“四城同创”整治项目(人行道整治)施工七中标公示

“四城同创”整治项目(人行道整治)施工七中标公示


“四城同创”整治项目(人行道整治)评标结果公示
项目及标段名称“四城同创”整治项目(人行道整治)施工七
项目业主达州市市政工程管理处项目业主联系电话****-*******
招标人达州市市政工程管理处招标人联系电话****-*******
招标代理机构福建省建融工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点开标厅5开标时间2020/9/22 9:30:00
公示期2020年09月25日到2020年09月28日投标最高限价(元)19,331,034.55
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省泓城建筑工程有限责任公司********.98********.1289.00
第二名中远宏发国际建工集团有限公司********.32********.4688.50
第三名四川瑞源建筑工程有限公司********.40********.5488.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张海川注册建造师证********8002市政工程工程师
项目技术负责人何咏芯职称证********市政工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人文治云注册建造师证********8403市政工程工程师
项目技术负责人李荣红职称证I-94813市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人兰天注册建造师证144*****3617市政工程工程师
项目技术负责人孙超职称证I-90692市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市达川区市政工程管理处达川城区77条小街小巷市政基础设施提档升级综合整治工程九标段2019/8/1 0:00:002020/7/23 0:00:00工程设计文件及合同要求的车行道维护整治、人行道维护整治、雨污管网整治、电力通信工程整治、路灯照明工程整治及交安工程等所有工程内容。********.79陈明奕
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大竹县住房和城乡规划建设局大竹县东湖湿地公园建设项目2017/4/20 0:00:002019/5/28 0:00:00所承担的工作主要为合同范围内的所有工程,工程质量达到合格,验收为合格工程。********.00张佰梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省乐山市犍为县世纪旅游发展有限公司乐山犍为世纪旅游发展有限公司成贵高铁犍为站前广场建设工程2018/10/9 0:00:002019/4/19 0:00:00成贵高铁犍为站前广场建设,项目总占地123.63亩(82418.45)平方米,建设内容主要包括以下两个方面: (-)地上建设。包括绿化景观、公厕、广场铺地、监控、照明工程及交通工程等。(二)地下建设。包括路基路面、给水工程、排水工程、电力排管、通信排管及燃气工程等:具体建设工程内容详见工程量清单及施工图所示全部内容。********.00魏兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中荣建工集团有限责任公司********.43********.5783.79
中建庆达建工集团有限公司提供的拉萨市公共资源交易信息网公示的类似项目业绩,经向招标人澄清答复,拉萨市公共资源交易信息网不属于省级公共资源交易网,不符合招标公告3.1条3款类似项目业绩要求。提供的拉萨市公共资源交易信息网公示的类似项目业绩,经向招标人澄清答复,拉萨市公共资源交易信息网不属于省级公共资源交易网,不符合招标公告3.1条3款类似项目业绩要求。
四川省正达路桥工程有限公司项目经理未提供最近连续6个月在投标单位的社保缴费证明,不符合招标须知1.4.1条要求项目经理未提供最近连续6个月在投标单位的社保缴费证明,不符合招标须知1.4.1条要求
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:向华伦
单位:川南咨询中心
姓名:李元彬
单位:自贡市拓建技术经济事务所有限公司
姓名:徐在刚
单位:华西十五公司
姓名:文怀光
单位:营山县幸福水库管理局
姓名:何淼
单位:达州市达川区水利质安站
监督部门名称及监督电话项目审批部门:达州市发展和改革委员会联系电话:****-*******
行业主管部门:达州市建设工程招标投标管理站联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治 人行道

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索