河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2020年度工程施工Ⅳ标中标候选人公示

河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2020年度工程施工Ⅳ标中标候选人公示


河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2020年度工程项目(招标编号为豫工程********001)于2020年09月17日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南大河水利工程有限公司

洛阳水利工程局有限公司

许昌水利建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.120

*******.000

*******.000

项目负责人

王晓

张瑞弯

姜战有

质量

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

180

180

180


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南大河水利工程有限公司其他王晓项目经理410xxxxxxxxxxx3027建造师证书********4260
洛阳水利工程局有限公司其他张瑞弯项目经理410xxxxxxxxxxx1082建造师证书********1789
许昌水利建筑工程有限公司其他姜战有项目经理511xxxxxxxxxxx2710建造师证书********2532

1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
洛阳水利工程局有限公司河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2019年度工程施工Ⅵ标河南省陆浑灌区续建配套节水改造工程建设管理局2019-05-02*******.68
洛阳水利工程局有限公司郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段建设项目蓝线内扩湖疏挖工程二标段郑州市园林局2018-04-20********.72
许昌水利建筑工程有限公司襄城县白干渠综合整治工程(土方工程)建设项目襄城县水务局2019-02-22*******.18
许昌水利建筑工程有限公司河南省淮河干流一般堤防加固工程(信阳市段)河南省淮河干流一般堤防加固工程(信阳市段)建设管理局2017-12-11********.94
许昌水利建筑工程有限公司洛阳市洛河西段治理工程施工Ⅲ标洛阳水生态投资开发有限公司2017-10-13********.59
许昌水利建筑工程有限公司范县彭楼灌区改扩建工程(辛杨以上)第六标段范县彭楼灌区改扩建工程建设管理局2020-05-18*******.01
许昌水利建筑工程有限公司许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)二期四标段襄城县中小型公益性水利工程建设管理局2020-03-01********.70
洛阳水利工程局有限公司洛阳市“四河同治”瀍河治理洛孟路至朱樱湖段综合整治工程施工I标洛阳市水务局2018-07-02********.38
洛阳水利工程局有限公司小浪底南岸灌区一期工程施工2标洛阳农发黄河水利建设开发有限公司2018-07-02********.32
河南大河水利工程有限公司河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2017年度工程施工Ⅳ标河南省陆浑灌区续建配套节水改造工程建设管理局2017-08-16*******.58
河南大河水利工程有限公司安阳市漳南灌区2017年度殷都区续建配套与节水改造工程第3标段安阳市殷都区漳南灌区续建配套与节水改造建管处2017-10-19*******.09
河南大河水利工程有限公司安阳市漳南灌区2017年度汤阴县续建配套与节水改造工程施工三标段汤阴县漳南灌区续建配套与节水改造工程建管处2017-12-10*******.28
河南大河水利工程有限公司许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)项目第一标段襄城县中小型公益性水利工程建设管理局2019-04-22********.57
河南大河水利工程有限公司河南省林州市红旗渠灌区续建配套与节水改造项目施工一标段林州市灌区节水改造工程建设管理局2017-09-17*******.88
许昌水利建筑工程有限公司许昌市颍汝干渠综合整治工程襄城县段二标襄城县中小型公益性水利工程建设管理局2019-04-22********.61
洛阳水利工程局有限公司洛宁县洛河生态治理工程二期工程洛宁水环境投资发展有限公司2018-01-12********8.00
洛阳水利工程局有限公司洛河宜阳县西段生态治理工程 II 期工程(水工部分)宜阳水环境投资有限公司2018-09-26135204124.10
洛阳水利工程局有限公司小浪底南岸灌区工程施工7标洛阳农发黄河水利建设开发有限公司2020-06-1638738415.44
洛阳水利工程局有限公司汝阳县北汝河下段综合治理工程(云梦桥-关帝桥)项目汝阳县水生态投资发展有限公司2017-12-01347696565.76
河南大河水利工程有限公司河南省陆浑灌区续建配套与节水改造项目2018年度工程施工Ⅳ标河南省陆浑灌区续建配套节水改造工程建设管理局2018-04-274796867.36
河南大河水利工程有限公司安阳市漳南灌区2017年度安阳县续建配套与节水改造工程第6标段安阳县漳南灌区续建配套与节水改造建管处2017-11-182769314.06
河南大河水利工程有限公司固始县梅山灌区续建配套与节水改造工程2017年度工程施工5标段固始县大型灌区续建配套与节水改造工程建设管理局2017-09-284063168.58
许昌水利建筑工程有限公司许昌市颍汝灌区续建配套与节水改造项目施工一标段许昌市颍汝灌区续建与节水改造工程建设管理局2018-07-1125587279.00
许昌水利建筑工程有限公司许昌市颍汝干渠综合整治工程(襄城县段)项目三标襄城县中小型公益性水利工程建设管理局2019-04-2217212291.47
许昌水利建筑工程有限公司许昌市建安区水污染防治项目施许昌市建安区水污染防治项目建设管理局2018-04-2211432930.14
许昌水利建筑工程有限公司长葛市环境污染防治攻坚工程新区河渠清淤整治工程一标段长葛市水务局2018-04-112476244.50
许昌水利建筑工程有限公司许昌市灌溉试验站建设项目完善提升工程许昌市灌溉试验站建设管理局2018-01-05713018.39
许昌水利建筑工程有限公司许昌市新发展50万亩高效节水灌溉老城镇精品园项目第1标段长葛市水务局2018-01-2013636257.19

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
洛阳水利工程局有限公司洛阳市洛河东段北堤亮化工程临时加高景观墙项目洛阳水利建设投资集团有限公司2018-06-302296028.08
洛阳水利工程局有限公司孟津县送庄镇供水工程三标段孟津县汇兴水务有限公司2019-06-201845307.84
河南大河水利工程有限公司博爱县中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点孝敬镇(2)项目区施工二标段博爱县水利工程建设管理局2019-07-148254738.89
河南大河水利工程有限公司嘉祥县淮河流域重点平原洼地南四湖片治理工程 2019年度项目二期工程施工24标段嘉祥县淮河流域重点 平原洼地南四湖片治理工程建设管理处2019-10-293436000.00
许昌水利建筑工程有限公司长葛市2017年农田水利项目县第二标段长葛市农田水利项目县建设项目工程建设管理局2017-09-155097497.07
许昌水利建筑工程有限公司襄城县白干渠综合整治工程(土方工程)建设项目襄城县水务局2019-02-22*******.18
洛阳水利工程局有限公司孟津县2017年农田水利项目县工程(高效节水灌溉工程)01 标段孟津县农田水利项目县建设管理2017-10-312591223.18
河南大河水利工程有限公司济宁市任城区农田水利项目县2017年度项目施工(四标段)济宁市任城区农田水利项目县建设管理处2017-08-213774905.00
河南大河水利工程有限公司禹州市2018年农田水利项目县建设项目第10标段禹州市农田水利工程建设管理局2018-07-262368323.65
许昌水利建筑工程有限公司许昌市灌溉试验站建设项目完善提升工程许昌市灌溉试验站建设管理局2018-01-05713018.39
许昌水利建筑工程有限公司河南省中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点尉氏县岗李一项目区第六标段尉氏县中小河流治理工程建设管理局2019-09-183059399.98

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
1投标人应是收到招标人发出投标邀请书的单位。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1许昌水利建筑工程有限公司响应
2河南大河水利工程有限公司响应
3洛阳水利工程局有限公司响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1河南正海实业有限公司未缴纳投标保证金

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南大河水利工程有限公司28.0028.0028.0028.0028.0028.0028.00
2洛阳水利工程局有限公司27.0027.0027.0027.0027.0027.0027.00
3许昌水利建筑工程有限公司27.0027.0027.0027.0027.0027.0027.00
4中及御龙建设有限公司26.0026.0026.0026.0026.0026.0026.00
5河南省中安建筑工程有限公司26.5026.5026.5026.5026.5026.5026.50

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南大河水利工程有限公司33.5029.0036.0034.0035.0036.0034.00
2洛阳水利工程局有限公司32.0029.0034.0031.0033.5031.0034.00
3许昌水利建筑工程有限公司31.5029.0033.0030.0032.0032.0030.00
4中及御龙建设有限公司32.0027.0033.0029.0032.5033.0031.00
5河南省中安建筑工程有限公司29.0026.0030.0026.5030.5027.0027.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南大河水利工程有限公司31.2593.18
2洛阳水利工程局有限公司33.3892.45
3许昌水利建筑工程有限公司32.7690.83
4中及御龙建设有限公司32.9690.03
5河南省中安建筑工程有限公司33.6088.10

八、评标委员会名单:段笑晖、焦中玲、李道西、李伟、李秀灵、史淑娟、张建中

九、公示时间:2020年09月22日 至 2020年09月24日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 河南科光工程建设监理有限公司

联 系人: 赵女士

联 系 电 话:0371-65571622

2020年09月21日


评标监控相关信息公示

豫工程********001004


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 节水改造 灌区

0人觉得有用

招标
业主

河南科光工程建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索