联东电子厂修缮及室外消防给水管更换工程评标结果公示
联东电子厂修缮及室外消防给水管更换工程评标结果公示
评标结果公示 | |||||||||||
招标申请编号:ZHJYZB********001 项目编号:GDXSDZS-C******* | |||||||||||
招标人 | 中山火炬工业联合有限公司 | ||||||||||
项目名称 | 联东电子厂修缮及室外消防给水管更换工程 | ||||||||||
建设规模 | 项目拟对联东电子厂厂房立面、围墙及门卫室进行修缮,并更换室外消防水管和生活用水水管等,涉及改造面积约6071.28平方米。关于招标范围的详见施工图纸和工程量清单。 | ||||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 工期要求 | 质量标准 | 项目负责人 | |||||
资质 | 诚信等级 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||
1 | 广东新潮建设有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级及建筑装修装饰工程专业承包壹级 | B级 | / | *******.88 | 80个日历天 | 符合招标文件要求 | 林棉胜 | 建造师注册证书 | 粤********38486 | |
2 | 广东致盛建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级及建筑装修装饰工程专业承包贰级 | B级 | / | *******.10 | 80个日历天 | 符合招标文件要求 | 罗利 | 建造师注册证书 | 粤********94806 | |
3 | 广东恒溢建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级及建筑装修装饰工程专业承包贰级 | B级 | / | *******.50 | 80个日历天 | 符合招标文件要求 | 梁伟森 | 建造师注册证书 | 粤********07171 | |
评标情况 | 1、符合性审查阶段:所有投标单位均通过审查。 2、资格标评审阶段:经评标委员会对投标文件进行资格评审、形式及响应性评审,有1家单位未能通过评审,此单位为广东嘉建建设有限公司,不通过的原因为投标文件中授权委托书委托期限少于投标有效期。其余投标单位均通过评审。 3、经济标评审阶段:经评标委员会评审,有4家单位未能通过评审,分别为广东名城建设有限公司、广东信耀建设工程有限公司、廉江市第一建筑工程有限公司和广东润祺建设有限公司,不通过的原因均为经济标未盖注册造价师(或造价员)专用章。其余投标单位均通过评审。 4、本项目评标基准价为:¥*******.23元。 | ||||||||||
公示时间 | 2020年09月22日17:30至2020年09月25日17:30 | ||||||||||
提出异议的渠道和方式:如对评标结果有异议的,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。 招标代理机构:广东信仕德建设项目管理有限公司中山分公司 联系人:黎小姐、阮小姐 招标人名称:中山火炬工业联合有限公司 联系人:梁雁君 | |||||||||||
中山火炬工业联合有限公司 广东信仕德建设项目管理有限公司中山分公司 2020年09月22日 |
招标
|
广东信仕德建设项目管理有限公司中山分公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无