射洪市沈水河灌区节水配套改造项目二标段施工评标结果公示

射洪市沈水河灌区节水配套改造项目二标段施工评标结果公示


射洪市沈水河灌区节水配套改造项目评标结果公示
项目及标段名称射洪市沈水河灌区节水配套改造项目二标段施工
项目业主射洪市沈水河水利工程建设管护中心项目业主联系电话****-*******
招标人射洪市沈水河水利工程建设管护中心招标人联系电话****-*******
招标代理机构招标代理机构联系电话***-********
开标地点遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心7楼开标时间2020/5/12 10:00:00
公示期2020/5/21 0:00:00至2020/5/25 0:00:00投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省正丰建设工程有限公司*******.00*******.00/
第二名四川省川力水利电力建设有限公司*******.00*******.00/
第三名四川圆瑞建设工程有限责任公司*******.00*******.00/
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省正丰建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人艾晓欣建造师证********9332水利中级
项目技术负责人赵致远职称证工55855水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周贤松建造师证151*****8146水利水电中级
项目技术负责人曾应江职称证********水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马彪建造师证********7367水利水电中级
项目技术负责人徐勤职称证********1809水利水电中级
第一中标候选人类似业绩(四川省正丰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
简阳市鸡公山提灌站中型灌区配套改造项目建设管理处简阳市鸡公山提灌站中型灌区配套改造项目施工二标段 ****************整治13条渠道,主要包括主干渠、左右分干渠及10条支渠,以及3座提灌站,工程渠道改造长度61.94km、续建长度11.49km********艾晓欣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省正丰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
简阳市鸡公山提灌站中型灌区配套改造项目建设管理处简阳市鸡公山提灌站中型灌区配套改造项目施工二标段 ****************整治13条渠道,主要包括主干渠、左右分干渠及10条支渠,以及3座提灌站,工程渠道改造长度61.94km、续建长度11.49km********王述通
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省正丰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省青衣江乐山灌区(流域)管理局青衣江流域乐山灌区跃进渠大石岗支渠中后段续建配套与节水改造工程项目****************大石岗支渠8+534~22+850,其中旧渠道整治13864m,新修渠顶道路13827m,新建U型渡槽2座,盘龙渡槽长245m,红光渡槽长64m,排洪沟4处,山溪接水1处、镇脚29处、分水间34座,泄洪闸4座、机耕桥39座、人行桥76座及其附属设施若干。********周贤松
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省青衣江乐山灌区(流域)管理局青衣江流域乐山灌区跃进渠大石岗支渠中后段续建配套与节水改造工程项目****************大石岗支渠8+534~22+850,其中旧渠道整治13864m,新修渠顶道路13827m,新建U型渡槽2座,盘龙渡槽长245m,红光渡槽长64m,排洪沟4处,山溪接水1处、镇脚29处、分水间34座,泄洪闸4座、机耕桥39座、人行桥76座及其附属设施若干。********杜松涛
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省都江堰人民渠第二管理处都江堰灌区2016年度续建配套与节水改造工程人民渠五、七期干渠整治工程H1标段****************17+485~21+500、22+340~24+240段明渠及渠系建筑物整治********张军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司都江堰大英灌区续建配套与节水改造星光支渠及分支渠工程二标段********20190918施工设计图纸及招标文件规定范围内的施工任务26646037/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川鼎恒建设工程有限公司8767836.008767836.00/
四川邛水建设集团有限公司16:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标;不平衡报价总额超过控制价的10%。17:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价超过10%;18:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;投标人不平衡报价的金额超过招标控制价的10%。19:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%;20:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;投标人不平衡报价的金额超过招标控制价的10%16:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标;不平衡报价总额超过控制价的10%。17:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;不平衡报价超过10%;18:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;投标人不平衡报价的金额超过招标控制价的10%。19:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标;不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10%;20:6.4.19投标人不平衡报价达到投标人须知前附表6.4.19条废标的;投标人不平衡报价的金额超过招标控制价的10%/
中晟升博集团有限公司16:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未见已完类似业绩证明材料。17:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;项目负责人无业绩证明。18:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明材料。19:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明材料。20:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明材料。20:6.4.3.3其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;项目管理机构未增加配备1名注册在本单位的其他安全(水利)工程师。16:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未见已完类似业绩证明材料。17:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;项目负责人无业绩证明。18:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明材料。19:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未提供业绩证明材料。20:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;项目负责人未提供业绩证明材料。20:6.4.3.3其他人员(施工员、质检员、安全员)资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;项目管理机构未增加配备1名注册在本单位的其他安全(水利)工程师。/
绵阳佳成建设有限公司17:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无信用中国,查询结果。18:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未附“信用中国”网站查询结果。19:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无信用中国网站查询结果20:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 网站查询结果非失信被执行人。17:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无信用中国,查询结果。18:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未附“信用中国”网站查询结果。19:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无信用中国网站查询结果20:6.4.3资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;无“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 网站查询结果非失信被执行人。/
四川省人民渠绵阳建设公司16:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;按本项目监督提供的开标记录表显示的投标报价金额7993403.00计算属双低范围且未予澄清双低理由。17:6.4.1低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;投标报价(根据开标记录表报价)低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%,双低,否决其投标。18:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低。19:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低。20:19:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低。16:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;按本项目监督提供的开标记录表显示的投标报价金额7993403.00计算属双低范围且未予澄清双低理由。17:6.4.1低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;投标报价(根据开标记录表报价)低于招标控制价的90%且低于所有投标人投标报价算数平均值的95%,双低,否决其投标。18:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低。19:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低。20:19:6.4.8低于成本报价达到投标人须知前附表10.3条的;双低。/
四川蔺南建筑工程有限公司16:6.4.20投标人造价人员签字盖执业印章未达到投标人须知前附表6.4.20条废标的;未见造价人员签字盖章页。17:6.4.1投标函未满足第八章“投标函”要求的;造价人员没签字盖章。18:6.4.20投标人造价人员签字盖执业印章未达到投标人须知前附表6.4.20条废标的;未附投标报价文件的扉页,未见造价人员签字盖章扉页。19:6.4.20投标人造价人员签字盖执业印章未达到投标人须知前附表6.4.20条废标的;未见造价编制人员签字。20:6.4.20投标人造价人员签字盖执业印章未达到投标人须知前附表6.4.20条废标的;未见投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)。16:6.4.20投标人造价人员签字盖执业印章未达到投标人须知前附表6.4.20条废标的;未见造价人员签字盖章页。17:6.4.1投标函未满足第八章“投标函”要求的;造价人员没签字盖章。18:6.4.20投标人造价人员签字盖执业印章未达到投标人须知前附表6.4.20条废标的;未附投标报价文件的扉页,未见造价人员签字盖章扉页。19:6.4.20投标人造价人员签字盖执业印章未达到投标人须知前附表6.4.20条废标的;未见造价编制人员签字。20:6.4.20投标人造价人员签字盖执业印章未达到投标人须知前附表6.4.20条废标的;未见投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页)。/
四川大路路桥工程有限公司16:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;未提供类似业绩的已完工证明材料。17:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;未提供业绩竣工证明。18:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;未提供业绩的已完工证明。19:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;未提供工程接收证书。20:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;业绩未附工程已完工接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件。16:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;未提供类似业绩的已完工证明材料。17:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;未提供业绩竣工证明。18:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;未提供业绩的已完工证明。19:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;未提供工程接收证书。20:6.4.3.5未提供业绩、财务资料或业绩、财务资料未满足招标文件要求的;业绩未附工程已完工接收证书(工程竣工验收证书)原件扫描件。/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:曹斌荣
单位:/
姓名:伍显桃
单位:/
姓名:柴燕
单位:/
姓名:李悦
单位:/
姓名:李泽峰
单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市水利局联系电话:/
行业主管部门:射洪市水利局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 节水 灌区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索