济宁市公共卫生重症医学中心项目(施工)中标候选人公示

济宁市公共卫生重症医学中心项目(施工)中标候选人公示


中标候选人公示

项目编号:

E****************003

招标人:

济宁市第一人民医院

项目名称:

济宁市公共卫生重症医学中心项目(施工)

招标范围:

本工程总建筑面积156236.82平方米(其中地上108031.13平方米,地下48205.69平方米),地上20层,地下3层,为现浇框架-剪力墙结构。本次招标内容主要包括:土方开挖、基坑支护降水、桩基、土建、安装、电气、人防、消防(消防栓系统、喷淋系统、防排烟、控制系统等)、给排水、通风、精装修、幕墙(含石材、玻璃幕墙)等。具体要求详见施工图纸、工程量清单及相关说明等。

建设地点:

济宁市高新区诗仙路北,康泰路东

代理机构:

山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

开标日期:

2020年9月22日

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

济宁市汇源建安有限公司

********3.96

王宣

1095日历天

2

中国建筑第五工程局有限公司

********7.07

刘中华

1095日历天

3

山东富阳建筑工程有限公司

********3.58

王子军

1095日历天

4

济宁九巨龙建筑工程有限公司

********7.39

赵立海

1095日历天

5

梁山县建筑工程公司

********1.1

张加柱

1095日历天

6

迪尔集团有限公司

********3.77

赵学勇

1095日历天

7

山东圣大建设集团有限公司

********0.79

姬元省

1095日历天

8

中国建筑第二工程局有限公司

********3.14

刘迎明

1095日历天

9

济南一建集团有限公司

********9.94

李福山

1095日历天

10

中国华冶科工集团有限公司

********1.13

陈志强

1095日历天

11

中铁十八局集团建筑安装工程有限公司

********6.44

闫文朋

1095日历天

12

山东高阳建设有限公司

********4.36

杨波

1095日历天

13

中国建筑第八工程局有限公司

********9.81

姬祥

1095日历天

14

山东平安建设集团有限公司

********8.33

司鹏

1095日历天

15

中铁建工集团有限公司

********5.69

李五星

1095日历天

16

山东天润方园建筑工程有限公司

********7

高贵举

1095日历天

17

滕州建工建设集团有限公司

********3.8

张伟

1095日历天

18

兖矿东华建设有限公司

********8.18

张仁成

1095日历天

19

中铁七局集团西安铁路工程有限公司

********6.58

杨帅兵

1095日历天

20

山东三箭建设工程股份有限公司

********7.04

孟翔

1095日历天

21

山东泉景建设有限公司

768990729.01

胡建树

1095日历天

22

中儒科信达建设集团有限公司

769792429.9

杨丽丽

1095日历天

23

中国建筑一局(集团)有限公司

769814372.72

王艳波

1095日历天

24

济宁明珠建筑工程有限公司

770590775.13

苗象玉

1095日历天

25

中航建设集团有限公司

770637167.88

张铁强

1095日历天

26

中铁十六局集团有限公司

770727690.14

李晓强

1095日历天

27

中机城市建设有限公司

771071827.60

卢伟

1095日历天

28

北京市第三建筑工程有限公司

771356655.63

王文超

1095日历天

29

山东天地源建设工程有限公司

771385593.6

王伟党

1095日历天

30

中铁上海工程局集团有限公司

773790523.54

陈均顺

1095日历天

31

潍坊昌大建设集团有限公司

775576148.63

李忠文

1095日历天

32

新疆兵团第四建筑工程(集团)有限责任公司

775661634.89

陈建华

1095日历天

33

南通四建集团有限公司

776190876.02

陆汉明

1095日历天

34

山东省建设建工(集团)有限责任公司

777746286.98

邵士营

1095日历天

35

中建三局集团有限公司

780145847.2

伍爱强

1095日历天

36

青建集团股份公司

783395423.38

屈晓明

1095日历天

37

青岛博海建设集团有限公司

789795478.21

丁兵

1095日历天

38

湖南省第六工程有限公司

796198041.79

向三祥

1095日历天

39

烟建集团有限公司

797798304.86

范志刚

1095日历天

40

中国新兴建设开发有限责任公司

799399237.67

吕献刚

1095日历天

41

天元建设集团有限公司

800198428.73

候国营

1095日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

中铁上海工程局集团有限公司

原因:未按照招标文件要求上传安全生产许可证原件扫描件;

依据:招标文件第二章投标人须知前附表第5.2投标企业及人员证件业绩的提交。

2

中铁七局集团西安铁路工程有限公司

原因:未按照招标文件要求上传施工员证原件扫描件或电子证书打印件的扫描件

依据:招标文件第二章投标人须知前附表第5.2投标企业及人员证件业绩的提交。

3

青岛博海建设集团有限公司

原因:未按照招标文件要求上传质检员证书原件扫描件或电子证书打印件的扫描件

依据:招标文件第二章投标人须知前附表第5.2投标企业及人员证件业绩的提交。

4

烟建集团有限公司

原因:技术标暗标“第二节 绿色建筑施工管理制度”为单倍行距,与招标文件要求不符。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分“3.7.3技术标施工组织设计(暗标)投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”

5

新疆兵团第四建筑工程(集团)有限责任公司

原因:技术标暗标“2.1.1布置说明”、“2.2.布置依据”为单倍行距,与招标文件规定的“行距固定值22磅”不符。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分“3.7.3技术标施工组织设计(暗标)投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”

6

山东圣大建设集团有限公司

原因:技术标暗标“第二节 工程质量治理”中“工程质量要求:达到鲁班奖验收要求的合格标准”,经查为单倍行距,不符合招标文件规定“行距固定值22磅”。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分“3.7.3技术标施工组织设计(暗标)投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”

7

山东省建设建工(集团)有限责任公司

原因:技术标暗标中出现了与内容无关的照片,视为特殊标记。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分“3.7.3技术标施工组织设计(暗标)投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”

8

山东富阳建筑工程有限公司

原因:技术标暗标内容中“劳务来源及保证措施”中的部分内容字符间距与其他内容的字符间距明显不同,视为标记。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分“3.7.3技术标施工组织设计(暗标)投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”

9

济宁市汇源建安有限公司

原因:技术标暗标内容中部分序号的字号显示明显与其他不同,不符合暗标编制要求。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分“3.7.3技术标施工组织设计(暗标)投标文件应严格按照第八章“投标文件格式”中的“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制,否则评标委员会将否决其投标。”

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

中国建筑第八工程局有限公司

18.11

19.95

17.93

19.86

18.28

18.63

18.24

18.624

69.974

10

98.598

济南一建集团有限公司

17.71

19.96

17.32

19.71

18.15

17.33

17.38

18.056

69.99

6.1

94.146

山东高阳建设有限公司

17.7

19.95

17.67

19.74

18.2

17.72

17.44

18.206

69.974

5.65

93.83

山东三箭建设工程股份有限公司

17.67

19.9

17.88

19.74

18.28

17.52

17.69

18.252

69.968

5.55

93.77

中铁十八局集团建筑安装工程有限公司

17.71

19.94

17.57

19.72

18.29

17.44

17.49

18.156

69.96

5.15

93.266

山东平安建设集团有限公司

17.75

19.96

17.31

19.65

18.04

17.64

17.28

18.078

69.984

5.2

93.262

滕州建工建设集团有限公司

17.82

19.93

17.53

19.73

18.16

17.63

17.62

18.192

69.88

4.9

92.972

兖矿东华建设有限公司

17.69

19.96

17.62

19.44

17.93

17.56

17.48

18.048

69.98

4.9

92.928

中国建筑一局(集团)有限公司

18.42

16.3

18.79

16.6

18.44

18.98

18.16

18.082

52.387

9.4

79.869

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

中国建筑第八工程局有限公司

建筑工程施工总承包特级

姬祥

00607713

建筑工程

********9.81

质量标准:合格;质量目标:确保“鲁班奖”

1095日历天

2

济南一建集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

李福山

00257616

建筑工程

********9.94

质量标准:合格;质量目标:确保“鲁班奖”

1095日历天

3

山东高阳建设有限公司

建筑工程施工总承包特级

杨波

00234956

建筑工程

********4.36

质量标准:合格;质量目标:确保“鲁班奖”

1095日历天

公示说明:

公示时间:

2020年9月23日-2020年9月27日

投诉电话:

0537-7817171

2020年9月23日

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
营业执照

扫描件

资质证书

扫描件

安全生产许可证

扫描件

投标人资质

扫描件

企业类似业绩

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件


扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件


扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

项目负责人类似业绩

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

企业质量奖项

扫描件


扫描件

项目负责人质量奖项

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

企业安全奖项

扫描件


扫描件


姬祥(项目负责人)

扫描件

扫描件

扫描件

董森(施工员)

扫描件

扫描件

张文军(质检员)

扫描件

扫描件

张志远(安全员)

扫描件

杨海飞(安全员)

扫描件

扫描件

王鹏(安全员)

扫描件

贾占宇(造价人员)

扫描件

景晓(机械(设备)管理员)

扫描件

扫描件

秦晓(材料负责人)

扫描件

扫描件

王静(资料员)

扫描件

扫描件

刘益安(BIM岗位人员)

扫描件

扫描件

李蕾(BIM岗位人员)

扫描件

扫描件

梁本乾(技术负责人)

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件

扫描件


评委评分汇总表
专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:济宁市公共卫生重症医学中心项目(施工) 打印时间:2020/9/22 23:08:46
标段(包):济宁市公共卫生重症医学中心项目(施工) E****************003001
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1中国建筑第八工程局有限公司98.0899.9297.999.8398.2598.698.2198.68498.598
2济南一建集团有限公司93.896.0593.4195.894.2493.4293.4794.31394.146
3山东高阳建设有限公司93.3295.5793.2995.3693.8293.3493.0693.96693.83
4山东三箭建设工程股份有限公司93.1995.4293.495.2693.893.0493.2193.90393.77
5中铁十八局集团建筑安装工程有限公司92.8295.0592.6894.8393.492.5592.693.41993.266
6山东平安建设集团有限公司92.9395.1492.4994.8393.2292.8292.4693.41393.262
7滕州建工建设集团有限公司92.694.7192.3194.5192.9492.4192.493.12692.972
8兖矿东华建设有限公司92.5794.8492.594.3292.8192.4492.3693.1292.928
9中国建筑一局(集团)有限公司80.2178.0980.5878.3980.2380.7779.9579.74679.869
签名:*开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标二室

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 医学 公共卫生

0人觉得有用

招标
业主

山东汇鑫建安工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索