机场北线道路工程(东段)比选结果公告

机场北线道路工程(东段)比选结果公告


机场北线道路工程(东段)比选结果公告

发布时间:2020-09-22 08:39


___机场北线道路工程(东段)__机场北线道路工程(东段)招标代理比选 __比选结果公示(标准文本)


项目名称

机场北线道路工程(东段)机场北线道路工程(东段)招标代理比选

比选人(项目业主)

成都市简州新城投资集团有限公司

联系电话

***-********

比选时间

2020年09月18日17时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)

公示期

2020年09月22日至2020年09月24日(北京时间)

招标代理费(万元或 %)

70.0000

中选候选人名称

重庆大正建设工程经济技术有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

王群

招标部经理

工业与民用建筑

高级工程师

注册造价工程师

建【造】********340

专职技术人员

杨俊

分公司经理

市政工程

高级工程师

四川省工程建设招标从业人员

CY********090843

专职技术人员

周跃全

项目部经理

岩土工程

高级工程师

四川省工程建设招标代理从业人员

CY********170891

专职技术人员

何娟

职员

土建监理

高级工程师

四川省工程建设招标从业人员

CY********170892

专职技术人员

郑裕荣

行政部经理

建筑工程

工程师

四川省工程建设招标从业人员

CY********171674

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


平武县南坝镇人民政府


南坝镇“3.29安置点”基础设施建设项目

2019年06月21日

2469.93万元

周跃全

/


乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司


四川省犍为县中小企业孵化园排涝工程

2019年10月23日

7237.00万元

周跃全

/


广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司


新桥园区热电联供三期管道工程

2019年07月08日

4000.00万元

周跃全

/


南充市顺庆区城乡建设局


西巷周边道路建设项目

2019年09月17日

11275.00万元

周跃全

/


小金县城乡建设投资开发有限责任公司


阿坝州小金县生活垃圾综合处置项目(招标代理)

2019年06月14日

3151.29万元

周跃全

/


乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司


晶科2号车间场平工程

2019年11月11日

3143.00万元

周跃全

/


成都市简州新城投资集团有限公司


成都市简州新城黄楝坪路项目

2019年06月10日

22200.00万元

周跃全

/


平昌县金宝新区管理委员会


平昌县金宝新区支线路网建设项目

2019年08月19日

2986.16万元

周跃全

/


泸州两江新城建设管理服务中心


皇伞水库西侧道路,沱江西路龙涧溪六孔箱涵入口处水体排放工程,西南医疗康健中心入口处绿化带改辅道项目

2019年01月16日

21813.31万元

周跃全

/


成都城投基础设施建设投资有限公司


成洛大道(二环路至三环路)改造工程

2019年03月20日

54000.00万元

周跃全

/

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


周跃全


广安经济技术开发区恒生投资开发有限公司



恒生中央广场项目

1231


2020年03月25日



招标代理服务费下浮20%



/



周跃全


成都现代物流投资发展有限公司



成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区建设二期项目

1231


2020年02月25日



招标代理服务费下浮20%



/



周跃全


梓潼县武都引水工程建设管理局



梓潼县武都引水二期灌区灌溉供水工程

1231


2020年04月13日



招标代理服务费下浮20%



/



周跃全


成都市简州新城投资集团有限公司



成都市简州新城东进大道绿道工程等(15个)打捆项目

1231


2018年05月21日



招标代理服务费下浮40%



/



周跃全


成都九联投资集团有限公司



文体中心项目

1231


2020年03月04日



招标代理服务费下浮20%



/



周跃全


成都海峡两岸科技产业开发园管委会



成都市温江区永宁片区(医学城B区)综合开发项目

1231


2019年11月07日



招标代理服务费下浮85%



/



周跃全


成都乐成空港新城建设有限公司



南中心3KM2配套道路及综合管廊工程,降溪北组团产业片区道路及综合管廊工程(一批次)

1231


2019年08月05日



招标代理服务费下浮20%



/



周跃全


平昌县江家口水库开发有限责任公司



四川省平昌县江家口水库工程比选代理机构(勘察设计建筑工程安装工程监理主要设备重要材料)

1231


2019年07月17日



招标代理服务费下浮20%



/



周跃全


成都新开元城市建设投资有限公司



青白江区福洪安置房(三期)建设项目,青白江东山公园建设项目等十一个建设项目

1231


2018年12月25日



招标代理服务费下浮20%



/



周跃全


犍为怡润文化旅游开发有限公司



四川·犍为·世界茉莉花都项目-世界茉莉博览园田园综合体

1231


2019年03月25日



招标代理服务费下浮70%



/


其它需公示的内容

/

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

成都市春华工程造价咨询事务所有限公司

未上传申请文件

北京中铁国际招标有限公司

未上传申请文件

四川精层建设项目管理有限公司

未上传申请文件

四川锦亿工程项目管理咨询有限公司

未上传申请文件

贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司

未上传申请文件

华春建设工程项目管理有限责任公司

业绩不符合比选文件要求。

四川兴泉工程项目管理有限公司

业绩不符合要求

北京国泰建中管理咨询有限公司

未上传申请文件

重庆驰久卓越工程管理有限公司

业绩不符合要求

四川天和佳建筑工程有限公司

未上传申请文件

中招建业成都工程管理有限公司

未上传申请文件

达信建设发展有限公司

申请文件不符合要求

四川志泽建设项目管理有限公司

申请文件 不符合要求

四川联基建筑工程有限公司

未上传申请文件

四川鑫云锦建设项目管理有限公司

未上传申请文件

四川大策建设工程项目管理有限公司

未上传申请文件

四川华建西北工程咨询有限公司

未上传申请文件

新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司

未上传申请文件

四川峻屹长源建设项目管理有限公司

未上传申请文件

乐山大成工程项目咨询有限公司

未上传申请文件

中柯瑞铭建设集团有限公司

未上传申请文件

四川省砺剑建设工程有限公司

业绩不符合要求

合江达源建设工程有限公司

未上传申请文件

四川川正全过程工程咨询服务有限公司

未上传申请文件

河北筑城工程招标咨询有限公司

业绩不符合要求

乐山嘉信工程管理咨询有限公司

未上传申请文件

中资锐诚工程项目管理有限公司

未上传申请文件

四川中际建业项目管理集团有限公司

未上传申请文件

华新项目管理集团有限公司

业绩不符合比选文件要求

四川欧瑞建设集团有限公司

未上传申请文件

中旺建工集团有限公司

未上传申请文件

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

未上传申请文件

四川弘鼎工程项目管理有限公司

未上传申请文件

四川标源招标代理有限公司

未上传申请文件

四川浩飞建设工程管理有限公司

未上传申请文件

四川玖岳招标代理有限公司

未上传申请文件

四川金辰建筑工程有限公司

未上传申请文件

四川同创建设工程管理有限公司

未上传申请文件

杭州市建设工程管理有限公司

未上传申请文件

四川久河工程技术有限公司

未上传申请文件

中盛精诚工程项目管理有限公司

未上传申请文件

四川西南工程项目管理咨询有限责任公司

业绩不符合要求

四川军贤工程项目管理有限公司

未上传申请文件

德阳市捷晟招标代理有限公司

未上传申请文件

四川中汇信成工程管理咨询有限公司

未上传申请文件

鸿利项目管理有限公司

申请文件不符合要求

四川国泰工程管理咨询有限公司

未上传申请文件

中科标禾工程项目管理有限公司

业绩 不符合要求

中通建设工程管理有限公司

业绩不符合要求

正大鹏安建设项目管理有限公司

未上传申请文件

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 机场

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索