【国网福建省电力有限公司】国网福建省电力有限公司2020年第五批工程服务类项目招标采购推荐的中标候选人公示(工程招标)
【国网福建省电力有限公司】国网福建省电力有限公司2020年第五批工程服务类项目招标采购推荐的中标候选人公示(工程招标)
国网福建省电力有限公司2020年第五批工程服务类项目招标采购推荐的中标候选人公示
(招标编号:132065)
各相关投标人:
国网福建省电力有限公司2020年第五批工程服务类项目招标采购评标工作已经结束,依据《中标人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日(2020年9月15日至2020年9月18日)。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(传真)提出。
序号 | 分标编号 | 包号 | 工程名称 | 排序 | 推荐的中标候选人 | 投标报价(万元) | 质量 | 工期 | 评标情况 | 资格能力条件 | 项目负责人 | ||
姓名 | 证书 | 编号 | |||||||||||
1 | 13****-*******-07 | 包1-建设部 | 福建漳州核电500kV送出工程勘察设计 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 4178.8162 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 党波 傅心荣 李庆先 | / | / |
2 | 13****-*******-06 | 包1-发展建设 | 福建龙岩龙西~城厢220kV线路工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司和福建闽电电力技术经济咨询有限公司联合体 | 393.52 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林师 赖培敦 | / | / |
3 | 13****-*******-06 | 包2-发展建设 | 福建龙岩龙西500kV变电站220kV送出等二项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 福州万山电力咨询有限公司和龙岩电力勘察设计院有限公司联合体 | 206.669 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 姚恒湘 | / | / |
4 | 13****-*******-06 | 包3-建设部 | 福建福州泽苗(泽洋)220kV输变电工程勘察设计 | 第一 | 福州电力设计院有限公司 | 475.6024 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 陈必鼎 张小洪 | / | / |
5 | 13****-*******-06 | 包4-建设部 | 福建泉州洋荷(南安)~贵峰220kV线路工程勘察设计 | 第一 | 中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司和福建亿兴电力设计院有限公司联合体 | 372.74 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林崇强 柳松 | / | / |
6 | 13****-*******-06 | 包5-调控中心 | 福建福州公司调度数据网改造工程等9项独立二次项目设计 | 第一 | 福建永福电力设计股份有限公司 | 367.25 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 蔡小玲 | / | / |
7 | 13****-*******-05 | 包1-发展建设 | 福建漳州长泰县工业区热电联产电厂110kV送出工程等三项工程可研勘察设计一体化 | 第一 | 漳州电力勘察设计院有限公司 | 142.06 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 柯旭松 | / | / |
8 | 13****-*******-05 | 包2-发展建设 | 福建三明尤溪兴明110kV变电站110kV鑫森间隔扩建工程可研设计一体化 | 第一 | 三明亿源电力勘察设计有限公司 | 12.8621 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张宪荣 | / | / |
9 | 13****-*******-05 | 包3-建设部 | 福州青芝(江南)220kV变电站110kV线路工程勘察设计 | 第一 | 福州电力设计院有限公司 | 155.617 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 张小洪 | / | / |
10 | 13****-*******-05 | 包4-建设部 | 福建福州闽清下祝35kV变电站扩建输变电工程勘察设计 | 第一 | 福州万山电力咨询有限公司 | 44.57 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林建建 姚恒湘 | / | / |
11 | 13****-*******-05 | 包5-建设部 | 南平邵武洪墩35kV输变电扩建工程勘察设计 | 第一 | 南平闽延电力勘察设计有限公司 | 50.193 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 叶起中 王巍 | / | / |
12 | 13****-*******-07 | 包1-建设部 | 福建崇儒500kV变电站4号主变扩建(二期)工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 1099.4505 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 许赞清 | 机电一级建造师 | |
13 | 13****-*******-06 | 包1-建设部 | 福建福州平原220kV开关站新建工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 4560.5078 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 丁苏 | 机电一级建造师 | |
14 | 13****-*******-06 | 包2-建设部 | 福州关西220kV开关站主变扩建工程(1号主变)工程施工 | 第一 | 福州亿力电力工程有限公司 | 1149.3999 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林建平 | 机电一级建造师 | |
15 | 13****-*******-06 | 包4-建设部 | 泉州垄边220kV变电站主变扩建工程(3号主变)施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 280.4814 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 周述乐 | 机电一级建造师 | |
16 | 13****-*******-06 | 包5-建设部 | 福建漳州六鳌D区风电场220kV送出工程施工 | 第一 | 福建省送变电工程有限公司 | 5178.5911 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 周孙佺 | 机电一级建造师 | |
17 | 13****-*******-06 | 包6-建设部 | 三明瓦庄~大焦(明溪)220kV线路工程施工 | 第一 | 福建省亿力建设工程有限公司 | 3934.6973 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 陈威敏 | 机电一级建造师 | |
18 | 13****-*******-05 | 包2-建设部 | 福州白马110kV变电站新建等五项工程施工 | 第一 | 福州亿力电力工程有限公司 | 2257.2056 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 赖永寿 | 机电一级建造师 | |
19 | 13****-*******-05 | 包3-建设部 | 厦门西滨110kV输变电工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 1723.9743 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 曾广平 | 机电二级建造师 | |
20 | 13****-*******-05 | 包4-建设部 | 厦门岭湖(洋厝埔)220kV变电站110kV送出等五项工程施工 | 第一 | 厦门电力工程集团有限公司 | 1894.8083 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李建兴 | 机电二级建造师 | |
21 | 13****-*******-05 | 包5-建设部 | 泉州惠安杏田南110kV变电站等三项工程施工 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 1355.6748 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 曾双金 | 机电二级建造师 | 闽********5483 |
22 | 13****-*******-05 | 包6-建设部 | 泉州坂头110kV输变电工程施工 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 1787.0858 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 刘晓伟 | 机电二级建造师 | 闽********9001 |
23 | 13****-*******-05 | 包7-建设部 | 泉州东海二110kV输变电工程施工 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 2035.2686 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林伟梁 | 机电二级建造师 | |
24 | 13****-*******-05 | 包8-建设部 | 泉州晋江蓬山~山峰110kV线路改造等四项工程施工 | 第一 | 泉州亿兴电力工程建设有限公司 | 2876.5131 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 陈金发 | 机电二级建造师 | |
25 | 13****-*******-05 | 包9-建设部 | 漳州东山铜钵110kV 变电站主变扩建工程(3号主变)等二项工程施工 | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 614.221 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 吴勇生 | 机电二级建造师 | 闽********9989 |
26 | 13****-*******-05 | 包10-建设部 | 龙岩新罗紫阳110kV变电站新建等二项工程施工 | 第一 | 龙岩亿力电力工程有限公司 | 1061.3156 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 戴寿映 | 机电二级建造师 | 闽********00815048 |
27 | 13****-*******-05 | 包11-建设部 | 三明大田铸锻110kV输变电工程施工 | 第一 | 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司 | 2268.4967 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 芮绍北 | 机电二级建造师 | 皖234151669957 |
28 | 13****-*******-05 | 包12-建设部 | 南平建瓯热电厂110kV送出工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 232.2393 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 葛庆明 | 机电二级建造师 | 闽235081134981 |
29 | 13****-*******-05 | 包13-建设部 | 宁德福鼎店下110kV变电站新建等三项工程施工 | 第一 | 宁德市昌达输变电工程有限公司 | 2462.9087 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 施浩翔 | 机电二级建造师 | 闽********01029445 |
30 | 13****-*******-03 | 包1-建设部 | 漳州诏安秀篆35kV变电站2号主变扩建等六项工程施工 | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 1145.9692 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 许文胜 | 机电二级建造师 | 闽********2640 |
31 | 13****-*******-03 | 包2-建设部 | 漳州平和国强35kV变电站新建工程等五项工程施工(第一次重招) | 第一 | 漳州新源电力工程有限公司 | 919.2406 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 曾龙泉 | 机电二级建造师 | 闽********00810064 |
32 | 13****-*******-03 | 包3-建设部 | 南平武夷山毛家35kV变电站新建等三项工程施工 | 第一 | 福建省南平闽延电力建设有限公司 | 1158.8121 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 程文忠 | 机电二级建造师 | 闽2352013201470654 |
33 | 13****-*******-03 | 包4-建设部 | 龙岩新罗紫阳110kV变电站35kV送出等二项工程施工 | 第一 | 龙岩亿力电力工程有限公司 | 938.9796 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 钟庆程 | 机电二级建造师 | 闽2352006200702873 |
34 | 132065-9001003-07 | 包1-建设部 | 福建崇儒500kV变电站4号主变扩建(二期)工程施工监理 | 第一 | 福建省电力建设工程咨询有限公司 | 41.7268 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 黄树青 | 国家注册监理工程师 | 35003248 |
35 | 132065-9001003-06 | 包1-建设部 | 福州关西220kV开关站主变扩建工程(1号主变)等五项工程施工监理 | 第一 | 福州电业监理咨询有限公司 | 125.29 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 朱建龙 | 国家注册监理工程师 | 35000140 |
36 | 132065-9001003-06 | 包2-建设部 | 厦门官浔110kV变电站3号主变扩建工程施工监理 | 第一 | 厦门电力勘察设计院有限公司 | 5.76 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 骆晓莹 | 国家注册监理工程师 | 35004779 |
37 | 132065-9001003-06 | 包3-建设部 | 泉州垄边220kV变电站主变扩建工程(3号主变)等五项工程施工监理 | 第一 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 100.01 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 李保林 | 国家注册监理工程师 | 35006751 |
38 | 132065-9001003-06 | 包4-建设部 | 泉州坂头110kV变电站工程等五项工程施工监理 | 第一 | 福建亿兴电力设计院有限公司 | 161.47 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 林文强 | 国家注册监理工程师 | 35003350 |
39 | 132065-9001003-06 | 包5-建设部 | 福建漳州六鳌D区风电场220kV送出等九项工程施工监理 | 第一 | 福建闽能咨询有限公司 | 147.4939 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 杨海涛 | 国家注册监理工程师 | 35003200 |
40 | 132065-9001003-06 | 包6-建设部 | 龙岩新罗紫阳110kV输变电等四项工程施工监理 | 第一 | 福建闽能咨询有限公司 | 107.907 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 叶亮亮 | 国家注册监理工程师 | 35009268 |
41 | 132065-9001003-06 | 包7-建设部 | 三明瓦庄~大焦(明溪)220kV线路工程施工监理 | 第一 | 福建省电力建设工程咨询有限公司 | 94.644 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 高旭光 | 国家注册监理工程师 | 35000196 |
42 | 132065-9001003-06 | 包8-建设部 | 三明大田铸锻110kV输变电工程施工监理 | 第一 | 福建省电力建设工程咨询有限公司 | 98.3346 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 高旭光 | 国家注册监理工程师 | 35000196 |
43 | 132065-9001003-06 | 包9-建设部 | 南平建瓯热电厂110kV送出等三项工程施工监理 | 第一 | 福建省宏闽电力工程监理有限公司 | 51.14 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 郑韶辉 | 国家注册监理工程师 | 35008732 |
44 | 132065-9001003-06 | 包10-建设部 | 宁德福鼎店下110kV变电站新建等四项工程施工监理 | 第一 | 福建经典工程咨询有限公司 | 141.9129 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | 卢由武 | 国家注册监理工程师 | 43002447 |
45 | 132065-9001005-01 | 包1-建设部 | 2020-2021年输变电工程初步设计评审咨询服务(一) | 第一 | 福建闽电电力技术经济咨询有限公司 | 966 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
46 | 132065-9001005-01 | 包2-建设部 | 2020-2021年输变电工程初步设计评审咨询服务(二) | 第一 | 福建省电力建设工程咨询有限公司 | 427.5 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二名,根据限授规则授标 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
47 | 132065-9007001-01 | 包1-互联网部 | 国网福建电力-用电信息采集系统改造上云(一期)-实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 258.52 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二名,根据招标文件限授限额规定进行授标 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
48 | 132065-9007001-01 | 包2-互联网部 | 国网福建电力-结构化数据中心ODS数据迁移-实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 283.8 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
49 | 132065-9007001-01 | 包3-互联网部 | 国网福建电力-全业务统一数据中心数据与场景迁移-实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 292.6 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
50 | 132065-9007001-01 | 包4-互联网部 | 国网福建电力-数据资源服务能力提升-实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 420.97 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
51 | 132065-9007001-01 | 包5-互联网部 | 国网福建电力-2020年核心业务数据治理-实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 399.96 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
52 | 132065-9007001-01 | 包6-互联网部 | 国网福建电力-人工智能平台样本库和模型库(一期)-设计开发实施项目 | 第一 | 安徽继远软件有限公司 | 305.18 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
53 | 132065-9007001-01 | 包7-互联网部 | 国网福建电力-公网终端通信管理平台(一期)-设计开发实施项目 | 第一 | 福建省亿力信息技术有限公司 | 246.9611 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
54 | 132065-9007001-01 | 包8-互联网部 | 国网福建电力-数据运营平台(数据基础管理)-设计开发实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 472.83 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
55 | 132065-9007001-01 | 包9-互联网部 | 国网福建电力-数据运营平台(数据共享应用)-设计开发实施项目 | 第一 | 国网信通亿力科技有限责任公司 | 467.23 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
56 | 132065-9007001-01 | 包10-互联网部 | 国网福建电力-企业智慧驾驶舱(一期)-设计开发实施项目 | 第一 | 厦门亿力吉奥信息科技有限公司 | 276.67 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一名 | 满足招标文件要求 | / | / | / |
57 | 13****-*******-06 | 包3-建设部 | 厦门~梧侣220kV线路改造工程施工 | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
58 | 13****-*******-05 | 包1-建设部 | 福州福清霞楼110kV变电站2号主变扩建等五项工程施工 | 流标 | / | / | / | / | / | / | / | / | / |
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在中标结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
评标委员会成员名单:陈侃侃、彭佳、蔡宇翔、陈亮、詹清彬、刘清华、傅丁兰、王华琳、吴晓芳、林金飞、吴耿榕、肖美玲、杨仁凑、戴小青、刘建枫、严希茂、林凤娇、魏秀萍、余辉、黄健、郑雪茹、吴晖蓉、杨里、叶建辉、彭锦新、林智斌、关燕静
国网福建省电力有限公司物资部督察处:0591-87076737传真:0591-87076190
国网福建招标有限公司:0591-87024961 传真:0591-87028745
国网福建省电力有限公司2020年第五批工程服务类项目招标采购
否决原因公示
各相关投标人:
国网福建省电力有限公司2020年第五批工程服务类项目招标采购工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。
序号 | 分标编号 | 分标名称 | 包号 | 投标人 | 否决依据 | 否决理由 |
1 | 13****-*******-07 | 330kV及以上电网工程施工 | 包1 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
2 | 13****-*******-07 | 330kV及以上电网工程施工 | 包1 | 江苏省送变电有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
3 | 13****-*******-06 | 220kV电网工程施工 | 包1 | 江苏省送变电有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
4 | 13****-*******-06 | 220kV电网工程施工 | 包1 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
5 | 13****-*******-06 | 220kV电网工程施工 | 包4 | 江苏省送变电有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
6 | 13****-*******-06 | 220kV电网工程施工 | 包5 | 江苏省送变电有限公司 | 招标文件第三章评标办法,附表一否决条件,规定:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
7 | 13****-*******-06 | 220kV电网工程施工 | 包5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
8 | 13****-*******-06 | 220kV电网工程施工 | 包5 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
9 | 13****-*******-06 | 220kV电网工程施工 | 包6 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
10 | 13****-*******-06 | 220kV电网工程施工 | 包6 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
11 | 13****-*******-05 | 110(66)kV电网工程施工 | 包7 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
12 | 13****-*******-05 | 110(66)kV电网工程施工 | 包11 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
13 | 13****-*******-05 | 110(66)kV电网工程施工 | 包11 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
14 | 13****-*******-05 | 110(66)kV电网工程施工 | 包13 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
15 | 13****-*******-05 | 110(66)kV电网工程施工 | 包13 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法附表一否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。招标文件第一章招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和项目经理要求中人员资格要求:应按附件1“需求一览表”中本标包工程规模类型数量分别配置施工项目管理关键人员均应满足附件2《施工项目管理关键人员最低配置标准表》要求。其中项目经理持有省级政府部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书和国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书。 | 投标人项目经理未提供国家电网公司或省级公司颁发的安全培训合格证书,不符合招标文件要求。 |
16 | 13****-*******-03 | 35(20)kV电网工程施工 | 包1 | 福建源大电力工程有限公司 | 招标文件第三章评标办法前附表一规定:“在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:格式内容投标文件未按招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊无法辨认的。 | 该投标人未递交电子版商务投标文件,不满足招标文件的要求。 |
17 | 13****-*******-03 | 35(20)kV电网工程施工 | 包3 | 中通服网盈科技有限公司 | 招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“附表一:否决条件”在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:中第22点改变工程量清单:已标价的工程量清单中的工程量与招标文件工程量清单中的工程量应完全一致,投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料表、项目特征等内容)的。 | 投标人在故铁线与故化线脱开故县变短接并开断进下沙变35kV线路工程(电缆部分)招标人采购材料(设备)表中电缆YJV22-35,ZC,3185数量填写为1.312km,招标文件要求为1.015km,擅自改变工程量,不满足招标文件要求。 |
18 | 13****-*******-03 | 35(20)kV电网工程施工 | 包4 | 中通服网盈科技有限公司 | 招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“附表一:否决条件”在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:中第22点改变工程量清单:已标价的工程量清单中的工程量与招标文件工程量清单中的工程量应完全一致,投标人擅自改变工程量清单(包括工程量、暂估价、暂列金额、招标人提供设备、材料表、项目特征等内容)的。 | 投标人在龙岩新罗紫阳110kV变电站35kV送出工程(电缆部分)招标人采购材料(设备)表中无避雷器接地电缆VV-1kV-1X35及数量,招标文件要求为410m,擅自改变工程量,不满足招标文件要求。 |
19 | 132065-9001003-07 | 220kV以上电网工程施工监理 | 包1 | 福建闽能咨询有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标文件附件2监理项目部关键人员最低配置标准表中安全监理师兼任要求:专职。 | 投标书中的安全监理师郑长征经查有在福建漳州长泰官山110kV变电站2号主变扩建工程担任安全监理师,不符合招标文件要求 |
20 | 132065-9001003-06 | 220kV及以下电网工程施工监理 | 包3 | 福建经典工程咨询有限公司 | 招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”附表一:否决条件在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:第4项:实质不符(5)投标人应答的项目负责人(总监理工程师)评标委员会如通过“基建管理系统”查询并确认其正在其他项目(待建或在建)兼任总监理工程师超过同期担任总监的项目数量限制的情形时。项目负责人分设A、B角的,应当同时查询A、B角的兼任情况。应按招标公告附件《需求一览表》中每个标包分别配备1套监理项目部关键人员,每套人员均应满足附件2:《监理项目部关键人员最低配置标准表》要求:总监理工程师:总监兼任要求:同期担任总监的项目数量限制:500千伏新建变电、线路、输变电工程均不得兼任;其它项目兼任不得超过3项。 | 经查询“基建管理系统”总监理工程师(田中宁)已担任总监的项目共计3项: 福建龙岩长汀童坊35kV变电站2号主变扩建工程;福建龙岩连城北团变110kV莲北II线间隔扩建工程;浦梅铁路福建三明清流邓家牵引站110kV外部供电工程(龙岩段)。已超过招标文件规定的兼任不得超过3项的要求。 |
21 | 132065-9001003-06 | 220kV及以下电网工程施工监理 | 包6 | 龙岩电力勘察设计院有限公司 | 招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”附表一:否决条件在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:第4项:实质不符(5)投标人应答的项目负责人(总监理工程师)评标委员会如通过“基建管理系统”查询并确认其正在其他项目(待建或在建)兼任总监理工程师超过同期担任总监的项目数量限制的情形时。项目负责人分设A、B角的,应当同时查询A、B角的兼任情况。应按招标公告附件《需求一览表》中每个标包分别配备1套监理项目部关键人员,每套人员均应满足附件2:《监理项目部关键人员最低配置标准表》要求:总监理工程师:总监兼任要求:同期担任总监的项目数量限制:500千伏新建变电、线路、输变电工程均不得兼任;其它项目兼任不得超过3项。 | 经查询“基建管理系统”总监理工程师(陈晓军)已担任总监的项目共计3项:福建龙岩上杭南阳~尧埔35kV线路改造工程;福建龙岩龙翔220kV变电站2号主变扩建工程;福建龙岩上杭梅坝110kV输变电工程。已超过招标文件规定的兼任不得超过3项的要求。 |
22 | 132065-9001003-06 | 220kV及以下电网工程施工监理 | 包9 | 福建经典工程咨询有限公司 | 招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”附表一:否决条件在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:第4项:实质不符(5)投标人应答的项目负责人(总监理工程师)评标委员会如通过“基建管理系统”查询并确认其正在其他项目(待建或在建)兼任总监理工程师超过同期担任总监的项目数量限制的情形时。项目负责人分设A、B角的,应当同时查询A、B角的兼任情况。应按招标公告附件《需求一览表》中每个标包分别配备1套监理项目部关键人员,每套人员均应满足附件2:《监理项目部关键人员最低配置标准表》要求:总监理工程师:总监兼任要求:同期担任总监的项目数量限制:500千伏新建变电、线路、输变电工程均不得兼任;其它项目兼任不得超过3项。 | 经查询“基建管理系统”总监理工程师(田中宁)已担任总监的项目共计3项: 福建龙岩长汀童坊35kV变电站2号主变扩建工程;福建龙岩连城北团变110kV莲北II线间隔扩建工程;浦梅铁路福建三明清流邓家牵引站110kV外部供电工程(龙岩段)。已超过招标文件规定的兼任不得超过3项的要求。 |
23 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包2 | 安徽继远软件有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
24 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包2 | 北京京杭天丽科技有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
25 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包3 | 北京京杭天丽科技有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
26 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包4 | 北京京杭天丽科技有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
27 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包4 | 安徽继远软件有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
28 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包5 | 北京京杭天丽科技有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
29 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包6 | 四川中电启明星信息技术有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
30 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包8 | 北京京杭天丽科技有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
31 | 132065-9007001-01 | 信息系统服务 | 包9 | 北京京杭天丽科技有限公司 | 招标文件 第三章评标办法附表一:否决条件:在评标过程中发现下列情况之一的,相应投标人的投标文件作否决投标处理:2资格不符:不满足本次招标文件要求的投标人资格条件的。 招标公告3.4.2专用资质要求、业绩要求和人员要求:开标日前三年内,投标人具有至少3项单项合同金额200万元及以上在建或已验收的集成服务实施或系统实施或软件开发业绩。 | 投标人提供的签订时间满足招标文件要求的合同不满足3个,不符合招标文件要求。 |
特此公示。
国网福建招标有限公司
二0二0年九月十五日
招标
|
国网福建招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无