白(乳溪)铁(佛)路二期道路黑化工程项目勘察设计比选结果公告
白(乳溪)铁(佛)路二期道路黑化工程项目勘察设计比选结果公告
___白(乳溪)铁(佛)路二期道路黑化工程项目勘察设计__白(乳溪)铁(佛)路二期道路黑化工程项目勘察设计 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 白(乳溪)铁(佛)路二期道路黑化工程项目勘察设计白(乳溪)铁(佛)路二期道路黑化工程项目勘察设计 | |||||||
比选人(项目业主) | 通江县铁佛镇人民政府 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2020年09月16日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2020年09月17日至2020年09月21日(北京时间) | |||||||
招标代理费(万元或 %) | 80.0000 | |||||||
中选候选人名称 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 陈志宇 | 项目负责人 | 公路 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********190441 | ||
专职技术人员 | 李杨 | 专职技术人员 | 道路与桥梁 | 高级工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********190440 | ||
专职技术人员 | 纪棚 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********130902 | ||
专职技术人员 | 李仕敏 | 专职技术人员 | 土木工程 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********090973 | ||
专职技术人员 | 焦坤 | 专职技术人员 | 工程造价 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********110524 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
广元市公路管理局 | 县道123线仙峰乡(绵阳广元界)至东宝镇段改善工程等 | 2019年12月30日 | 规定收费标准下浮40% | 焦坤 | 陈志宇任专职技术员 | |||
犍为县交通运输局 | 犍为县旅游环线基础设施(一)期项目寿保高铁站至罗城右镇旅游快速通道工程 | 2019年11月18日 | 规定费用下浮70% | 焦坤 | 招标代理勘察设计、施工、监理,陈志宇任专职技术员 | |||
金堂县兴金开发建设投资有限公司 | 红岩寺大桥及连接线建设工程 | 2017年11月14日 | 规定收费标准下浮20% | 焦坤 | 陈志宇任专职技术员 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
焦坤 | 广元市公路管理局 | 县道123线仙峰乡(绵阳广元界)至东宝镇段改善工程等 1231 | 2019年12月30日 | 规定费用标准下浮40% | 陈志宇任专职技术员 | |||
其它需公示的内容 | 招标代理按规定收费标准下浮20%。 | |||||||
监督部门及其电话 | 其他类别 | 通江县铁佛镇人民政府 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
成都市春华工程造价咨询事务所有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川精层建设项目管理有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川横信工程项目管理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川柯锐工程项目管理有限公司 | 经审查,申请人未完全响应招标公告3.1,申请人业绩要求,申请人在比选申请文件中无申请人业绩;3.2拟任项目负责人业绩要求,申请人在比选申请文件中拟任项目负责人未提供个人类似项目业绩。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
中招建业成都工程管理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
福建泉宏工程管理有限公司 | 经审查,申请人未完全响应招标比选公告3.3拟任本项目人员要求:项目负责人(1人),具有招标代理从业人员方章和中级及以上职称,申请人在比选申请文件中拟任本项目负责人资格不符合本项目比选文件要求。 | |||||||
四川蜀江建设工程项目管理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川大策建设工程项目管理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
乐山大成工程项目咨询有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
四川省砺剑建设工程有限公司 | 经审查,未完全响应招标比选公告3.1申请人在比选申请文件中未提供申请人项目业绩;3.2申请人在比选申请文件中拟任本项目负责人未提供个人类似项目业绩。 | |||||||
合江达源建设工程有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
四川禹林建设工程管理有限公司 | 经审查,申请人未完全响应招标公告3.3拟任本项目人员要求:项目负责人(1人),具有招标代理从业人员方章和中级及以上职称;专业技术人员(3人),具有招标代理从业人员印章。申请人在比选申请文件中拟任本项目负责人资格不符合本项目比选文件要求和专业技术人员不满足3人。 | |||||||
四川川正全过程工程咨询服务有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
中资锐诚工程项目管理有限公司 | 经审查,未完全响应招标公告3.3拟任项目人员要求:项目负责人(1人),具有招标代理从业人员方章和中级及以上职称,申请人在比选申请文件中拟任本项目负责人资格不符合本项目比选文件要求。 | |||||||
成都长源工程咨询有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川中际建业项目管理集团有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
四川恒鑫工程管理咨询有限公司 | 经审查,未完全响应招标公告3.3拟任本项目人员要求,项目负责人(1人),具有招标代理从业人员方章和中级及以上职称,申请人在比选申请文件中的拟任项目负责人资格不符合本项目比选文件要求。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川玖岳招标代理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川金辰建筑工程有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
德阳市捷晟招标代理有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川久河工程技术有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川国泰工程管理咨询有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
法正项目管理集团有限公司 | 经审查,申请人比选申请文件项目名称错误。 | |||||||
正大鹏安建设项目管理有限公司 | 无比选申请文件 | |||||||
四川成与诚招标代理有限公司 | 无比选申请文件。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无