殡仪馆及观音阁生态公墓异地扩建/标段预中标结果
殡仪馆及观音阁生态公墓异地扩建/标段预中标结果
项目及标段名称 | 洪雅县殡仪馆及观音阁生态公墓异地扩建项目/标段 | ||
项目业主 | 洪雅润丰园殡葬礼仪服务有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 151*****137 |
招标人 | 洪雅润丰园殡葬礼仪服务有限责任公司 | 招标人联系电话 | 151*****137 |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 134*****231 |
开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2020/9/22 9:30:00 |
公示期 | 2020-9-24——2020-9-27 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | ******* | *******.00 | 96.16 |
第二名 | 四川众铭建筑设计有限公司 | ******* | *******.00 | 90.94 |
第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李康淳 | 职称证 | ******** | 风景园林 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈琳 | 职称证 | 川******** | 园林 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
南京溧水城市建设集团有限公司 | 南京市溧水区绿廊与金龙山公园规划设计工程 | 2019/1/20 0:00:00 | 2019/3/20 0:00:00 | 总面积约为75公顷,造价约3亿元,主要包含:金龙山公园景观设计、房屋建筑设计及装修、给排水设计、桥梁设计、市政道路设计、建筑小品设计、景观小品设计、河道水利设计、亮化设计等。 | *******.00 | 李康淳 | |
成都生物城建设有限公司 | 凤凰家园三期安置房小区项目 | 2019/4/1 0:00:00 | 2019/5/1 0:00:00 | 建筑面积约17万平米,土建、安装、装饰装修、总平、绿化景观及附属配套工程。 | *******.00 | 赵红蕾 | |
成都市新津县城乡建设投资有限责任公司 | 新津县安置房建设项目三期-金华镇岳店社区地块 | 2019/6/5 0:00:00 | 2019/6/28 0:00:00 | 规划总建筑面积369364m2,项目总投资约167759.18万元,建安费134984万元。 | *******.00 | 赵兵 | |
贺州市生态新城开发有限公司 | 贺州市南堤公园项目工程总承包 | 2018/2/26 0:00:00 | 2018/6/5 0:00:00 | 建筑面积720平方米、铺装面积83072平方米、假山面积2725平方米、游泳池3406平方米、绿 化工程218345平方米、景观桥6座。主要建设内容为土建工程、海绵工程、园林小品工程、景 观绿化工程、景观给排水工程、亮化工程等市政公园配套设施。 | *******.00 | 苗庆培 | |
成都天府国际机场建设开发有限公司 | 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目勘察设计 | 2018/10/5 0:00:00 | 2018/12/5 0:00:00 | 总建筑面积约36万m2,总投资约23.6亿元。 | ********.00 | 刘晓东 | |
南宁交通资产管理有限责任公司 | 良玉大道(东风路一平乐大道)后排绿化工程设计 | 2020/8/5 0:00:00 | 2020/9/19 0:00:00 | 该项目拟新建城市主干道良玉大道(东风路一平乐大道)道路长约3255m,建设两侧后排绿地(单侧宽约20m),总面积约3255×20×2=130200平米。 | 713900.00 | 李康淳 | |
中山市坦洲镇农业和农村工作局 | 中山市金斗湾省级湿地公园项目(勘察设计) | 2017/7/1 0:00:00 | 2017/7/30 0:00:00 | 中山市金斗湾省级湿地公园项目面积约2298.4亩,建设内容包括量区基础设施、景观建设、生态修复、公共设施建设等,项目总投资估算额为4784.33万元,建安费3987.94万元。 | 534000.00 | 李康淳 | |
佛山市南海区丹灶镇翰文文化发展有限公司 | 金沙岛高品质湿地建设及景观提升工程设计 | 2018/7/26 0:00:00 | 2018/9/1 0:00:00 | 总园林绿化设计面积约191亩(12706平米)。 | 367000.00 | 李康淳 | |
成都天投新城市建设投资有限公司 | 万安街道(三期)安置房建设项目及兴隆街道(四期)安置房建设项目(2#地块) | 2019/3/1 0:00:00 | 2019/4/1 0:00:00 | 总建筑面积约399418.62平方米。其中万安街道(三期)安置房建设项目,总建筑直积约122341, 00平方米,其中,地上建筑面积约*******平方米,地下独筑面根约315000平方米:兴隆街道(四 期)安置房建设项目(2a地块),总建筑面积约277077,62平方米,其中,地上建筑面积约197978,0 0平方米,地下建面积約79099.62平方米 | *******.00 | 尹志东 | |
漳州市经发置业有限公司 | 漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程勘察设计 | 2020/4/20 0:00:00 | 2020/7/20 0:00:00 | 该项目为漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程,项目总提升改造面积82020m,总拆迁面积10343m。项目主要建设内容包括节点内街巷空间环境整治,景观建设与改造,包含小品、铺装、绿化。南部码头。 | *******.00 | 李康淳 | |
成都双流兴城置业有限公司 | 胜利镇空港花田黄水安置房工程 | 2019/9/5 0:00:00 | 2019/10/5 0:00:00 | 总建筑面积约237346平方米,总投资为116806万。 | *******.00 | 赵红蕾 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中山市坦洲镇农业和农村工作局 | 中山市金斗湾省级湿地公园项目(勘察设计) | 2017/7/1 0:00:00 | 2017/7/30 0:00:00 | 中山市金斗湾省级湿地公园项目面积约2298.4亩,建设内容包括量区基础设施、景观建设、生态修复、公共设施建设等,项目总投资估算额为4784.33万元,建安费3987.94万元 | 534000.00 | ||
南宁交通资产管理有限责任公司 | 良玉大道(东风路一平乐大道)后排绿化工程设计 | 2020/8/5 0:00:00 | 2020/9/19 0:00:00 | 该项目拟新建城市主干道良玉大道(东风路一平乐大道)道路长约3255m,建设两侧后排绿地(单侧宽约20m),总面积约3255×20×2=130200平米。 | 713900.00 | ||
南京溧水城市建设集团有限公司 | 南京市溧水区绿廊与金龙山公园规划设计工程 | 2019/1/20 0:00:00 | 2019/3/20 0:00:00 | 总面积约为75公顷,造价约3亿元,主要包含:金龙山公园景观设计、房屋建筑设计及装修、给排水设计、桥梁设计、市政道路设计、建筑小品设计、景观小品设计、河道水利设计、亮化设计等。 | *******.00 | ||
佛山市南海区丹灶镇翰文文化发展有限公司 | 金沙岛高品质湿地建设及景观提升工程设计 | 2018/7/26 0:00:00 | 2018/9/1 0:00:00 | 总园林绿化设计面积约191亩(12706平米) | 367000.00 | ||
漳州市经发置业有限公司 | 漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程勘察设计 | 2020/4/20 0:00:00 | 2020/7/20 0:00:00 | 该项目为漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程,项目总提升改造面积82020m,总拆迁面积10343m。项目主要建设内容包括节点内街巷空间环境整治,景观建设与改造,包含小品、铺装、绿化。南部码头 | *******.00 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
资阳弘盛置业有限公司 | 蜀鑫江语城项目 | 2018/8/20 0:00:00 | 2018/9/10 0:00:00 | 规划总建筑面积约369789m2 | 585000.00 | 朱华兴 | |
彭州市统一建设集团有限公司 | 彭州市丽景小区二期安置房项目 | 2018/6/4 0:00:00 | 2018/10/2 0:00:00 | 总建筑面积约82667平方米,规划总建筑面积约229300平方米,预计建设房屋1728套。 | 917200.00 | 席青松 | |
成都东方广益投资有限公司 | 龙潭工业区拆迁安置房五期建设项目 | 2017/3/6 0:00:00 | 2017/3/26 0:00:00 | 项目规划净用地面积(不含代征地)44973.48m2;其中地上住宅建筑面积122197.21m2; 地 下建筑2层,面积66803.84 m2;项目投资额约为10亿元 | *******.00 | 张宁 | |
中国东方航空股份有限公司 | 成都天府国际机场东航基地建设项目 | 2018/2/12 0:00:00 | 2018/4/13 0:00:00 | 总建筑面积251635平方米 | *******.00 | 张宁 | |
成都招商远康房地产开发有限公司 | 大魔方13、14号楼地质勘察工程 | 2017/4/10 0:00:00 | 2020/5/20 0:00:00 | 招商?大魔方13、14号楼占地面积约为15000平方米,总建筑面积约为21万平方 米,正负零一 下地下四层地下室基坑开挖深度约20米。 | 138600.00 | ||
青神县万禾文化旅游开发有限公司 | 眉山青神万景进园91亩项目 | 2019/12/17 0:00:00 | 2020/7/17 0:00:00 | 景观设计面积为50966平方米,本项目为住宅类景观设计 | *******.00 | ||
成都民生喜神投资有限公司 | 梦享青城景观设计项目 | 2019/3/27 0:00:00 | 2019/11/1 0:00:00 | 景观设计面积为246000平方米,本项目为商业综合体类景观设计 | *******.00 | 陈琳 | |
成都宏懋实业有限公司 | 蔚蓝卡地亚黑砖二期园林景观设计工程 | 2018/4/23 0:00:00 | 2018/8/15 0:00:00 | 景观设计面积为77000平方米,本项目为住宅类景观设计 | *******.00 | ||
浠水万景外滩置业有限公司 | 浠水万景8#地景观设计项目 | 2018/8/30 0:00:00 | 2019/1/20 0:00:00 | 景观设计面积为119792平方米,本项目为住宅类项目。 | *******.00 | ||
句容亿丰房地产开发有限公司 | 句容宝华山项目置换地块及三期地块景观设计 | 2019/3/6 0:00:00 | 2019/6/16 0:00:00 | 景观设计面积为69504平方米,本项目为住宅类景观设计。 | *******.00 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川万景创和文化旅游开发有限公司 | 万景峰汇园林景观设计 | 2019/9/25 0:00:00 | 2020/1/5 0:00:00 | 设计面积80000平方米 | *******.00 | ||
绵阳市仙海东辰房地产开发有限公司 | 东辰仙海院子室外景观设计 | 2018/7/18 0:00:00 | 2018/11/18 0:00:00 | 设计面积59226平方米 | 1776800.00 | ||
贵州麒龙玖力房地产开发有限公司 | 正安麒龙吉他城一、二、三、四期景观设计 | 2019/4/4 0:00:00 | 2018/8/15 0:00:00 | 设计面积134944平方米 | 2563900.00 | ||
西安市源田农业技术开发有限公司 | 西安源田梦工厂农庄景观设计项目 | 2018/4/4 0:00:00 | 2018/8/15 0:00:00 | 设计面积307376平方米 | 2422600.00 | ||
安徽中景置业有限公司 | 蚌挂(2019)20号、21号、22号地块景观设计 | 2019/7/20 0:00:00 | 2019/9/10 0:00:00 | 设计面积104200平方米 | 1863600.00 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 招标文件第二章第3.5条要求 | 未提供勘察资质证书,不符合招标文件第二章第3.5条要求。 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:张芙蓉 单位:退休 姓名:雷文华 单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 姓名:赖永华 单位:浦江水务 姓名:刘兵 单位:四川诚达建设工程咨询有限公司 姓名:孙可明 单位:中申华达建设工程管理有限公司 姓名:李巨澜 单位:四川诺特集团 姓名:杨爱平 单位:207地质队 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:洪雅县发展和改革局 | 联系电话:028-37403656 | |
行业主管部门:洪雅县住房和城乡建设局 | 联系电话:028-37556618 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川省富盛工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无