大英县城东片区城乡一体化建设项目(一标段)勘察-设计-施工总承包(EPC)大英县城东片区城乡一体化建设项目(一标段)勘察-设计-施工总承包(EPC)评标结果公示
大英县城东片区城乡一体化建设项目(一标段)勘察-设计-施工总承包(EPC)大英县城东片区城乡一体化建设项目(一标段)勘察-设计-施工总承包(EPC)评标结果公示
项目及标段名称 | 大英县城东片区城乡一体化建设项目(一标段)勘察-设计-施工总承包(EPC)大英县城东片区城乡一体化建设项目(一标段)勘察-设计-施工总承包(EPC) | ||
项目业主 | 大英县恒创实业有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 大英县恒创实业有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 四川长标工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****-******* |
开标地点 | 遂宁市船山区遂州北路169号(遂宁市公共资源交易中7楼) | 开标时间 | 2020/9/8 10:00:00 |
公示期 | 2020/9/15 0:00:00至2020/9/17 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川金河建设工程有限公司 | 勘察报价下浮:25.0%,设计报价下浮25%,施工报价下浮5.6% | / | 93.4 |
第二名 | 四川巴蜀水利工程有限公司 | 勘察报价下浮:25.0%,设计报价下浮25%,施工报价下浮5.4% | / | 69.4 |
第三名 | 四川邛水建设集团有限公司 | 勘察报价下浮:25.0%,设计报价下浮25%,施工报价下浮6.1% | / | 64.4 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川金河建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 文红军 | 二级建造师 | 川********3167 | / | / |
项目技术负责人 | 付兵 | 职称证 | 内中******* | 水电 | 工程师 |
设计负责人 | 刘丽亚 | 一级注册结构工程师 | S********0 | / | 教授级高级工程师 |
勘察负责人 | 赵强 | 注册土木工程师(岩土) | AY********9 | 地质勘察、工程地质 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川巴蜀水利工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹馨 | 一级建造师证 | 川151*****6314 | / | / |
项目技术负责人 | 陈鹏 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
设计负责人 | 吴建东 | 一级结构工程师 | S********9 | / | 研究员级高级工程师 |
勘察负责人 | 陈松灵 | 注册土木工程师(岩土) | AY********3 | / | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川邛水建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张学鑫 | 二级建造师注册证 | 川 ********8364 | 施工管理 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 王毅 | 职称证 | 工-87663 | 市政工程 | 工程师 |
设计负责人 | 席娜丽 | 一级注册结构工程师 | S********8 | / | 高级工程师 |
勘察负责人 | 吴士良 | 注册土木工程师(岩土) | AY********9 | / | 教授级高级工师 |
第一中标候选人类似业绩(四川金河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中山翠亨新区工程项目建设管理中心 | 翠亨新区起步区翠澜道南段(和清路至和济路)道路工程勘察设计 | 2020年05月09日 | 2020年08月08日 | 建设标准为城市次干道,规划标准横断面为36米双向4车道,起点接顺现状翠澜道路段,与现状和清路、规划和秀路、在建和丽路(横四线延长线)、规划和光路、规划纬上七路、规划和茂路、规划和忠路、规划和智路平面交叉,终点止于在建和济路,拟建里程长约4.4km;大桥工程3处,分别跨越横七涌、横八涌、横九涌,单座桥梁总长分别约为120米、140米、130 米。项目建设内容包括软基处理、道路工程、人行道慢行系统、桥梁工程、给排水工程、照明工程、交通设施、绿化工程、管线设计(含迁改)、电力设计(临电、迁改)及其他附属工程 | ********0 | 殷世林 |
东营市河口区仙河镇人民政府 | 仙河镇滨港路改造提升设计 | 2019年12月16日 | 2019年12月31日 | 自神州路至兴凯湖路段,全长3.65km, 其中神州路至汉江路段新建路灯及绿化带;对汉江路至兴凯湖路段现状18m宽的道路做沥青罩面处理,两侧设置5m宽绿化带,主道路增设2m宽人行道;新建雨污排管线;新建路灯照明;南至红旗渠,北至规划边界线,范围内整体新建景观绿化及水系 | 466000 | 殷世林 |
郑州市惠济区住房和城乡建设局 | 郑州市惠济区腾飞街等36条道路工程勘察、设计三标段 | 2017年10月 | 2017年11月 | 项目位于郑州市惠济区,包括绿叶路、天意街、梅园街、银山路、核桃街、天英街等道路,工程项目总投资约为1.8亿元人民币 | 专业工程施工招标控制价的1.9% | 徐世俊 |
中牟县交通运输局 | 中某县汇博大道(万三路至S223)新建工程勘察设计 | 2017年01月 | 2017年03月 | 第1标段由K0+000至K10+064.019,长约10. 064km,等级为城市主干道,设计时速为60km/h,道路红线50m,有/立交/处:特大桥/座,计长/M;大中桥4座,计长602m;隧道/座,计长/ m以及其他构造物工程等。本项目建安费约8亿元 | ******* | 吴健 |
简阳市住房和城乡规划建设局 | 321国道沱五桥至首龙桥段扩宽工程建设项目 | 2016年6月12日 | 2017年6月20日 | 建设内容为道路拓宽改造工程,道路拓宽长度为1470米,将现状人行道改为车行道,并在行道树东侧(临沱江一侧)新建3米的人行道,改造后道路宽度18米,双向四车道。包括道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、绿化工程等。 | ******** | 孟卫 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川金河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川金河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川巴蜀水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
自贡晨光科技园区投资有限责任公司 | 釜溪河流域富顺(太源井至宋渡大桥)段防洪工程及污水管网建设工程 | 2017年4月3日 | 2019年12月6日 | 上起太源井,与自然台地(高程275.30m)封闭;下至宋渡大桥下游约750m,,采用临时裹头与山脚高地(高程275.00m)衔接。新建堤长3300米,防洪堤高程主要建筑物为4级,次要建筑物为5级,坝身以砂泥岩混合石渣料为主(局部用砂砾石填筑)。堤防下部设置管径2米的截污干管(具体方案见设计图),与已建排污管道相接,本段截污干管全长约3200米。 | ********.00 | 周怡 |
无锡市公共工程建设中心 | 华谊路(观山路-干城路)改建工程勘察设计 | 2018年10月 | 2018年12月 | 该项目总体呈南北走向,北起观山路,南至干城路,全长约3800米,道路红线宽度34米,按双向四车道城市次干道标准建设:总投资约63134万元 | ******* | 强军 |
无锡市新区旺庄工业发展有限公司 | 城南路(中宝钢材-G312)道路大修工程设计 | 2017年2月 | 2017年5月 | 本工程实施范围为城南路,长约3100米,红线宽24米,道路、管线、照明、景观绿化及交通设施工程等,沿线纬一支路(长度约300米)整修以及园区其他支路雨水管网改造,总雨水管长约9095米。 | ******* | 董正强 |
无锡市锡山区重点工程建设管理办公室 | 锡山区2018年集中开工道路工程勘察设计招标 | 2018年9月 | / | 方案设计、勘察、初步设计(如需,含概算)、施工图设计(含预算)及后续服务以及有关的专题研究等,设计内容须涵盖道路,桥涵、各类管线(含综合平衡)、交通、照明等 | ******** | 吴建东 |
怀远县重点工程建设管理局 | 中心路(XS4)斗路工程 | 2017年4月 | / | 南起禹王西路,北至环城路:规划道路等级为城市主干道路,道路长度约2746米,路宽60米。 | / | 董正强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川巴蜀水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川巴蜀水利工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川邛水建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
邛崃市城乡建设局 | 邛崃市旧城改造东南小区安置点B区配套市政道路工程 | 2016年9月1日 | 2018年8月22日 | 该项目位于邛崃市临邛镇,于2016年9月1日开工,2018年8月22日完工,工程质量达到合格 | 15667558 | 张生杰 |
都江堰兴市集团有限责任公司 | 都江堰市农村环境连片整治项目(安龙镇)施工二标段 | 2017年12月23日 | 2018年11月16日 | 该项目位于都江堰市安龙镇,于2017年12月23日开工,2018年11月16日竣工,工程质量符合国家现行工程施工质量验收规范标准、合格 | 3108802.00 | 周术成 |
五通桥区交通运输局 | 五通桥区工业园区一纵两横道路人行道及地下管线工程勘察设计项目 | 2017年 | / | 五通桥区工业园区一纵两横道路人行道及地下管线工程为五通桥区工业园区一纵两横道路新增的附属工程内容。线路全长15.34km。 | 1450000.00 | / |
乐至县兴鑫工业投资有限公司 | 乐至县文峰工业园区隆安大道道路建设工程 | 2019年 | / | 该项目拟建宽30米,长340米的园区次干道路,包含雨污排水,绿化亮化,交通等相关配套设施建设;采用两阶段施工图,总投资1700万元 | 417000.00 | 付春亮 |
成都双流兴城建设投资有限公司 | 沿河二期东侧道路工程 | 2017年2月 | / | 沿河二期东侧道路工程项目服务内容:包括项目所在地现状测绘、地质勘查、地下管线探测(如有服务)并出具书面成功报告。 | 1950000 | / |
南充市嘉陵工业建设投资有限公司 | 嘉陵区工业集中区吉利二期区间道路工程 | 2017年12月 | / | 道路长628m,宽24m,等级为城市次干 | 188000 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川邛水建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川邛水建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 勘察报价下浮:21.0%,设计报价下浮21%,施工报价下浮5.1% | / | 49.9 |
四川佳和建设工程有限公司 | 下浮:21.0%,设计报价下浮21%,施工报价下浮5.3% | / | 54.9 |
四川衡信建设工程有限公司 | 下浮:21.0%,设计报价下浮21%,施工报价下浮5.2% | / | 64.4 |
四川省人民渠绵阳建设公司 | 投标函中,未填写投标有效期 | / | / |
石家庄一建建设集团有限公司 | 投标保证金的保险单中有效期与招标文件的投标有效期不一致 | / | / |
其它需公示的内容 | 1.本项目对项目负责人、技术负责人类似业绩不作要求 | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:李朝茜 单位:四川华通 姓名:罗慧 单位:成都来世 姓名:冯万涛 单位:鞍钢 姓名:夏万洪 单位:成都院 姓名:阮晓峰 单位:四川红丰 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:大英县发展和改革局 | 联系电话:0825-7823386 | |
行业主管部门:大英县住房和城乡建设局 | 联系电话:0825-7822869 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川长标工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无