康巴什惠新苑B座施工、监理、审计审计二标段中标结果

康巴什惠新苑B座施工、监理、审计审计二标段中标结果






康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目审计二标段中标候选人公示

招标人名称


鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司






招标代理机构名称


内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司






招标项目名称


康巴什惠新苑B座施工、监理、审计项目


招标项目编号


E150*****060********






标段(包)名称


审计二标段






标段(包)编号


E150*****060********006






开标时间


2020年09月23日 15时00分






开标地点


五楼开标八室






公示期


2020年09月27日 至 2020年09月29日






发布媒介


《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》


最高限价


0.3000%






第一中标候选人

投标人名称


鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司






投标报价


0.1600%






工期(交货期)


396日历天






工程质量


满足国家及地方现行规范要求


响应招标文件要求的资格能力条件

造价咨询企业 甲级 证书号:甲********2544

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


罗世农


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级造价工程师(建【造】********555)高级工程师(********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


技术负责人姓名

(或项目总工)



技术负责人资格

(或项目总工)



技术负责人业绩

(或项目总工)



技术负责人获奖

(或项目总工)



投标人业绩

投标人业绩 业绩一、

项目名称:鄂尔多斯市康巴什新区兴泰东方信息中心二期工程

招标人:鄂尔多斯市康巴什新区政府投资工程基本建设领导小组办公室

投资金额:********6元

合同签订日期:2018年6月10日

业绩二、

项目名称:蒙古源流文化艺术展示中心建设项目

招标人:鄂尔多斯蒙古源流文化产业发展有限公司

投资金额:********0元

合同签订日期:2017年5月30日

业绩三、

项目名称:康巴什珠江国际城项目

招标人:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

投资金额:********8元

合同签订日期:2019年6月15日

业绩四、

项目名称:蒙古源流文化产业园区周庑土建工程



招标人:鄂尔多斯蒙古源流源流文化产业园区

投资金额:********9元

合同签订日期:2018年6月10日


投标人获奖

1.质量管理体系认证

2.优秀造价咨询企业


投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2017 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单标。


投标人惩罚

其他项目管理人员

(1)现场负责人:席建龙;资格或职称:一级造价工程师(建【造】********366);专业:土建;

(2)其他人员:于素清;资格或职称:中级造价员(蒙140k00179);专业:安装;

(3)现场负责人:陈海英;资格或职称:一级造价工程师(建【造】131*****672);专业:安装;

(4)其他人员:白宝生;资格或职称:中级造价员(蒙********927);专业:土建;

(5)其他人员:戈丽慧;资格或职称:中级造价员(蒙120H00544);专业:建筑工程;

(6)其他人员:杜永霞;资格或职称:中级造价员(蒙130K00094);专业:土建;

(7)其他人员:王萍;资格或职称:中级造价员(蒙********718);专业:土建;

(8)其他人员:张宏伟;资格或职称:二级造价工程师;专业:安装;


其他公示内容


第二中标候选人

投标人名称


内蒙古君泰工程项目管理有限责任公司






投标报价


0.2300%






工期(交货期)


396日历天






工程质量


满足国家及地方现行规范要求


响应招标文件要求的资格能力条件

工程造价咨询甲级 证书号:甲171*****1846

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


文雅丽


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级造价工程师(注册编证号:建[造]********839)高级工程师:********6

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


技术负责人姓名

(或项目总工)



技术负责人资格

(或项目总工)



技术负责人业绩

(或项目总工)



技术负责人获奖

(或项目总工)



投标人业绩

业绩一、

项目名称:正蓝旗“十个全覆盖”建设项目

招标人:正蓝旗审计局

投资金额:约4.5亿元

合同签订日期:2018.7.24

业绩二、

项目名称:巴林右旗格斯尔文化创意产业示范基地建设项目

招标人:正赤峰市源泉置业有限责任公司

投资金额:124053万元

合同签订日期:2018.9.18



业绩三、

项目名称:金宇国际B区工程建设项目

招标人:赤峰德宝房地产开发有限责任公司

投资金额:约12935.9万元

合同签订日期:2019.9.30


投标人获奖

1.质量管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.内蒙古自治区工程造价咨询企业 AAA


投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2017 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单标。


投标人惩罚

其他项目管理人员

(1)土建造价师:李海艳;资格或职称:一级造价工程师(建[造] ********016)高级工程师证:********7;专业:土建;

(2)土建造价师:王彩萍;资格或职称:一级造价工程师(建[造]********692)高级经济师证:********1;专业:土建;

(3)土建造价师:刘瑞;资格或职称:一级造价工程师(建[造]********434)中级工程师证:20070721438;专业:土建;

(4)土建造价师:常金英;资格或职称:一级造价工程师(建[造]18150004173)中级工程师证:201816180;专业:土建;

(5)现场负责人员:朱佰明;资格或职称:一级造价工程师(建[造]16150003475)工程师证:201701020224;专业:土建;

(6)土建造价员:褚鑫洁;资格或职称:中级造价员(蒙10150600196)工程师证:201701020223;专业:土建;

(7)土建造价员:雷洋;资格或职称:中级造价员(蒙130D00283);专业:建筑工程;

(8)安装造价员:赵咏梅;资格或职称:中级造价员(蒙08350600322)工程师证:FG20101010051;专业:安装;

(9)现场负责人员:宇尔丹;资格或职称:一级造价工程师(建[造]19150004459)工程师:J0002016216893;专业:安装;

(10)安装造价员:周?t?t;资格或职称:中级造价员(蒙140D140002)工程师证:201701020229;专业:安装;

(11)土建造价员:韩晓红;资格或职称:一级造价工程师(建[造]05150001114)高级工程师证:201613390;专业:土建;

(12)土建造价师:代瑞陶;资格或职称:一级造价工程师(建[造]06150001212)中级工程师证:乡企304000634;专业:土建;

(13)土建造价师:郭克强;资格或职称:一级造价工程师(建[造]05440006339)高级工程师;专业:土建;

(14)安装造价师:张守玲;资格或职称:一级造价工程师(建[造]19150004699)中级工程师FG20021023147;;专业:给排水;

(15)造价师:赵玲;资格或职称:一级造价工程师(建[造]016000007)高级工程师;专业:建筑工程;


其他公示内容


第三中标候选人

投标人名称


内蒙古鑫辰工程造价咨询事务所有限责任公司






投标报价


0.2300%






工期(交货期)


396日历天






工程质量


满足国家及地方现行规范要求


响应招标文件要求的资格能力条件

工程造价咨询甲级 证书号:甲181215002167

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)


汪玉玺


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级造价工程师(注册编证号:建[造]********544)高级工程师:03071002

项目负责人业绩(或项


目经理、项目总监)


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


技术负责人姓名

(或项目总工)



技术负责人资格

(或项目总工)



技术负责人业绩

(或项目总工)



技术负责人获奖

(或项目总工)



投标人业绩

投标人业绩 业绩一、

项目名称:恒润欣苑小区工程

招标人:鄂尔多斯市恒润置业有限责任公司

投资金额:3.2亿元

合同签订日期:2017年7月6日

业绩二、

项目名称:达拉特旗恒润新城小区土建工程

招标人:鄂尔多斯市恒润置业有限责任公司

投资金额:3.6亿元

合同签订日期:2017年3月2日

业绩三、

项目名称:棋盘井精品移民小区三期建设项目任公司

招标人:鄂尔多斯市宝联建筑安装有限责任公司

投资金额:121135820元

合同签订日期:2018年8月1日

业绩四、

项目名称:蒙西精品移民楼小区三期建设项目

招标人:河南城建建设集团有限责任公司

投资金额:108523200元

合同签订日期:2017年4月21日


投标人获奖

1.质量管理体系认证证书

2.环境管理体系认证证书

3.职业健康安全管理体系认证证书

4.AAA等级证书


投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(2017 年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单标。


投标人惩罚

其他项目管理人员

(1)部长:张敏;资格或职称:一级造价工程师(建[造]19150005081);专业:土建;

(2)部长:徐峰;;资格或职称:一级造价工程师(建[造]18150004086;专业:安装;

(3)部长:班立东;资格或职称:一级造价工程师(建[造]17150003688);专业:安装;

(4)部长:高瑞英;;资格或职称:一级造价工程师(建[造]18150004047);专业:安装;

(5)组长:陈鹏;资格或职称:一级造价工程师(建[造]19150005041);专业:安装;

(6)组长:郝帅;资格或职称:一级造价工程师(建[造]19150005067);专业:安装;

(7)审核员:王芳;资格或职称:中级造价员(蒙蒙130K00056);;专业:建筑工程;

(8)审核员:兰瑞彪;资格或职称:中级造价员(蒙120H00789);专业:建筑工程;;专业:建筑工程;

(9)审核员:闫星;资格或职称:中级造价员(蒙130K00058);专业:建筑工程;

(10)审核员:张芳;资格或职称:中级造价员(蒙120H00764);专业:安装工程(水暖);

(11)现场负责人:王一超;资格或职称:一级造价工程师(建[造]19150004569);专业:土建;

(12)现场负责人:马玲;资格或职称:一级造价工程师(建[造]19150004572);专业:安装;

(13)部长:王潇梅;资格或职称:一级造价工程师(建[造]********545);专业:土建;

(14)审核员:李敏;资格或职称:中级造价员(蒙********778);专业:建筑工程;

(15)审核员:周慧;资格或职称:中级造价员(蒙10150201214);专业:建筑工程;

(16)审核员:冯晓华;资格或职称:中级造价员(蒙1015000498);专业::暖通;;


其他公示内容


否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

鄂尔多斯市华丰工程项目管理有限责任公司

项目管理机构人员中其他人员里缺一名安装工程造价工程师。

不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2资格评审标准里关于其他人员的要求。

2

北京中证天通工程造价咨询有限公司

项目管理机构人员中其他人员仅配备四名人员。

不符合招标文件中第三章评标办法2.1.2资格评审标准里关于其他人员的要求。

3

内蒙古天月建设工程项目管理有限公司

投标报价超过投标最高限价

不符合招标文件中第三章评标办法2.1.1形式评审标准里关于其他人员的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨海霞,联系电话13847777267。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅 ,联系电话:18647279715。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):



















www.nmzbw.com



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 审计

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索