整治、楼道刷白、楼梯扶手修复、管线序化等;4、汽车停车位划定、自行车棚(库)整饬、绿化整理; 5、文明创建:配套完善文化、娱乐、健身等文化活动设施;6、其中6个老旧院落加入海绵城市改造内容:地下管网和排水系统改造铺设,蓄水池/井修复,雨污分流,地面渗水砖、渗水草石的铺设 | 10151145.36 | 无 | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市龙泉驿区洪安镇人民政府 | 红光村院落改造工程 | 20170820 | 20180426 | 农房外立面改造、花台、绿化等 | 629039.04 | 王平伦 | ||
营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室 | 营山县2016年棚户区改造老旧小区(院落)综合整治项目(三期)一环路南北段风貌改造工程(施工一标段) | 20171111 | 20180520 | 工程图纸及工程量清单所示全部范围 | 14187702 | 陈竹 | ||
成都高新技术产业开发区肖家河街道办事处 | 兴蓉西巷3号院环境修缮工程 | 20170930 | 20180110 | 本工程为维修改造工程,对原部分结构拆除新做及维修,原多为砖混结构,建筑面积6500㎡,地上六层 | 3287219.62 | 龙小燕 | ||
成都高新技术产业开发区肖家河街道办事处 | 肖家河街134号(1、2、4幢)立面修缮工程 | 20180505 | 20181023 | 详见工程量清单、图纸及发包人要求的施工内容 | 3856210.24 | 李勇强 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都高新技术产业开发区肖家河街道办事处 | 肖家河街134号(1、2、4幢)立面修缮工程 | 20180505 | 20181023 | 详见工程量清单、图纸及发包人要求的施工内容 | 3856210.24 | 冉宇 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省泰坤建筑工程有限公司 | 14955236/招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1财务要求及第二章投标人须知正文3.5.2要求 | 14955236/该单位投标文件所附2017年度财务报表未附资产负债表、利润表、现金流量表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1财务要求及第二章投标人须知正文3.5.2要求 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:张新培 单位:退休 姓名:覃虹 单位:退休 姓名:黄霖 单位:业主代表 姓名:谢学军 单位:退休 姓名:曾永效 单位:中国联合网络通信有限公司宜宾市分公司 姓名:陈晓康 单位:四川建科 姓名:李斌 单位:业主代表 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:028-89392532 | |
行业主管部门:成都市新都区综合行政执法局 | 联系电话:028-83011606 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川正科建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无