招标人名称 | 泰兴市溪桥初级中学 | 招标方式 | 公开招标 | 标段名称 | 溪桥初级中学扩建工程的小学部办公楼、综合楼及室外附属工程施工[E****************001001] | 开标时间 | 2020-09-21 | 公示时间 | 2020-9-22到2020-9-24 | 招标工期 (日历天) | 400 | 质量标准 | 合格 | 招标控制价(元) | 32,579,942.17 | | | | | | | | |
第 一 名 |
投标人名称 | 江苏吉元建设有限公司 | 组织机构代码 | ********MA1ML8486K | 投标报价(元) | ********.98 | 暂列金额(元) | *******.93 | 暂估价(元) | 50000.00 | 工期(日历天) | 400 | 质量标准 | 合格 | | | 投标人(项目负责人)业绩 | | 市场信用评价或奖项 | |
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 丁爱军 | 建筑工程建造师二级 | 苏********4501 | 321283********6218 | |
|
第 二 名 |
投标人名称 | 江苏安亚建设工程有限公司 | 组织机构代码 | ********MA1N82L37R | 投标报价(元) | ********.19 | 暂列金额(元) | *******.93 | 暂估价(元) | 50000.00 | 工期(日历天) | 400 | 质量标准 | 合格 | | | 投标人(项目负责人)业绩 | | 市场信用评价或奖项 | |
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 陆小应 | 建筑工程建造师二级 | 苏********1273 | 321281********5013 | |
|
第 三 名 |
项目组主要成员 | 职务 | 姓名 | 资格及等级 | 证书编号 | 身份证号码 | 备注 | 项目负责人 | 侯剑锋 | 建筑工程建造师二级 | 苏********8344 | 321024********2013 | |
|
序号 | 投标人名称 | 判定无效标对应的否决性条款 | 判定无效标的原因 | 1 | 江苏双雄建设工程有限公司 | (2)按照本章第2.1.3款列出的资格评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; | 项目负责人安全员B证过期 | 2 | 江苏腾讯建设有限公司 | (3)按照本章第2.1.4款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; | 改变工程量清单编码 | 3 | 江苏润虎建设工程有限公司 | (3)按照本章第2.1.4款列出的响应性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; | 改变专业工程暂估价 |
序号 | 投标人名称 | 修正内容 | 修正依据 | 修正结果 | —— | —— | —— | —— | —— |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分情况 | 业绩 | 项目负责人答辩 | 市场信用评价或奖项 | 总得分 | 排名 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 | 1 | 江苏吉元建设有限公司 | ********.98 | 92.43 | - | - | - | - | - | | | | 3.11 | 95.54 | 1 | 2 | 江苏安亚建设工程有限公司 | ********.19 | 92.41 | - | - | - | - | - | | | | 2.76 | 95.17 | 2 | 3 | 靖江市绿化工程有限公司 | ********.43 | 90.56 | - | - | - | - | - | | | | 2.89 | 93.45 | 3 | 4 | 江苏造威建设有限公司 | ********.69 | 92.67 | - | - | - | - | - | | | | 0.00 | 92.67 | 4 | 5 | 江苏国赢建设工程有限公司 | ********.82 | 92.48 | - | - | - | - | - | | | | 0.00 | 92.48 | 5 | 6 | 江苏文涛建设工程有限公司 | ********.38 | 82.07 | - | - | - | - | - | | | | 0.00 | 82.07 | 6 | 7 | 江苏智雄建设工程有限公司 | 22,258,616.48 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 8 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | 22,278,983.34 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 9 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 22,299,635.01 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 10 | 江苏惜缘市政工程有限公司 | 22,339,960.28 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 11 | 江苏同建建设有限公司 | 22,360,636.21 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 12 | 江苏祈润建设工程有限公司 | 22,412,241.70 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 13 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 22,423,870.64 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 14 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 22,444,194.56 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 15 | 江苏万天建设工程有限公司 | 22,464,521.41 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 16 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 25,202,214.27 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 17 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 25,213,617.03 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 18 | 江苏良匠建设有限公司 | 25,216,875.23 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 19 | 中黄建设有限公司 | 25,482,888.43 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 20 | 泰州市山泰建筑安装有限公司 | 25,738,127.06 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 21 | 江苏圣达建设工程有限公司 | 26,125,251.09 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 22 | 江苏鼎业建设有限公司 | 26,129,083.50 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 23 | 江苏越润建设有限公司 | 26,254,021.48 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 24 | 江苏富鹏建设有限公司 | 26,275,723.01 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 25 | 盐城润阳建设工程有限公司 | 26,285,494.62 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 26 | 江苏金禾建设工程有限公司 | 26,314,795.99 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 27 | 江苏民生建设有限公司 | 26,334,367.26 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 28 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 26,346,784.54 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 29 | 鹏图建设有限公司 | 26,363,676.22 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 30 | 江苏建宇建设集团有限公司 | 26,384,757.79 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 31 | 源丰建设有限公司 | 26,386,494.18 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 32 | 江苏天德建设工程有限公司 | 26,388,886.26 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 33 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 26,406,045.46 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 34 | 泰兴一建建设集团有限公司 | 26,428,831.16 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 35 | 江苏美好建设工程有限公司 | 26,430,487.69 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 36 | 江苏富安建设有限公司 | 26,433,254.67 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 37 | 金龙建设集团有限公司 | 26,438,531.67 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 38 | 双建建设股份有限公司 | 26,445,045.37 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 39 | 中兴建设有限公司 | 26,456,074.18 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 40 | 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 | 26,461,429.01 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 41 | 泰州市苏北建设工程有限公司 | 26,480,996.13 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 42 | 泰兴市佳宇建设工程有限公司 | 26,487,045.69 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 43 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 26,487,392.25 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 44 | 江苏大隆鑫建设集团有限公司 | 26,491,873.85 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 45 | 江苏锦城建设集团有限公司 | 26,494,012.32 | | | | | | | | | | | | 未入围 | 46 | 裕和建设有限公司 | 26,494,684.37 | | | | | | | | | | | | 未入围 |
本评标结果公示期自2020-9-22起,至2020-9-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |