际华智能纺织印染生态工业建设项目服装面料印染车间厂房及配套建设工程评标结果公示XYZB-GCJS2020-512001001

际华智能纺织印染生态工业建设项目服装面料印染车间厂房及配套建设工程评标结果公示XYZB-GCJS2020-512001001

际华智能纺织印染生态工业建设项目服装面料印染车间厂房及配套建设工程中标候选人公示

标段(包)编号:XYZB-GCJS****-********1\\HBCZ-********-****91

一、招标概况

际华智能纺织印染生态工业建设项目服装面料印染车间厂房及配套建设工程20200824日在襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,202009160900分在襄州区公共资源交易中心开标,并于20200916日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,际华三五四二纺织有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

赤东建设集团有限公司

中通建工城建集团有限公司

投标报价

********.81元

********.82元

********.1元

质量目标

达到国家现行建设工程施工、质量验收规范合格标准;建筑物屋面、墙面防止结露产生,屋面外层板改为镀铝锌镁本色光板,提供30年抗腐蚀的产品质量保证书;屋面内层板镀铝锌屋面彩钢板提供20年抗腐蚀的产品质量保证书;不锈钢板为304不锈钢板。缺陷修复责任期为两年。

达到国家现行建设工程施工、质量验收规范合格标准:建筑物屋面、墙面防止结露产生,屋面外层板改为镀铝锌镁本色光板,提供30年抗腐蚀的产品质量保证书:屋面内层板镀铝锌屋面彩钢板提供20年抗腐蚀的产品质量保证书:不锈钢板为304不锈钢板。

达到国家现行建设工程施工、质量验收规范合格标准:建筑物屋面、墙面防止结露产生,屋面外层板改为镀铝锌镁本色光板,提供30年抗腐蚀的产品质量保证书:屋面内层板镀铝锌屋面彩钢板提供20年抗腐蚀的产品质量保证书:不锈钢板为304不锈钢板。

履约期限(天)

285日历天

285日历天

285日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑业企业资质证书

D********7

建筑业企业资质证书

D********1

建筑业企业资质证书

D********0

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2017]015450-3/6

安全生产许可证、(鄂)JZ安许证字[2005]001024-6/12

安全生产许可证、(冀)JZ安许证字[2011]005019-2/6

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理,宋世伟、一级注册建造师

142*****8858

项目经理,杨斌、一级注册建造师

142*****0160

项目经理,李波、一级注册建造师

134*****2058

技术负责人,马玉玲、高级职称

W********03613

技术负责人,李翔、中级职称

J********00292

技术负责人,王永明、高级职称

*******

施工员:

王波、岗位证********202098

郑斌、岗位证********200699

张亮、岗位证********202739

质量员:

陈绪智、岗位证********201673

罗明、岗位证********200780

王加宁、岗位证********201671

安全员:

周雪琳、岗位证

鄂建安C(2015)********

赵贵君、岗位证

鄂建安C(2017)*******

材料员:

陈曙、岗位证********202844

资料员:

肖梅、岗位证********203906

造价师:汪琴、注册证、建[造]19420011438

施工员:

李风云、岗位证42171011500501

宋传忠、岗位证42181011500126

张杰、岗位证42171011500508

李雄、岗位证42171011500503

质量员:

吕力、岗位证42171061500353

何应生、岗位证42171061500345

张与汉、岗位证42171061500580

安全员:

徐江清、岗位证

鄂建安C2(2017)0006760

王强、岗位证

鄂建安C2(2018)0030126

资料员:

张婷婷、岗位证42171141500381

材料员:

童坤、岗位证42171111500473

造价员:王晓瑜、注册证、建[造]19420011594

施工员:

赵东茹、岗位证13171040100012

梁卫明、岗位证13161041600091

柳庆、岗位证13171010100245

质量员:

樊全胜、岗位证13161061600183

梅瑞欣、岗位证13161061600154

周豪杰、岗位证13171090100073

安全员:

闫青青、岗位证

冀建安C(2017)0027379

资料员:

王亚美、岗位证13161141600184

材料员:

寇艳霞、岗位证13181110100180

造价员:

张忠慧、注册证、建[造]17130007572

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

上地供热厂煤改气工程

5320.6493

王海涛

赤东建设集团有限公司

1-4号厂房、综合楼、配电房、门房项目施工

7274.660553

杨斌

上达电子广电新材料产业园(一期)

11128

李翔

中通建工城建集团有限公司

魏县科技创业孵化基地厂房工程施工1标段

2981.94417

王俊旗

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

\\

\\

\\

赤东建设集团有限公司

\\

\\

\\

中通建工城建集团有限公司

\\

\\

\\

评标情况

评标工作于202009161100分(北京时间)在襄州区公共资源交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

第二中标候选人:赤东建设集团有限公司

第三中标候选人:中通建工城建集团有限公司

招标单位经办人:彭艳 代理机构工作人员:王经理

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

67.85

6.02

17.88

\\

91.75

1

赤东建设集团有限公司

69.47

5.99

15.42

\\

90.88

2

中通建工城建集团有限公司

59.28

4.65

14.23

\\

78.16

3

中建力天集团有限公司

58.07

4.85

13.37

\\

76.29

4

废标结果

投标人

被否决的依据

江西省地质工程(集团)公司

2018年财务审计报告注册会计师未签字

江西省朝晖城市建设工程有限公司

1、安全生产许可证过有效性;2、项目管理班子未出具无在建工程承诺书

中翎建业集团有限公司

2017、2018、2019年度财务审计报告注册会计师未签字

三、公示时间

??公示期为2020年09月22日00时00分至2020年09月24日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

招 标 人:际华三五四二纺织有限公司

办 公 地 址:襄阳市樊城区云兴路1号

联 系 人: 明 锐

联 系 电 话: 13907272564

招标代理单位: 湖北省成套招标股份有限公司

办公地址 :武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼

联系电话 :027-87816666-8913/8916、18671080108、15527307070

联 系 人 :王先生、张女士

行业主管部门:襄州区住建局

联系人:0710-2810660

公共资源交易综合监管机构:襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306

联系人:监督科

电话(传真):0710-2826569

招标人:际华三五四二纺织有限公司

2020年09月21日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 车间厂房 印染 服装面料

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索