伊金霍洛旗通格朗社区、平安社区、王府路社区等两个社区及札萨克社区等五个社区老旧小区基础配套设施维修改造施工二标段预中标结果
伊金霍洛旗通格朗社区、平安社区、王府路社区等两个社区及札萨克社区等五个社区老旧小区基础配套设施维修改造施工二标段预中标结果
伊金霍洛旗通格朗社区、平安社区、王府路社区等两个社区及札萨克社区等五个社区老旧小区基础配套设施维修改造项目施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 伊金霍洛旗保障性住房和房产交易管理中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古远通项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 伊金霍洛旗通格朗社区、平安社区、王府路社区等两个社区及札萨克社区等五个社区老旧小区基础配套设施维修改造项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2020年09月15日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼开标八室 | ||||
公示期 | 2020年09月17日 至 2020年09月21日 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山西恒业建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | ********.0000元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑施工总承包壹级和市政公用工程总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 任原鹏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 执业资格证:140*****1101514注册证:晋********1825 安考证:晋建安B(2016)*******建筑工程中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张缠明 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程高级工程师 证书编号:******** | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:涡阳县第六小学建设工程 发包人名称:涡阳县重点工程建设管理局 合同价格:********.98 元 签订时间:2018年8月6日 业绩二: 项目名称:孝义市城市棚户区改造三贤路片(一期)工程建设项目商住楼10A、10B、11#楼、三号车库及供电营业厅工程 发包人名称:孝义市碧桂园房地产开发有限公司 合同价格:********9.33 元 签订时间:2017年6月6日 业绩三 项目名称:孝义市2016 年第二批采煤沉陷区柱濮镇大窊村搬迁安置项目 发包人名称:孝义市柱濮镇人民政府 | ||||
合同价格:********.97 元 签订时间:2018年8月17日 业绩四 项目名称:饶平县妇幼保健院整体迁址新建项目 发包人地址:饶平县黄冈镇 合同价格:********3.64 元 签订时间:2018年9月28日 业绩五 项目名称:屯留县体育中心足球场项目施工 发包人地址:屯留县 合同价格:********.72 元 签订时间:2018年7月5日 业绩六 项目名称:交城县城南片区南街棚户区改造安置房工程(四)标段 发包人名称:交城县景泰房地产开发有限公司 合同价格:********.22 元 签订时间:2019年3月15日 业绩七 项目名称:陈巴尔虎旗2018 年保障性安居工程莫日格勒小区配套基础设施一标段 发包人名称:陈巴尔虎旗住房和城乡规划建设局 合同价格:******** 元 签订时间:2018年8月7日 业绩八 项目名称:陈巴尔虎旗住房和城乡建设局陈巴尔虎旗污水处理厂中水回用工程二标段 发包人名称:陈巴尔虎旗住房和城乡建设规划局 合同价格:********.00 元 签订时间:2019年8月22日 业绩九 项目名称:陈巴尔虎旗宝日希勒镇神宝独立矿区“三供一业”项目市政道路造四标段(宾馆街) 发包人名称:陈巴尔虎旗宝日希勒镇人民政府 合同价格:********.18 元 签订时间:2019年11月3日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ③近年(2017年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2.在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.职业健康管理体系认证; 5.质量管理体系认证; 6.环境保护管理体系认证; 7.企业 AAA 级信用等级证书。 8.企业AAA 级重合同守信用证书。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员岗位证书编号:******** 101849:苗宝丽;资格或职称:工程师;专业:建筑工程; (2)造价员岗位证书编号:晋 130J01846:闫志伟;资格或职称://;专业:建筑工程; (3)材料员 岗位证书编号:******** 100159:李艳;资格或职称://;专业:建筑工程; (4)安全员 岗位证书编号:141*****101838安考证:晋建安C(2018)*******:张宇;资格或职称://;专业:建筑工程; (5)资料员 岗位证书编号:14161140100973:王金平;资格或职称:工程师;专业:建筑工程; (6)质量员 岗位证书编号:14181060 101754:李彩艳;资格或职称://;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市富琛建筑工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | 17544410.0000元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包叁级和建筑工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘永林 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 资格证:NMG0014322 注册证:蒙215 安考证:蒙建安B(2013)0002826080910607 建筑工程中级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘小海 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师 证书编号:20193002978 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称: 馨城小区F区室外硬化、管网、绿化工程 发包人名称: 鄂尔多斯市博宇房地产开发有限责任公司 合同价格 :18400000元 合同签订:2018年6月5日 业绩二 项目名称 :康博商场建设项目 发包人名称: 鄂尔多斯市博宇房地产开发有限责任公司 合同价格: 102675652元 合同签订:2017年7月31日 业绩三 项目名称: 康巴什新区2017年度应急绿化和市政工程(六批) 发包人名称: 康巴什新区园林绿化事业管理局 合同价格: 1350359元 合同签订:2017年12月12日 业绩四 项目名称: 华城小区项目 发包人名称: 鄂尔多斯市博宇房地产开发有限责任公司 合同价格: 77161773元 合同签订:2018年7月8日 业绩五 项目名称: 康巴什新区2017年度应急绿化和市政工程(四批) | ||||
发包人名称: 康巴什新区园林绿化事业管理局 合同价格 5562593.82元 合同签订:2017年9月12日 业绩六 项目名称 :东乌公司门前进出道路硬化工程 发包人名称 :内蒙古东乌铁路有限责任公司 合同价格: 488766元 合同签订:2019年8月30日 业绩七 项目名称: 准格尔旗国立房地产开发有限责任公司薛家湾镇名盛园商住 小区项目10#住宅楼工程 发包人名称 :准格尔旗国立房地产开发有限责任公司 合同价格: 40245497元 合同签订:2019年10月14日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ③近年(2017年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2.在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.职业健康管理体系认证; 5.质量管理体系认证; 6.环境保护管理体系认证; 7.企业 AAA 级信用等级证书。 8.企业AAA 级重合同守信用证书。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员 岗位证书编号:1520171140920130:聂海霞;资格或职称://;专业:建筑工程; (2)材料员 岗位证书编号:1520171110920114:郝文军;资格或职称://;专业:建筑工程; (3)质量员 岗位证书编号:1520171060920144:张勇涛;资格或职称://;专业:建筑工程; (4)施工员 岗位证书编号:1520171010920163:白晔;资格或职称:工程师证书编号:201800354;专业:建筑工程; (5)安全员 岗位证书编号:1520171160920697 蒙建安C(2011)0001143:郭占平;资格或职称://;专业:建筑工程; (6)造价员 岗位证书编号:蒙120H00649:白海燕;资格或职称:工程师证书编号:20193002972;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 16601171.0000元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级和建筑工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 贺文强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师 执业资格证:140000131101158注册证:晋214131433893 安考证:晋建安B(2014)0006966 建筑工程高级工程师 | ||||
项目负责人业绩(或项 | // | ||||
目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 古文辉 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程中级工程师 证书编号:082331308 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:交城县梁家庄城市棚户区改造住房二期项目施工 (第二标段) 发包人名称:交城县隆鑫房地产开发有限公司 合同价格:30711622.24元 合同签订日期:2017年4月5日 业绩二 项目名称: 交城县天元物贸物流商贸中心小区 发包人名称: 交城县中原房地产开发有限公司 合同价格: 101751968.40元 合同签订日期:2017年7月15日 业绩三 项目名称: 定襄县卫生和计划生育局服务大楼综合利用搬迁启用工程 发包人名称: 定襄县卫生和计划生育局 合同价格: 8341374.31元 合同签订日期:2018年3月20日 业绩四 项目名称: 交城县洪相学校新建小学教学楼建设项目 发包人名称: 交城县洪相学校 合同价格: 5018081.58元 合同签订日期:2017年9月26日 业绩五 项目名称: 交城县奈林学校功能教室大修项目工程 发包人名称: 交城县奈林学校 合同价格: 1278092.47元 合同签订日期:2017年5月4日 业绩六 项目名称: 交城县城东幼儿园功能教室工程 发包人名称: 交城县城东幼儿园 合同价格: 79278092.47元 合同签订日期:2018年7月4日 业绩七 项目名称: 永济市东丰路北延道路建设工程 发包人名称: 永济市住房保障和城乡建设管理局 合同价格: 8357283.59元 合同签订日期:2017年6月8日 业绩八 项目名称: 长子县东方红小学配套道路及周边环境治理 发包人名称: 长子县住房保障和城乡建设管理局 合同价格: 12506197.15元 合同签订日期:2018年7月23日 业绩九 项目名称: 瑞丽市二水厂及配套管网工程厂区建设一期土建、 设备及附属设施工程 发包人名称: 瑞丽市城市建设投资开发有限责任公司 合同价格: 45782649.48元 合同签订日期:2019年6月10日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: | ||||
①近年(2017年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2017年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 ③近年(2017年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。 2.在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信惩戒对象。 3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4.职业健康管理体系认证; 5.质量管理体系认证; 6.环境保护管理体系认证; 7.企业 AAA 级信用等级证书。 8.企业AAA 级重合同守信用证书。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员 岗位证书编号:065115010050 1445:成晓敏;资格或职称:工程师;专业:建筑工程; (2)质量员 岗位证书编号:0651150100301896:李斌;资格或职称:工程师;专业:建筑工程; (3)造价员 证书编号:建 {造}18140006 154:高志宏;资格或职称:工程师;专业:建筑工程; (4)材料员 岗位证书编号:141811101001 97:王丹;资格或职称://;专业:建筑工程; (5)安全员 岗位证书编号:141790101000 41晋建安C(2015)0007782:路宝宝;资格或职称:工程师;专业:建筑工程; (6)施工员 岗位证书编号:065115010010 2633:郝天亮;资格或职称://;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古邦泰建设工程有限公司 | 已标价工程量清单中未附编制说明。 | 不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.4响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。 | ||
2 | 陕西广汇建筑有限公司 | 单位9投标文件第3页出现以往工程名称“沙尔利格社区文化活动中心建设项目”。 | 不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | ||
3 | 鄂尔多斯市瑞鑫市政建设工程有限责任公司 | 已标价工程量清单中未附编制说明。 | 不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.4响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。 | ||
4 | 中城华安建设集团有限公司 | 已标价工程量清单中未附编制说明。 | 不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.4响应性评审标准中已标价工程量清单的要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张轩宇,联系电话:15047751122 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:杨女士,联系电话:13948479588。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古远通项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无