[自治区]亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目孟塬椿树岔至城阳杨坪公路,三级农村干线改建,31.184736km,沥青混凝土路面(二标段)中标公告

[自治区]亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目孟塬椿树岔至城阳杨坪公路,三级农村干线改建,31.184736km,沥青混凝土路面(二标段)中标公告

招标公告

亚洲开发银行贷款宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目孟塬椿树岔至城阳杨坪公路,三级农村干线改建,31.184736km,沥青混凝土路面(二标段)

中标公告

项目名称:宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目孟塬椿树岔至城阳杨坪公路,三级农村干线改建,31.184736km,沥青混凝土路面(二标段)

招标编号:0773-1920GNNXGCGK3850合同号:TR-PY-C05

招标公告日期:2020年3月16日 开标日期:2020年5月20日

建设内容:孟塬椿树岔至城阳杨坪公路,三级农村干线改建,31.184736km,沥青混凝土路面。第2标段 K16+050.000~k30+955.299长度为15.134736Km(含长链2处,共229.437m);

工期:开工日后16个月内。

各投标人的唱标价及评标价:

合同号

投标人名称

投标报价

评标价

TR-PY-C05

国和建设集团有限公司

¥28,586,805.16

¥26,469,489.96

安徽昌达路桥工程集团有限公司

¥30,030,647.78

¥27,809,348.28

汕头公路桥梁工程总公司

¥31,711,011.29

¥29,366,649.79

中地寅岗建设集团有限公司

¥33,176,660.65

¥30,731,620.60

山西杰兴源建设工程有限公司

¥33,560,784.23

¥31,092,540.66

河南同济路桥工程技术有限公司

¥34,182,724.58

¥31,663,830.24

四川山江建工集团有限公司

¥34,308,541.75

¥31,778,287.81

江苏瑞沃建设集团有限公司

¥34,351,380.94

¥31,845,693.46

宁夏正道机械工程有限公司

¥34,559,991.58

¥32,011,681.17

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

¥34,615,373.62

¥32,064,437.83

江西赣红路桥工程有限公司

¥34,721,811.90

¥32,167,625.54

宁夏善途建设景观有限公司

¥35,081,299.59

¥32,495,986.55

吉安市交通工程建设有限公司

¥35,206,034.44

¥32,611,469.78

宁夏交通建设股份有限公司

¥35,334,987.97

¥32,734,498.34

陕西公路工程建设有限公司

¥35,372,477.48

¥32,765,659.26

陕西福林源路桥建设有限公司

¥35,666,437.68

¥33,035,804.22

江西景泰路桥工程有限公司

¥35,804,892.28

¥33,164,321.44

中星路桥工程有限公司

¥37,598,686.28

¥34,830,809.52

甘肃正德工程建设集团有限公司

¥37,764,522.99

¥34,982,921.29

陕西国琳公路养护工程有限公司

¥40,633,337.00

¥37,636,581.00

东升建设集团有限公司

¥29,389,461.59

/

宁夏顺通工程有限公司

¥35,469,248.08

/

其他投标人未中标的原因为:评标价高。

废标情况:

1

东升建设集团有限公司

所提供的经审计财务报表和投标文件中提供的财务资源证明,显示的现金流为718.68万元,招标文件第三章评标和资格标准2.3.3财务资源要求“投标人应明示其财务能力,如速动资产、授信额度和其它融资来源,但不包括合同预付款,必须能够满足:(1)要求现金流不少于:人民币786万元,以及(2) 实施本合同和其它在建项目所需的总现金流要求”。评标委员会一致认为投标人不符合招标文件第三章财务资源的要求,投标人的现金流为718.56万元未达到招标文件对于财务资源人民币786万元的要求,资格审查未通过。

2

宁夏顺通工程有限公司

所提供的经审计财务报表和投标文件中提供的财务资源证明,显示的现金流为499.73万元,招标文件第三章评标和资格标准2.3.3财务资源要求“投标人应明示其财务能力,如速动资产、授信额度和其它融资来源,但不包括合同预付款,必须能够满足:(1)要求现金流不少于:人民币786万元,以及(2) 实施本合同和其它在建项目所需的总现金流要求”。评标委员会一致认为投标人不符合招标文件第三章财务资源的要求,投标人的现金流为499.73万元未达到招标文件对于财务资源人民币786万元的要求,资格审查未通过。

中标人名称:国和建设集团有限公司

中标人地址:济南市高新区舜华路2000号舜泰广场6号楼603-4室

中标金额:CNY28,586,805.16

实施机构:彭阳县交通运输局

联系人:韩少辉

联系电话:0954-*******

地 址:宁夏彭阳县白阳镇人民中路5号行政中心政府楼214室

招标代理机构:中金招标有限责任公司

总部地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦15层

银川分公司地址:银川市金凤区宝湖中路宝湖湾湖景公寓62号401室

联系人: 高磊 ***-******** 马迪 ****-*******

e-mail:zjzb_yc@163.com

中金招标有限责任公司

2020年9月27日

此项目正在邀请报名,距离报名截止还有

天小时分钟



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路面 沥青混凝土 改建

0人觉得有用

招标
业主

中金招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索