95985部队副食品一站式筹措供应项目95985部队副食品一站式筹措供应项目中标候选人公示

95985部队副食品一站式筹措供应项目95985部队副食品一站式筹措供应项目中标候选人公示


95985部队副食品一站式筹措供应项目项目(招标编号为豫工程********001)于2020年09月23日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

乐禾食品集团股份有限公司

望家欢农产品集团有限公司

武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司

投标报价(元)/投标费率(%)

4897.310

4888.600

4466.600

项目负责人

质量

所供应物品检验合格,物品包装完好无损,如出现质量、包装等问题及时退换

所供应物品检验合格,物品包装完好无损,如出现质量、包装等问题及时退换

所供应物品检验合格,物品包装完好无损,如出现质量、包装等问 题及时退换

工期(交货期/天)

365

365

365


1.1中标候选人项目管理人员情况

无此项内容


1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
乐禾食品集团股份有限公司食堂食材采购及配送项目广东省妇幼保健院2018-08-07********.00
乐禾食品集团股份有限公司2018 年度副食品第二次采购项目中国人民解放军 92730 部队2018-11-01********.00
乐禾食品集团股份有限公司副食品采购项目中国人民解放军 92057 部队2019-02-03********.00
乐禾食品集团股份有限公司副食品采购项目中国人民解放军 92786 部队2019-08-01********.00
望家欢农产品集团有限公司区机关事务管理局 2018 年食材采购配送深圳市罗湖区机关事务管理局2018-02-01********.00
望家欢农产品集团有限公司广州医科大学附属第二医院饭堂食材采购项目广州医科大学附属第二医院2018-03-18*******.00
武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司中国人民解放军 95133 部队副食品配送项目中国人民解放军 95133 部队2019-02-13********.00
武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司中国人民解放军 95816 部队副食品一站式筹措项目中国人民解放军 95816 部队2018-12-31********.00
武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司中国人民解放军 75310 部队副食品配送采购中国人民解放军 75310 部队2019-01-01********.00
武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司中国人民解放军 95969 部队副食品配送项目中国人民解放军 95969 部队2020-01-01*******.00
乐禾食品集团股份有限公司副食品配送采购项目中国人民解放军 31631 部队2020-01-15********.00
望家欢农产品集团有限公司中国人民解放军 82822 部队副食品采购项目中国人民解放军 92822 部队保障部2019-04-01********.00
望家欢农产品集团有限公司南方医科大学珠江医院食堂食材配送项目南方医科大学珠江医院2018-03-01*******.00
望家欢农产品集团有限公司广州市第八人民医院食品原材料采购广州市第八人民医院2018-01-26********.00
武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司中国人民解放军中部战区总医院副食品配送中国人民解放军中部战区总医2019-08-01*******.00

1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
13.1、列入“菜篮子”工程项目(提供相关证明材料,附查询渠道及查询结果截图加盖单位公章)或省会城市农业合作社即省级及以上相关部门授予的农民专业合作社示范社(提供相关证明材料,附查询渠道及查询结果截图加盖单位公章)或在省会城市、地级市农产品批发市场有固定营业场所的农业企业(提供有效期内的房产合同或租赁协议等相关证明资料)。3.2、注册资金在800万元(含)以上的非合资、非外资企业(提供投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图加盖单位公章)。3.3、具有工商行政管理、食品药品监督管理、道路运输管理等部门颁发的《营业执照》、《食品经营许可证》和《道路运输经营许可证》(提供相关证明材料,单位名称须保持一致,附查询渠道及查询结果截图加盖单位公章,未能提供的不予认定)。3.4、营业、分拣、配送场所及仓储用房面积在1000平方米(含)以上(提供有效期内的房产合同或租赁协议等相关证明资料)。3.5、针对每条配送线路至少有2台专用配送车(载重量1.5吨以上,其中一台为冷藏车)、2名专职人员负责食品配送(提供专用配送货车的车辆行驶证和登记证书(车辆租赁

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1乐禾食品集团股份有限公司响应招标文件规定
2望家欢农产品集团有限公司响应招标文件规定
3武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司响应招标文件规定

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1鑫鑫农业集团有限公司道路运输经营许可证不符合招标文件要求.
2河南毛毛根信息技术有限公司道路运输经营许可证不符合招标文件要求.
3河南省润远商贸有限公司未提供企业法人信用中国查询.
4信阳百诚农副产品批发有限公司未提供冷藏车有效证明材料.
5开封市三毛便利连锁有限公司真实性承诺函法人未签章.
6兰考县新世纪量贩有限公司道路运输经营许可证不符合招标文件要求.
7开封市中百商贸有限公司真实性承诺函企业法人未签章.
8湖北腾云农业科技发展有限公司未提供冷藏车有效证明材料.
9河南大河农业发展有限公司道路运输经营许可证不符合招标文件要求.

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1乐禾食品集团股份有限公司26.0026.0026.0026.0026.00
2望家欢农产品集团有限公司24.0024.0024.0024.0024.00
3武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司25.0025.0025.0025.0025.00
4北京家佳金翔食品有限公司24.0024.0024.0024.0024.00
5深圳市绿鑫源农品有限公司20.0020.0020.0020.0020.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1乐禾食品集团股份有限公司42.0041.0041.0041.0039.00
2望家欢农产品集团有限公司37.0036.0038.0037.5035.00
3武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司31.0028.0028.0030.5028.00
4北京家佳金翔食品有限公司23.0021.0022.0027.0025.00
5深圳市绿鑫源农品有限公司25.0023.0032.0029.0026.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1乐禾食品集团股份有限公司28.3495.14
2望家欢农产品集团有限公司28.4389.13
3武汉市华大百果蔬农贸有限责任公司28.8582.95
4北京家佳金翔食品有限公司29.1176.71
5深圳市绿鑫源农品有限公司28.1375.13

八、评标委员会名单:毕小文、郭天松、李道西、魏义长、章银良

九、公示时间:2020年09月28日 至 2020年09月30日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 公诚管理咨询有限公司

联 系人: 郭龙龙

联 系 电 话:183*****449

2020年09月27日


评标监控相关信息公示


豫工程********001001


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供应 副食品 部队

0人觉得有用

招标
业主

公诚管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索