2020年乡级安防工程(南部乡镇)C2标段施工预中标结果
2020年乡级安防工程(南部乡镇)C2标段施工预中标结果
富裕县2020年乡级安防工程(南部乡镇)C2标段施工
中标候选人公示
一、评标情况
标段 | 排序 | 中标候选人 | 金光道环境建设集团有限公司 | ||||
C2 | 1 | 预期中标价(元) | ********.00 | ||||
资质等级 | 公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 | ||||||
质量目标 | 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据交公路发〔2010〕65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。 | ||||||
安全目标 | 在项目建设过程中杜绝重特大安全事故,不发生人身重伤死亡事故,满足国家交通运输部及黑龙江省相关规定。 | ||||||
工期的响应情况 | 计划开工日期:2020年10月10日,计划竣工日期:2021年08月10日。共305日历天。具体工期以签订合同为准。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月。 | ||||||
主 要 人 员 | 项目经理 | 姓名 | 贺春华 | ||||
证书名称 和编号 | 一级建造师注册证书:******** | ||||||
个人业绩 | 1、海南省农村公路交通扶贫六大工程三亚市旅游资源路工程项目(施工第五标段) 2、省道S114线清新珠坑至阳山新圩段(阳山段:K164+746~K189+556)路面改造工程 3、吉水至泰和一级公路建设工程 | ||||||
项目总工 | 姓名 | 刘茂松 | |||||
证书名称 和编号 | 高级职称证书:********2512 | ||||||
个人业绩 | 1、G213线昭阳区至江底(昭曲分界)段公路改造工程施工; 2、峡江县界埠至巴邱公路新建工程 | ||||||
单位业绩 | 1、凭祥市友谊关工业园至油隘(叫册)公路工程NO1标段 2、环江毛南族自治县环江至坡华三级公路№2 3、海南省农村公路交通扶贫六大工程三亚市旅游资源路工程项目(施工第五标段) 4、省道S114线清新珠坑至阳山新圩段(阳山段:K164+746~K189+556)路面改造工程。 | ||||||
排序 | 中标候选人 | 黑龙江佳以特公路工程有限责任公司 | |||||
2 | 预期中标价(元) | ********.00 | |||||
资质等级 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级 | ||||||
质量目标 | 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据交公路发〔2010〕65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。 | ||||||
安全目标 | 在项目建设过程中杜绝重特大安全事故,不发生人身重伤死亡事故,满足国家交通运输部及黑龙江省相关规定。 | ||||||
工期的响应情况 | 计划开工日期:2020年10月10日,计划竣工日期:2021年08月10日。共305日历天。具体工期以签订合同为准。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月。 | ||||||
主 要 人 员 | 项目经理 | 姓名 | 牛宝成 | ||||
证书名称和编号 | 一级建造师注册证书:******** | ||||||
个人业绩 | 1、黑龙江省2018年国省公路安全生命防护工程G301绥满公路阿城段 2、讷河市国有林场道路硬化工程项目A1标段施工 3、哈尔滨市公安局交通警察大队_0.6mm道路常温型标线施工项目第四包 | ||||||
项目总工 | 姓名 | 金鑫 | |||||
证书名称和编号 | 高级职称证书:A********3 | ||||||
个人业绩 | 1、黑龙江省2018年国省公路安全生命防护工程G301绥满公路阿城段 2、黑龙江省普通国道公路网命名编号调整工程(农垦红兴隆管理局)B2标段 3、林口县2019年第一批一般公路建设项目县乡公路安全生命防护工程19AB2标段 | ||||||
单位业绩 | 1、林口县2019年第一批一般公路建设项目县乡公路安全生命防护工程19AB2标段 2、黑龙江省阿城区2019年第一批一般公路安防工程 3、黑龙江省2018年国省公路安全生命防护工程G301绥满公路阿城区段 4、新建哈佳铁路宾西段货运改造工程路基声屏障工程 5、富锦市2019年农村公路路网改善工程(长安-东日新村)第二标段 6、黑龙江省普通国道公路网命名编号调整工程(农垦红兴隆管理局)B2标段 7、逊克县福山村至青岭村公路改建工程 8、哈尔滨市公安局交通警察大队_0.6mm道路常温型标线施工项目第四包 9、哈尔滨市公安局交通警察大队_道路常温型标线(0.8mm)第十九包 10、讷河市国有林场道路硬化工程项目A1标段施工 | ||||||
排序 | 中标候选人 | 江西中煤建设集团有限公司 | |||||
3 | 预期中标价(元) | ********.00 | |||||
资质等级 | 公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | ||||||
质量目标 | 工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据交公路发〔2010〕65号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定合格。 | ||||||
安全目标 | 在项目建设过程中杜绝重特大安全事故,不发生人身重伤死亡事故,满足国家交通运输部及黑龙江省相关规定。 | ||||||
工期的响应情况 | 计划开工日期:2020年10月10日,计划竣工日期:2021年08月10日。共305日历天。具体工期以签订合同为准。缺陷责任期自实际交工日期起计算12个月。 | ||||||
主 要 人 员 | 项目经理 | 姓名 | 王向东 | ||||
证书名称和编号 | 一级建造师注册证书:******** | ||||||
个人业绩 | 1、昆明市轿子山旅游专线交通安全设施施工 2、G353线(原S310线)宁南杨家湾子至会东县城公路改建工程 3、邢衡高速公路衡水段连接线工程交通工程施工 | ||||||
项目总工 | 姓名 | 邹仁川 | |||||
证书名称 和编号 | 高级职称证书:********00842 | ||||||
个人业绩 | 1、国道G106线英德段公路安全生命防护工程 | ||||||
单位业绩 | 1、G206烟汕线莱州招远界至龙口蓬莱界段大中修工程交通安全设施施工 2、邢衡高速公路衡水段连接线工程交通工程施工 3、国道G106线英德段公路安全生命防护工程 4、2019年新郑管理处高速公路交通标志调整工程施工 |
二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决依据和原因 |
1 | 江西天丰建设集团有限公司 | 投标文件正本未按要求附彩色扫描件或复印件 |
2 | 宇坤建设集团有限公司 | 投标文件正本未按要求附彩色扫描件或复印件 |
3 | 齐齐哈尔中远市政工程有限公司 | 投标文件正本中承诺函(关联企业)中第二、三项未填写(不响应招标文件要求),同时法定代表人或委托代理人未签字 |
三、提出异议的渠道和方式
1、评标结果公示期3日,公示时间自2020年09月30日至2020年10月02日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。
2、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容:
2.1提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3相应请求及主张;
2.4有效的线索和相关证明材料;
2.5提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
3、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为在大庆高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼,联系电话0459-897336。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为富裕县交通运输局
五、联系方式
招标人:富裕县农村公路工程建设指挥部
地址:黑龙江省富裕县
联系人:姜女士
电话:****-*******
招标代理机构:黑龙江广业工程管理咨询有限公司
地址:大庆高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼
联系人:张女士
电话:****-*******
邮箱:guangye333@sina.com
招标投标行政监督与受理投诉单位:富裕县交通运输局
电话:****-*******
2020年09月29日
标签: 安防
0人觉得有用
招标
|
黑龙江广业工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无