东山路改造工程-照明工程预中标结果

东山路改造工程-照明工程预中标结果


编号:YXS********704
宜兴市城市建设发展有限公司的宜兴市东山路改造工程-照明工程(氿滨大道-荆溪南路)于2012年8月6日在宜兴市招投标中心公开开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人,现将评标结果和中标候选人公示如下:
中标候选人名单
中标候选人 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目经理
第一中标候选人 无锡市海派景观工程有限公司 141.83 31 合格 张云
第二中标候选人 宜兴市宏力灯杆灯具有限公司 141.84 31 合格 周梅凤
第三中标候选人 江苏鸿光杆塔有限公司 143.96 31 合格 王国中

资格后审不合格名单

废标情况
投标人名称 废标原因
宜兴市良光城市照明工程有限公司 投标文件商务标中人工费和管理费报价明显低于合理人工成本价,且不能合理说明或者不能提供相应的证明材料,经评标委员会认定你单位以低于成本报价竞标,投标作废标处理
宜兴市华源电力建设有限公司 投标文件商务标中人工费报价明显低于合理人工成本价,且不能合理说明或者不能提供相应的证明材料,经评标委员会认定你单位以低于成本报价竞标,投标作废标处理
无锡伟翔电气设备安装有限公司 投标文件商务标中人工费报价明显低于合理人工成本价,且不能合理说明或者不能提供相应的证明材料,经评标委员会认定你单位以低于成本报价竞标,投标作废标处理
无锡市光辉光电安装工程有限公司 投标文件商务标中人工费报价明显低于合理人工成本价,且不能合理说明或者不能提供相应的证明材料,经评标委员会认定你单位以低于成本报价竞标,投标作废标处理
宜兴市市政建设总公司 投标文件商务标中人工费报价明显低于合理人工成本价,且不能合理说明或者不能提供相应的证明材料,经评标委员会认定你单位以低于成本报价竞标,投标作废标处理
宜兴市金磊照明安装工程有限公司 投标文件商务标中人工费报价明显低于合理人工成本价,且不能合理说明或者不能提供相应的证明材料,经评标委员会认定你单位以低于成本报价竞标,投标作废标处理
荣诚环境工程集团有限公司 投标文件商务标中人工费报价明显低于合理人工成本价,且不能合理说明或者不能提供相应的证明材料,经评标委员会认定你单位以低于成本报价竞标,投标作废标处理

低于成本价情况

投标报价修正

投标人业绩及奖项得分情况

技术标评分情况

各投标人最终总得分
投标人名称 商务标 技术标 项目经理答辨 信誉及业绩 总得分
无锡市海派景观工程有限公司 99.40 99.40
宜兴市宏力灯杆灯具有限公司 99.40 99.40
江苏鸿光杆塔有限公司 99.11 99.11

现将上述评标结果和中标侯选人予以公示,公示时间:2012年8月7日至2012年8月9日。投标人对评标结果和推荐的中标侯选人有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可向招标人或招标代理机构提出质疑或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的规定向宜兴市招投标管理办公室提出书面投诉。


2012年8月7日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索