政府大院一号楼修缮工程中标结果

政府大院一号楼修缮工程中标结果

招标编号:130426
所属行业:
招标代理:福州闽教建设监理有限公司
标 价 :人民币*******.36元 (¥伍佰肆拾伍万伍仟贰佰零陆元叁角陆分)
中标单位:福建人文装修建筑工程有限公司

中标结果公示

招标编号:闽教监招[2012]008号


本工程于 2012 年 8月6日上午9:30时在 罗源县建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

招标项目名称:罗源县政府一号楼修缮工程(施工)

招标人名称:罗源县人民政府办公室

建设规模:约 3500 平方米,约600万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委:蔡玉华、沈兰君、陆建、关光福、黄春新

评标办法: 随机抽取

评标参数:K = / , C = /

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建人文装修建筑工程有限公司

项目负责人:李颖

中标金额:人民币*******.36元 (¥伍佰肆拾伍万伍仟贰佰零陆元叁角陆分)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建惠丰建筑工程有限公司

不合格

未附在榕的建筑装修装饰企业登记备案证复印件

不满足本项目《2012年7月20日补充通知》第一点第二条的规定

福州柏联装璜装修有限公司

不合格

造价员只有建筑工程专业

不满足招标文件第24页评标办法和标准数据表第5项中的基本要求

5、公示时间

公示期为 2012年8月10日至 2012年 8月19日。

6、联系方式

招标人:罗源县人民政府办公室

办公地址:罗源县北大路15号县政府大院内

邮政编码:350600,联系电话:****-********

传真:****-******** ,联系人:许先生


招标代理机构:福州闽教建设监理有限公司

办公地址:福州市鼓楼区杨桥东路118号宏扬新城2#楼15层

邮政编码:350001 联系电话:****-********

传真:****-******** 联系人:陈女士

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监督机构名称:罗源县建设工程招投标管理办公室

办公地址: 罗源县北大路15号

联系电话:****-********




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州闽教建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索