2012年度烟草行业水源工程施工中标结果

2012年度烟草行业水源工程施工中标结果

清流县2012年度烟草行业水源工程施工项目中标结果公示
项目编号: FJMSZB 2012-091
本工程于2012年8月15日9时00分在福建省水利水电建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:清流县水源工程建设项目部
联系方式:****-*******
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:清流县2012年度烟草行业水源工程施工项目
招标方式: 公开招标
3、中标人候选人名称及其投标报价金额
经评标委员会评标结果为:
C1标段(清流县俞坊水库工程):
第一中标候选单位:福建省莆田市水电工程处,投标报价:********元;
第二中标候选单位:福建省东禹建设工程有限公司,投标报价:********元;
第三中标候选单位:福建省泰成建设工程有限公司,投标报价:********元。
C2标段(清流县岭官水库工程):
第一中标候选单位:福建省东禹建设工程有限公司,投标报价:********元;
第二中标候选单位:福建省泰成建设工程有限公司,投标报价:********元;
第三中标候选单位:福建省宁德市水利电力工程局,投标报价:********元。
中标候选人公示时间为3日,公示期为2012年8月16日至 2012年8月19日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4、中标人名称及其中标金额
经招标人确认:
C1标段(清流县俞坊水库工程):
中标人为:福建省莆田市水电工程处,
中标价人民币:肆仟零叁拾贰万叁仟伍佰伍拾柒元整(小写:********元)。
C2标段(清流县岭官水库工程):
中标人为:福建省东禹建设工程有限公司,
中标价人民币:叁仟壹佰陆拾肆万柒仟零肆拾伍元整(小写:********元)。
中标人公示时间为10日,公示期为2012年8月20日至2012年8月30日。
5、资格审查、技术标或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
序号 标段 投标人名称 评审
结果 原因 依据及理由
1 C1、C2 日昌(福建)集团有限公司 不合格 项目管理班子未按招标文件要求的人数配备 招标文件第3章第11.1.10条款
2 C1、C2 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局 不合格 投标函中投标总报价超出投标有效报价范围 招标文件第3章第12.1⑨条款
3 C2 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局 不合格 技术文件封面盖章处未按要求粘贴密封 招标文件第3章第15.1(2)条款

6、评标委员会成员名单
洪星、蒋志前、范宝华、包洪其、王例珊、俞长寿、罗远平
7、公示时间
公示期为2012年8月16日至2012年8月30日
8、联系方式
招标人:清流县水源工程建设项目部
联系电话:****-*******
联系人:魏先生

招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司
办公地址:福州市东大路229号省水利水电大厦13层
邮政编码: 350001
联系电话: ****-******** 传真: ****-********
联系人:罗先生

行政监督部门:福建省清流县监察局: 电话:****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽水招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索