沭阳县七雄初级中学综合楼建设工程评标结果公示

沭阳县七雄初级中学综合楼建设工程评标结果公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E********131*****001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县人民政府七雄街道办事处沭阳县七雄初级中学综合楼建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称瑞坤建设集团有限公司投标报价(元)*******.71
项目负责人成文兵
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏万年达建设集团有限公司投标报价(元)*******.01
项目负责人温玉亚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏泰铂尔建设工程有限公司投标报价(元)*******.51
项目负责人唐建威
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏楷耀建设工程有限公司投标单位未按招标文件要求提供项目负责人和委托代理人社会保险证明。
2江苏智言建设工程有限公司投标单位提供的项目负责人资格证书不符合招标文件要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1毕氏建设集团有限公司--------------------
2常州市神州建设有限公司--------------------
3丹彤建设工程有限公司--------------------
4国鹏建设江苏有限公司--------------------
5淮安百洋建设工程有限公司--------------------
6淮安东南加固技术工程有限公司--------------------
7淮安市龙源水利工程有限公司--------------------
8淮安市思远建设工程有限公司--------------------
9建驰建设有限公司--------------------
10江苏安亚建设工程有限公司--------------------
11江苏毕加索装饰集团有限公司--------------------
12江苏博曦建设工程有限公司--------------------
13江苏卜银滩建设有限公司--------------------
14江苏长天建设有限公司--------------------
15江苏成运建设有限公司--------------------
16江苏驰汇建设有限公司--------------------
17江苏创尊建设有限公司--------------------
18江苏春风建设有限公司--------------------
19江苏大进建设工程有限公司--------------------
20江苏德巨建设工程有限公司--------------------
21江苏德乾建设有限公司--------------------
22江苏帝都建设工程有限公司--------------------
23江苏帝锦建设工程有限公司--------------------
24江苏鼎维建设有限公司--------------------
25江苏东旭建设发展有限公司--------------------
26江苏丰祥建设工程有限公司--------------------
27江苏富昂建设投资有限公司--------------------
28江苏广安建设工程有限公司--------------------
29江苏国能建设有限公司--------------------
30江苏海润建设有限公司--------------------
31江苏豪卓建设工程有限公司--------------------
32江苏宏锦建设有限公司--------------------
33江苏鸿蒙建设集团有限公司--------------------
34江苏鸿泰通建设集团有限公司--------------------
35江苏鸿轩建设工程有限公司--------------------
36江苏华建市政园林建设有限公司--------------------
37江苏华特建筑装饰股份有限公司--------------------
38江苏华悦建设集团有限公司--------------------
39江苏环通建工集团有限公司--------------------
40江苏皇岗建设(集团)有限公司--------------------
41江苏慧辉建设工程有限公司--------------------
42江苏嘉景建设有限公司--------------------
43江苏嘉平建设工程有限公司--------------------
44江苏建沭建设有限公司--------------------
45江苏金建建设集团有限公司--------------------
46江苏金塔建设有限公司--------------------
47江苏金洋建设工程有限公司--------------------
48江苏玖池建设工程有限公司--------------------
49江苏巨筑建设有限公司--------------------
50江苏开亮建设(集团)有限公司--------------------
51江苏朗宏建设集团有限公司--------------------
52江苏朗彤建设工程有限公司--------------------
53江苏力翰建设有限公司--------------------
54江苏联欧建设有限公司--------------------
55江苏联瑞建设有限公司--------------------
56江苏路泰建设集团有限公司--------------------
57江苏满贯建设有限公司--------------------
58江苏茂正建设工程有限公司--------------------
59江苏旻扬建设有限公司--------------------
60江苏铭鼎建设有限公司--------------------
61江苏铭昇建设有限公司--------------------
62江苏品意堂建筑装饰工程有限公司--------------------
63江苏启航建设工程有限公司--------------------
64江苏千竹建设工程有限公司--------------------
65江苏前程建筑装饰工程有限公司--------------------
66江苏前程似锦工程项目管理有限公司--------------------
67江苏乾耀实业有限公司--------------------
68江苏乾元建设有限公司--------------------
69江苏强欣建设工程有限公司--------------------
70江苏荣耀建设有限公司--------------------
71江苏瑞天建设有限公司--------------------
72江苏睿涵建设有限公司--------------------
73江苏三石宏盛集团建设有限公司--------------------
74江苏省翔龙建筑安装工程有限公司--------------------
75江苏圣川建设工程有限公司--------------------
76江苏圣龙市政园林工程有限公司--------------------
77江苏晟诚建筑装饰工程有限公司--------------------
78江苏晟宏建设有限公司--------------------
79江苏四方田建设有限公司--------------------
80江苏苏杭建设有限公司--------------------
81江苏苏林建设有限公司--------------------
82江苏苏润建设有限公司--------------------
83江苏泰铂尔建设工程有限公司--------------------
84江苏腾宇建设工程有限公司--------------------
85江苏土卫六建设有限公司--------------------
86江苏拓江建设有限公司--------------------
87江苏拓一实业有限公司--------------------
88江苏万坤建设工程有限公司--------------------
89江苏万年达建设集团有限公司--------------------
90江苏万如建设有限公司--------------------
91江苏万之源建设发展有限公司--------------------
92江苏旺康建设工程有限公司--------------------
93江苏文晖建设工程有限公司--------------------
94江苏文涛建设工程有限公司--------------------
95江苏向明建筑安装工程有限公司--------------------
96江苏新阳建设有限公司--------------------
97江苏鑫城建工有限公司--------------------
98江苏兴楚建设有限公司--------------------
99江苏雄拓建设工程有限公司--------------------
100江苏雄伟建设工程有限公司--------------------
101江苏耀新建设有限公司--------------------
102江苏业弘建设有限公司--------------------
103江苏壹贰叁建设有限公司--------------------
104江苏艺之景市政工程有限公司--------------------
105江苏奕宸建设工程有限公司--------------------
106江苏寅丰建设有限公司--------------------
107江苏永坤建设有限公司--------------------
108江苏永昇建设工程有限公司--------------------
109江苏玉磊建设工程有限公司--------------------
110江苏裕安建设工程有限公司--------------------
111江苏裕巨建设有限公司--------------------
112江苏誉都建设集团有限公司--------------------
113江苏元鼎建设工程有限公司--------------------
114江苏元明装饰工程有限公司--------------------
115江苏元瑞建设有限公司--------------------
116江苏远华建设有限公司--------------------
117江苏云祥建设有限公司--------------------
118江苏蕴隆建设有限公司--------------------
119江苏志远工程管理有限公司--------------------
120江苏秩强水利工程有限公司--------------------
121江苏中景建设有限公司--------------------
122江苏中望建设有限公司--------------------
123江苏筑广之星建设集团有限公司--------------------
124江西王牌建设工程集团有限公司--------------------
125连云港泰格市政工程有限公司--------------------
126南京博知源环境科技有限公司--------------------
127南京国骄装饰工程有限公司--------------------
128瑞坤建设集团有限公司--------------------
129上海增叙建设发展有限公司--------------------
130沭阳县润伟建筑安装工程有限公司--------------------
131四川省旗来建设工程有限公司--------------------
132宿迁东昂建设工程有限公司--------------------
133宿迁广达建设有限公司--------------------
134宿迁宏立建设工程有限公司--------------------
135宿迁诺泽建设工程有限公司--------------------
136宿迁瑞源建设工程有限公司--------------------
137宿迁市潞顺建筑工程有限公司--------------------
138宿迁市荣港建设工程有限公司--------------------
139宿迁市徐淮建设工程有限公司--------------------
140宿迁市振兴水利工程有限公司--------------------
141宿迁市秩诚建设工程有限公司--------------------
142宿迁市中原建设工程有限公司--------------------
143宿迁天梭建设有限公司--------------------
144宿迁现代建筑工程有限公司--------------------
145宿迁耀升建设工程有限公司--------------------
146宿迁永和建设工程有限公司--------------------
147宿迁众合建设工程有限公司--------------------
148温州丰升建设有限公司--------------------
149温州卓益建设有限公司--------------------
150徐州汉玉建设工程有限公司--------------------
151亿晨建设集团有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元) 投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1毕氏建设集团有限公司*******.59 97.41 -- 1.69 -- 99.10
2常州市神州建设有限公司*******.79 94.76 -- 1.74 -- 96.50
3丹彤建设工程有限公司*******.97 96.71 -- 1.67 -- 98.38
4国鹏建设江苏有限公司*******.94 97.65 -- 1.79 -- 99.44
5淮安百洋建设工程有限公司*******.61 96.7 -- 1.67 -- 98.37
6淮安东南加固技术工程有限公司*******.08 95.02 -- 1.69 -- 96.71
7淮安市龙源水利工程有限公司*******.53 96.71 -- 1.69 -- 98.40
8淮安市思远建设工程有限公司*******.03 95.99 -- 1.67 -- 97.66
9建驰建设有限公司*******.00 93.67 -- 1.67 -- 95.34
10江苏安亚建设工程有限公司*******.09 97.64 -- 1.67 -- 99.31
11江苏毕加索装饰集团有限公司*******.26 90.92 -- 1.69 -- 92.61
12江苏博曦建设工程有限公司*******.67 96.06 -- 1.74 -- 97.80
13江苏卜银滩建设有限公司*******.46 96.22 -- 1.67 -- 97.89
14江苏长天建设有限公司*******.44 96.45 -- 1.67 -- 98.12
15江苏成运建设有限公司*******.99 95.99 -- 1.69 -- 97.68
16江苏驰汇建设有限公司*******.16 97.16 -- 1.69 -- 98.85
17江苏创尊建设有限公司*******.92 93.88 -- 1.67 -- 95.55
18江苏春风建设有限公司*******.56 97.55 -- 1.67 -- 99.22
19江苏大进建设工程有限公司*******.37 97.21 -- 1.7 -- 98.91
20江苏德巨建设工程有限公司4739988.27 96.89 -- 1.67 -- 98.56
21江苏德乾建设有限公司4566153.39 96.51 -- 1.69 -- 98.20
22江苏帝都建设工程有限公司4520021.71 95.92 -- 1.75 -- 97.67
23江苏帝锦建设工程有限公司4483800.52 95.45 -- 1.67 -- 97.12
24江苏鼎维建设有限公司4499631.29 95.66 -- 1.67 -- 97.33
25江苏东旭建设发展有限公司4300700.02 93.11 -- 1.67 -- 94.78
26江苏丰祥建设工程有限公司4652170.46 97.61 -- 1.85 -- 99.46
27江苏富昂建设投资有限公司4611529.51 97.09 -- 1.67 -- 98.76
28江苏广安建设工程有限公司4619500.00 97.19 -- 1.75 -- 98.94
29江苏国能建设有限公司4522200.02 95.95 -- 1.67 -- 97.62
30江苏海润建设有限公司4623395.01 97.24 -- 1.67 -- 98.91
31江苏豪卓建设工程有限公司4553322.21 96.35 -- 1.69 -- 98.04
32江苏宏锦建设有限公司4694993.79 97.76 -- 1.67 -- 99.43
33江苏鸿蒙建设集团有限公司4483925.22 95.46 -- 1.71 -- 97.17
34江苏鸿泰通建设集团有限公司4664071.66 97.76 -- 1.82 -- 99.58
35江苏鸿轩建设工程有限公司4532373.57 96.08 -- 1.78 -- 97.86
36江苏华建市政园林建设有限公司4670765.73 97.85 -- 1.67 -- 99.52
37江苏华特建筑装饰股份有限公司4696232.52 97.73 -- 1.69 -- 99.42
38江苏华悦建设集团有限公司4621700.00 97.22 -- 1.87 -- 99.09
39江苏环通建工集团有限公司4624526.67 97.26 -- 1.86 -- 99.12
40江苏皇岗建设(集团)有限公司4814366.36 95.46 -- 1.75 -- 97.21
41江苏慧辉建设工程有限公司4458991.04 95.14 -- 1.67 -- 96.81
42江苏嘉景建设有限公司4625655.00 97.27 -- 1.67 -- 98.94
43江苏嘉平建设工程有限公司4463487.86 95.19 -- 1.69 -- 96.88
44江苏建沭建设有限公司4531300.01 96.06 -- 1.69 -- 97.75
45江苏金建建设集团有限公司4616045.50 97.15 -- 1.85 -- 99.00
46江苏金塔建设有限公司4596922.18 96.9 -- 1.7 -- 98.60
47江苏金洋建设工程有限公司4659900.00 97.71 -- 1.72 -- 99.43
48江苏玖池建设工程有限公司4652774.55 97.62 -- 1.69 -- 99.31
49江苏巨筑建设有限公司4511551.86 95.81 -- 1.67 -- 97.48
50江苏开亮建设(集团)有限公司4488360.28 95.51 -- 1.69 -- 97.20
51江苏朗宏建设集团有限公司4464309.49 95.2 -- 1.73 -- 96.93
52江苏朗彤建设工程有限公司4700836.01 97.65 -- 1.73 -- 99.38
53江苏力翰建设有限公司4715795.52 97.36 -- 1.69 -- 99.05
54江苏联欧建设有限公司4601881.99 96.97 -- 1.69 -- 98.66
55江苏联瑞建设有限公司4774335.28 96.23 -- 1.69 -- 97.92
56江苏路泰建设集团有限公司4451938.60 95.05 -- 1.87 -- 96.92
57江苏满贯建设有限公司4452200.03 95.05 -- 1.67 -- 96.72
58江苏茂正建设工程有限公司4529559.69 96.04 -- 1.67 -- 97.71
59江苏旻扬建设有限公司4626200.00 97.28 -- 1.69 -- 98.97
60江苏铭鼎建设有限公司4452202.91 95.05 -- 1.84 -- 96.89
61江苏铭昇建设有限公司4615964.63 97.15 -- 1.67 -- 98.82
62江苏品意堂建筑装饰工程有限公司4758048.04 96.55 -- 1.69 -- 98.24
63江苏启航建设工程有限公司4614998.36 97.14 -- 1.71 -- 98.85
64江苏千竹建设工程有限公司4513575.12 95.84 -- 1.67 -- 97.51
65江苏前程建筑装饰工程有限公司4411076.43 94.52 -- 1.7 -- 96.22
66江苏前程似锦工程项目管理有限公司4608233.22 97.05 -- 1.7 -- 98.75
67江苏乾耀实业有限公司4564814.97 96.49 -- 1.77 -- 98.26
68江苏乾元建设有限公司4625900.00 97.28 -- 1.67 -- 98.95
69江苏强欣建设工程有限公司4585800.00 96.76 -- 1.69 -- 98.45
70江苏荣耀建设有限公司4643732.86 97.5 -- 1.81 -- 99.31
71江苏瑞天建设有限公司4463462.15 95.19 -- 1.69 -- 96.88
72江苏睿涵建设有限公司4463499.78 95.19 -- 1.67 -- 96.86
73江苏三石宏盛集团建设有限公司4558025.12 96.41 -- 1.91 -- 98.32
74江苏省翔龙建筑安装工程有限公司4516043.22 95.87 -- 1.77 -- 97.64
75江苏圣川建设工程有限公司4528594.09 96.03 -- 1.67 -- 97.70
76江苏圣龙市政园林工程有限公司4495010.24 95.6 -- 1.67 -- 97.27
77江苏晟诚建筑装饰工程有限公司4549855.98 96.3 -- 1.69 -- 97.99
78江苏晟宏建设有限公司4291022.71 92.98 -- 1.67 -- 94.65
79江苏四方田建设有限公司4470731.65 95.29 -- 1.67 -- 96.96
80江苏苏杭建设有限公司4563505.27 96.48 -- 1.69 -- 98.17
81江苏苏林建设有限公司4520669.42 95.93 -- 1.67 -- 97.60
82江苏苏润建设有限公司4594573.87 96.87 -- 1.7 -- 98.57
83江苏泰铂尔建设工程有限公司*******.51 97.73 -- 1.85 -- 99.58
84江苏腾宇建设工程有限公司4595709.78 96.89 -- 1.8 -- 98.69
85江苏土卫六建设有限公司4490468.52 95.54 -- 1.67 -- 97.21
86江苏拓江建设有限公司4540030.70 96.18 -- 1.76 -- 97.94
87江苏拓一实业有限公司4440900.69 94.9 -- 1.82 -- 96.72
88江苏万坤建设工程有限公司4497906.05 95.64 -- 1.73 -- 97.37
89江苏万年达建设集团有限公司*******.01 97.74 -- 1.86 -- 99.60
90江苏万如建设有限公司4507550.99 95.76 -- 1.67 -- 97.43
91江苏万之源建设发展有限公司4416692.72 94.59 -- 1.67 -- 96.26
92江苏旺康建设工程有限公司4526823.80 96.01 -- 1.67 -- 97.68
93江苏文晖建设工程有限公司4627338.27 97.29 -- 1.83 -- 99.12
94江苏文涛建设工程有限公司4599099.15 96.93 -- 1.69 -- 98.62
95江苏向明建筑安装工程有限公司4638003.27 97.43 -- 1.76 -- 99.19
96江苏新阳建设有限公司4429855.25 94.76 -- 1.69 -- 96.45
97江苏鑫城建工有限公司4604750.00 97.0 -- 1.78 -- 98.78
98江苏兴楚建设有限公司4664736.03 97.77 -- 1.69 -- 99.46
99江苏雄拓建设工程有限公司4350496.00 93.75 -- 1.67 -- 95.42
100江苏雄伟建设工程有限公司4536100.81 96.12 -- 1.67 -- 97.79
101江苏耀新建设有限公司4752121.89 96.66 -- 1.69 -- 98.35
102江苏业弘建设有限公司4595966.21 96.89 -- 1.69 -- 98.58
103江苏壹贰叁建设有限公司4278292.01 92.82 -- 1.67 -- 94.49
104江苏艺之景市政工程有限公司4559546.30 96.43 -- 1.67 -- 98.10
105江苏奕宸建设工程有限公司4600540.32 96.95 -- 1.82 -- 98.77
106江苏寅丰建设有限公司4532967.38 96.08 -- 1.67 -- 97.75
107江苏永坤建设有限公司4763239.73 96.45 -- 1.81 -- 98.26
108江苏永昇建设工程有限公司4543722.70 96.22 -- 1.67 -- 97.89
109江苏玉磊建设工程有限公司4628479.54 97.31 -- 1.74 -- 99.05
110江苏裕安建设工程有限公司4557900.54 96.4 -- 1.67 -- 98.07
111江苏裕巨建设有限公司4423969.14 94.69 -- 1.67 -- 96.36
112江苏誉都建设集团有限公司4452202.05 95.05 -- 1.67 -- 96.72
113江苏元鼎建设工程有限公司4608735.70 97.06 -- 1.75 -- 98.81
114江苏元明装饰工程有限公司4382500.00 94.16 -- 1.69 -- 95.85
115江苏元瑞建设有限公司4807764.58 95.59 -- 1.69 -- 97.28
116江苏远华建设有限公司4662723.36 97.75 -- 1.73 -- 99.48
117江苏云祥建设有限公司4180062.30 91.56 -- 1.67 -- 93.23
118江苏蕴隆建设有限公司4614005.02 97.12 -- 1.87 -- 98.99
119江苏志远工程管理有限公司4508702.02 95.77 -- 1.77 -- 97.54
120江苏秩强水利工程有限公司4390001.96 94.25 -- 1.67 -- 95.92
121江苏中景建设有限公司4405862.70 94.46 -- 1.69 -- 96.15
122江苏中望建设有限公司4486700.17 95.49 -- 1.81 -- 97.30
123江苏筑广之星建设集团有限公司4565617.36 96.5 -- 1.9 -- 98.40
124江西王牌建设工程集团有限公司4531298.65 96.06 -- 1.7 -- 97.76
125连云港泰格市政工程有限公司4566330.01 96.51 -- 1.67 -- 98.18
126南京博知源环境科技有限公司4492740.78 95.57 -- 1.67 -- 97.24
127南京国骄装饰工程有限公司4634040.30 97.38 -- 1.69 -- 99.07
128瑞坤建设集团有限公司*******.71 97.87 -- 1.83 -- 99.70
129上海增叙建设发展有限公司4638650.19 97.44 -- 1.67 -- 99.11
130沭阳县润伟建筑安装工程有限公司4423999.96 94.69 -- 1.69 -- 96.38
131四川省旗来建设工程有限公司4435250.68 94.83 -- 1.67 -- 96.50
132宿迁东昂建设工程有限公司4587715.33 96.79 -- 1.7 -- 98.49
133宿迁广达建设有限公司4696243.70 97.73 -- 1.73 -- 99.46
134宿迁宏立建设工程有限公司4360295.87 93.87 -- 1.67 -- 95.54
135宿迁诺泽建设工程有限公司4604800.50 97.01 -- 1.69 -- 98.70
136宿迁瑞源建设工程有限公司4575335.73 96.63 -- 1.88 -- 98.51
137宿迁市潞顺建筑工程有限公司4350281.78 93.74 -- 1.69 -- 95.43
138宿迁市荣港建设工程有限公司4534100.10 96.1 -- 1.81 -- 97.91
139宿迁市徐淮建设工程有限公司4568600.00 96.54 -- 1.69 -- 98.23
140宿迁市振兴水利工程有限公司4639778.71 97.45 -- 1.77 -- 99.22
141宿迁市秩诚建设工程有限公司4556818.51 96.39 -- 1.79 -- 98.18
142宿迁市中原建设工程有限公司4758286.64 96.54 -- 1.79 -- 98.33
143宿迁天梭建设有限公司4642111.35 97.48 -- 1.69 -- 99.17
144宿迁现代建筑工程有限公司4630894.19 97.34 -- 1.69 -- 99.03
145宿迁耀升建设工程有限公司4384399.72 94.18 -- 1.69 -- 95.87
146宿迁永和建设工程有限公司4335207.31 93.55 -- 1.76 -- 95.31
147宿迁众合建设工程有限公司4570799.13 96.57 -- 1.67 -- 98.24
148温州丰升建设有限公司4585600.32 96.76 -- 1.69 -- 98.45
149温州卓益建设有限公司4662399.56 97.74 -- 1.69 -- 99.43
150徐州汉玉建设工程有限公司4601924.83 96.97 -- 1.72 -- 98.69
151亿晨建设集团有限公司4782159.55 96.08 -- 1.69 -- 97.77

6、拟确定中标人:瑞坤建设集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2020-09-17 00:00:00起,至2020-09-21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:沭阳县人民政府七雄街道办事处
日期:2020-09-17

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼建设

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索