凉山州2020年第二批地质灾害治理工程(凉山州2020年第二批地质灾害治理工程二标段勘查(含可研、初设)、施工图设计)评标结果公示
凉山州2020年第二批地质灾害治理工程(凉山州2020年第二批地质灾害治理工程二标段勘查(含可研、初设)、施工图设计)评标结果公示
凉山州 2020年第二批地质灾害治理工程(凉山州2020年第二批地质灾害治理工程二标段勘查(含可研、初设)、施工图设计)评标结果公示
项目及标段名称 | 凉山州 2020年第二批地质灾害治理工程(凉山州2020年第二批地质灾害治理工程二标段勘查(含可研、初设)、施工图设计) | ||
项目业主 | 凉山州地质环境监测站 | 项目业主联系电话 | 0834- ******* |
招标人 | 凉山州地质环境监测站 | 招标人联系电话 | 0834- ******* |
招标代理机构 | 四川仁厚建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0834- ******* |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2020年09月24日 至 2020年09月27日 | 投标最高限价(元) | 914000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省冶勘设计集团有限公司 | 803072.00 | 803072.00 | 91.20 |
第二名 | 四川华行地质设计院有限公司 | 774900.00 | 774900.00 | 89.70 |
第三名 | 四川蜀东地质勘察设计研究院有限公司 | 832955.24 | 832955.24 | 87.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省冶勘设计集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁志富 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质、环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王沥晨 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质、环境地质 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华行地质设计院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱鲜花 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 胡军 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀东地质勘察设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨丽英 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 胡晓 | 职称证 | ******* | 水工环 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川省冶勘设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安市国土资源局名山区分局 | 雅安市名山区双河乡金鼓村9组七草湾滑坡等2个治理工程项目 | ******** | ******** | / | 474592.00 | 张宁 |
雅安市国土资源局名山区分局 | 雅安市名山区蒙阳镇雅安市强制戒毒所不稳定斜坡等4个治理工程项目二标段(万古乡场镇后山滑坡、城东乡五里口村滑坡)勘查设计 | ******** | ******** | / | 500834.00 | 张宁 |
荣县自然资源和规划局 | 荣县高山镇萝卜沟村11组乱石疙瘩崩塌治理工程勘查设计 | ******** | ******** | / | 266000.00 | 张宁 |
九寨沟县国土资源局 | 九寨沟县漳扎镇从牙村上河坝后山2号滑坡勘查设计项目 | ******** | ******** | / | 280000.00 | 秦海波 |
九寨沟县国土资源局 | 九寨沟县漳扎镇上四寨村王建忠房后滑坡勘查设计项目 | ******** | ******** | / | 320000.00 | 黄平良 |
眉山市仁洪公路有限公司 | 国道G351线(原S106线)仁寿至龙正段地质灾害治理项目勘查、设计 | ******** | ******** | / | *******.00 | 张宁 |
茂县国土资源局 | 国道G213(茂县叠溪段)原道路沿线地质灾害排危除险项目勘查设计 | ******** | ******** | / | 2070000.00 | 张宁 |
茂县国土资源局 | 叠溪镇新磨“6.24”山体高位垮塌灾害核心工程治理项目勘察设计一标段:叠溪镇新磨村磨房组滑坡地灾治理项目勘察设计 | 20180111 | 20180522 | / | 576000.00 | 张宁 |
茂县国土资源局 | 茂县洼底乡小学崩塌(犀牛山村活动室)治理工程勘查设计 | 20180411 | 20180618 | / | 337000.00 | 覃浩坤 |
九寨沟县国土资源局 | “8.8”九寨沟地震灾后恢复重建地质灾害治理项目抢险救灾工程(27个项目)第七标段 | 20171107 | 20180202 | / | 400000.00 | 赵江龙 |
什邡市国土资源局 | 什邡市蓥华镇石门村6组何家磨子沟泥石流地质灾害治理工程勘察设计 | 20170712 | 20171020 | / | 425200.00 | 张宁 |
茂县国土资源局 | 叠溪镇新磨“6.24”山体高位垮塌灾害核心工程治理项目勘察设计二标段:两河口村2组滚水沟泥石流地灾治理项目勘察设计 | 20180111 | ******** | / | 440000.00 | 张宁 |
广元市国土资源局利州区分局 | 广元市利州区龙潭乡陡嘴岩滑坡治理 | 20181228 | 20190128 | / | 179000.00 | 张宁 |
宁南县国土资源局 | 凉山州宁南县倮格乡杉木箐村九组泥石流治理工程施工图设计 | 20170216 | 20170316 | / | 47000.00 | 王知雄 |
宁南县国土资源局 | 凉山州宁南县俱乐乡中心村一组滑坡治理工程施工图设计 | 20170115 | 20170125 | / | 47000.00 | 王知雄 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省冶勘设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省冶勘设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川华行地质设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
丹巴县自然资源局 | 丹巴县聂呷乡花岩子崩塌治理工程勘查设计 | 20191009 | 20191109 | / | 252326.00 | / |
巴塘县自然资源局 | 巴塘县党巴乡老雅哇村 1#滑坡治理工程施工图设计 | 20191201 | 20200101 | / | 172879.00 | / |
巴塘县国土资源局 | 巴塘县夏邛镇理堂宫危石带应急勘查设计 | ******** | 20180915 | / | 161752.00 | / |
巴塘县自然资源局 | 巴塘县党巴乡雅哇村 1#滑坡治理工程勘查 | 20191106 | 20191210 | / | 268520.00 | / |
巴塘县自然资源局 | 巴塘县党巴乡鱼卡通村泥石流治理工程施工图设计 | 20191201 | 20200101 | / | 106000.00 | / |
巴塘县国土资源局 | 巴塘县德达乡邛西来村邛青沟泥石流治理工程勘查 | 20190810 | 20190911 | / | 267700.00 | / |
凉山州公路管理局 | 凉山州普格县 G248 线 K1807+900 地质灾害整治工程勘查设计 | 20200420 | 20200522 | / | 193289.00 | / |
巴塘县自然资源局 | 巴塘县党巴乡鱼卡通村泥石流治理工程勘查 | 20191105 | 20191209 | / | 220923.00 | / |
西昌市巴汝乡人民政府 | 西昌市巴汝乡水毁改线老公路上方大桥 1 组滑坡治理工程勘察、设计 | 20190329 | 20190415 | / | 420000.00 | / |
德昌县国有资产投资有限责任公司 | 德昌县中屯家苑回迁安置房边坡治理工程勘查、设计 | 20190326 | 20190411 | / | 96000.00 | / |
喜德县自然资源局 | 喜德县拉克矿区环境恢复治理工程勘察 | 20200301 | 20200420 | / | 2179959.00 | / |
凉山州公路管理局 | 昭觉县三湾河地质灾害设计 | 20191020 | 20191120 | / | 197000.00 | / |
凉山州公路管理局 | 昭觉县三湾河地质灾害勘查 | 20190620 | 20200810 | / | 199109.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华行地质设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华行地质设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川蜀东地质勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
平昌县自然资源和规划局 | 平昌县元山镇长岗村老鹰岩崩塌带地质灾害治理工程勘查、设计 | 20190330 | 20190430 | / | 192000.00 | 杜康 |
平昌县自然资源和规划局 | 平昌县青凤镇红宝村一社湾井坝滑坡应急治理工程勘查、设计 | 20190515 | 20190701 | / | 160000.00 | 陈超 |
射洪县国土资源局、射洪县涪江土地开发整理有限责任公司 | 射洪县天仙镇居委环山路北坡不稳定斜坡治理工程(项目名称)勘查 及施工图设计 | 20190228 | 20190315 | / | 148000.00 | 白浩 |
射洪县自然资源和规划局、射洪县涪江土地开发整理有限责任公司 | 射洪县金华镇陡磨子村二组圣弥寺崩塌治理工程勘查及施工图设计 | 20190330 | 20190430 | / | 195000.00 | 邓春涛 |
巴中市国土资源局恩阳分局 | 巴中市恩阳区下八庙镇磨子小学崩塌重大地质灾害治理工程勘查项目 | 20190121 | 20190218 | / | 139000.00 | 张杰 |
汉源县国土资源局 | 雅安市汉源县梨园乡栗园村1、2组河沟头滑坡应急治理工程勘查 | 20180824 | 20181010 | / | 3056900.00 | 邓尚昆 |
达县仙女山温泉旅游有限公司 | 达州市达川区平滩乡仙女山旅游度假山庄滑坡地质灾害治理工程勘查、设计 | 20200908 | 20200930 | / | 250000.00 | 张杰 |
阿坝藏族羌族自治州国土资源局 | 若尔盖县热尔乡罗格寺不稳定斜坡治理工程勘查和施工图设计 | 20170925 | 20171109 | / | 440000.00 | 邓尚昆 |
巴中市巴州区地质环境监测站 | 平梁镇青包山村2组蹇家大院滑坡勘查 | 20190426 | 20190525 | / | 210000.00 | 熊玺 |
万源市国土资源局 | 万源市长石乡桃树坪滑坡治理工程勘查设计 | 20180607 | 20180731 | / | 1415225.00 | 陈东 |
广安市国土资源局广安区分局 | 广安区化龙乡梁山村8组崩塌治理项目勘查(含可研和初设)及施工 图设计 | 20180730 | 20180830 | / | 103200.00 | 刘德兵 |
凉山州地质环境监测站 | 西昌市月华乡黑沙河泥石流治理工程 | 20180824 | 20181010 | / | 435000.00 | 邓尚昆 |
马尔康市自然资源局 | 马尔康市梭磨乡砍竹村上寨泥石流治理工程勘察设计 | 20191017 | 20191217 | / | 268000.00 | 吕杰 |
射洪县自然资源和规划局、射洪县涪江土地开发整理有限责任公司 | 射洪县城北元宝山不稳定斜坡应急抢险救灾工程勘查 | 20190525 | 20190623 | / | 550000.00 | 邓春涛 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀东地质勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀东地质勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 824149.00元(/ ) | 824149.00元(类似项目业绩未提供发包人出具的证明文件) | 0.00 | ||||||||||
中冶成都勘察研究总院有限公司 | 795180.00元(/) | 795180.00元(类似项目业绩未提供发包人出具的证明文件) | 0.00 | ||||||||||
四川九0九建设工程有限公司 | 784860.00元(/) | 784860.00元(类似项目业绩未提供发包人出具的证明文件) | 0.00 | ||||||||||
四川省地质矿产勘查开发局化探队 | 831000.00元(/) | 831000.00元(类似项目业绩未提供发包人出具的证明文件) | 0.00 | ||||||||||
地矿眉山工程勘察院 | 767600.00元(/) | 767600.00元(/) | 84.60 | ||||||||||
中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所 | 794800.00元(/) | 794800.00元(类似项目业绩未提供发包人出具的证明文件) | 0.00 | ||||||||||
四川省华地建设工程有限责任公司 | 804300.00元(/) | 804300.00元(类似项目业绩未提供发包人出具的证明文件) | 0.00 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山彝族自治州自然资源局 | 联系电话:0834-2168981 | |||||||||||
行业主管部门:凉山彝族自治州自然资源局 | 联系电话:0834-2168981 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川仁厚建设集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无