2012年“总部统一组织监控,青海公司具体实施”第6批中标结果

2012年“总部统一组织监控,青海公司具体实施”第6批中标结果

2012年“总部统一组织监控,青海公司具体实施”第6批招标项目中标结果公示及废标原因公示

附件三

青海省电力公司2012年
主要设备材料第6批项目
中标候选人名单
(招标编号:281206)

青海省电力公司2012年主要设备材料第6批项目招标的评标工作已结束,经评标委员会评审,将招标结果公示如下:


序号分标编号包号材料/设备名称中标候选人
1WZ-281206-001包135kV及以下电缆终端沈阳国联电缆附件制造有限公司
2WZ-281206-003包1导地线青海万立电气制造有限责任公司
3WZ-281206-004包1水泥杆西宁鹏泰水泥制品有限责任公司
4WZ-281206-004包2水泥杆(海西)海西鼎成建材科技开发有限公司
5WZ-281206-005包1低压电力电缆杭州电缆股份有限公司
6WZ-281206-006包1变电站构架(玉树)潍坊世纪晨光电力科技有限公司
7WZ-281206-006包2变电站构架(750kV)青岛远征钢结构工程有限公司
8WZ-281206-008包1电力电缆江苏中超电缆股份有限公司
9WZ-281206-009包1钢管杆(桩)山东齐星铁塔科技股份有限公司
10WZ-281206-010包1防雷设备陕西佳润科技有限责任公司
11WZ-281206-012包1铁塔青海铁塔制造有限责任公司
12WZ-281206-013包1预绞式金具西安创源电力金具有限公司
13WZ-281206-014包1防鸟设备陕西昆博电气有限公司
14WZ-281206-014包2防鸟设备(检修公司)保定五星电力金具有限公司
15WZ-281206-015包1架空绝缘导线青海万立电气制造有限责任公司
16WZ-281206-016包1接地降阻模块四川诺特科技有限公司
17WZ-281206-017包1螺母许昌四达电力设备有限公司
18WZ-281206-018包1金具江东金具设备有限公司
19WZ-281206-019包110kV变压器纪元电气集团有限公司
20WZ-281206-023包1避雷器西安西电避雷器有限责任公司
21WZ-281206-024包1隔离开关西安高压隔离开关厂
22WZ-281206-025包1开关柜扬州白云电器设备有限公司
23WZ-281206-026包1柱上断路器扬州科宇电力有限公司
24WZ-281206-028包1电容式电压互感器大连第二互感器集团有限公司
25WZ-281206-031包1配电箱黄华集团有限公司
26WZ-281206-035包1组合工具成都汇能达电子科技有限公司
27WZ-281206-040包1线路故障测试仪北京泽源惠通科技发展有限公司
28WZ-281206-041包1智能电能表北京煜邦电力技术有限公司
29WZ-281206-042包1电压监测仪镇江泰利丰电子有限公司
30WZ-281206-043包1柴油发电车龙岩市海德馨汽车有限公司
31WZ-281206-044包1ADSS光缆(全介质自承式)江苏中天科技股份有限公司
32WZ-281206-045包1同步时钟设备,全网基准钟,一级基准时钟上海汉鼎电力科技有限公司
33WZ-281206-045包2同步时钟设备,全网基准钟,三级节点时钟成都可为科技发展有限公司
34WZ-281206-046包1PT并列装置北京四方继保工程技术有限公司
35WZ-281206-047包1保护信息管理子站上海许继电气有限公司
36WZ-281206-048包1线路保护南京南瑞继保工程技术有限公司
37WZ-281206-048包2线路保护南京南瑞继保工程技术有限公司
38WZ-281206-048包3线路保护国电南瑞科技股份有限公司
39WZ-281206-050包1安全工具柜河北天创电气材料制造有限公司
40WZ-281206-051包1电能量计量采集系统(厂站端)北京煜邦电力技术有限公司
41WZ-281206-053包1集中器长沙威胜信息技术有限公司
42WZ-281206-054包1减载装置北京四方继保工程技术有限公司
43WZ-281206-056包1智能变电站辅助系统综合监控平台西安康源电气工程有限公司
44WZ-281206-057包1智能变电站故障录波及网络记录分析一体化装武汉国电武仪电气股份有限公司
45WZ-281206-059包1变压器容量测试仪兰州大安电气有限责任公司
46WZ-281206-060包1标识牌兰州大安电气有限责任公司
47WZ-281206-062包1安全工器具河北省晋力电气有限公司
48WZ-281206-065包1带电作业车武汉奋进电力技术有限公司
49WZ-281206-068包1绝缘电阻表陕西同基机电设备有限公司
50WZ-281206-069包1相位伏安表郑州万特电气有限公司
51WZ-281206-070包1用电检查综合测试仪上海中荣仪电有限公司

投标人对以上结果如有疑义,可以自公示之日起3日内,向招标人提出并要求答复。

青海省电力公司物资部电话:****-******* 传真:****-*******
监察部电话:****-******* 传真:****-*******

青海电力招标代理有限责任公司
二〇一二年八月十五日


青海省电力公司2012年
主要设备材料第6批项目
废标原因公示

各潜在投标人:
目前,青海省电力公司2012年主要设备材料第6批项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下。
分标编号: WZ-281206-003 货物名称:导地线
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求11
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求

分标编号: WZ-281206-006 货物名称:变电站构架
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求12
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全12
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求

分标编号: WZ-281206-009 货物名称:钢管杆
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全33
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求

分标编号: WZ-281206-010 货物名称:防雷设备
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例11
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求

分标编号: WZ-281206-012 货物名称: 铁塔
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求11
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全22
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求


分标编号: WZ-281206-014 货物名称:防鸟设备
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求12
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全45
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求

分标编号: WZ-281206-015 货物名称: 架空绝缘导线
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求11
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求


分标编号: WZ-281206-016 货物名称:接地降阻模块
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求11
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告22
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求33

分标编号: WZ-281206-018 货物名称:金具
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全11
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求


分标编号: WZ-281206-035 货物名称: 工具
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全11
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求

分标编号: WZ-281206-041 货物名称:智能电能表
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求22


分标编号: WZ-281206-040 货物名称:变压器容量测试仪
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全11
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求

分标编号: WZ-281206-056 货物名称:智能变电站辅助系统综合监控平台
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例22
5供货范围偏离11
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求


分标编号: WZ-281206-062 货物名称:安全工器具
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全11
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求

分标编号: WZ-281206-068 货物名称:绝缘电阻表
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告44
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求


分标编号: WZ-281206-069 货物名称:相位伏安表
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全11
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告33
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求77

分标编号: WZ-281206-070 货物名称:用电检查综合测试仪
序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标的投标文件数量
1投标保证金不满足要求
2产品接口不满足要求11
3产品型式不满足要求
4超过有效平均价一定比例
5供货范围偏离
6缺少必要试验项目
7投标人其他资格条件不满足
8投标文件内容不全11
9外购外协件不满足要求
10无有效试验报告11
11项目货物组件材料制造商不唯一确定
12一般技术参数超出允许偏离的最大范围
13招标人不能接受的条件或偏差
14主要技术参数不满足要求77


特此公示。
青海电力招标代理有限责任公司
二〇一二年六月十五日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

青海电力招标代理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索