G104京福线挖补罩面工程施工中标结果
G104京福线挖补罩面工程施工中标结果
G104京福线挖补罩面工程施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
第一合同段 (G104ZX-1) | 山东路泰公路工程有限公司 | 97.30 |
山东翌纬公路工程有限公司 | 96.44 | |
第二合同段 (G104ZX-2) | 山东翌纬公路工程有限公司 | 99.99 |
山东云红公路工程有限公司 | 97.31 | |
山东通力路桥工程有限公司 | 97.26 | |
山东路泰公路工程有限公司 | 97.20 |
二、中标候选人:
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (单位:元) |
第一合同段 (G104ZX-1) | 第一中标候选人 | 山东路泰公路工程有限公司 | ******** |
第二中标候选人 | 山东翌纬公路工程有限公司 | ******** | |
第二合同段 (G104ZX-2) | 第一中标候选人 | 山东翌纬公路工程有限公司 | ******** |
第二中标候选人 | 山东云红公路工程有限公司 | ******** | |
第三中标候选人 | 山东通力路桥工程有限公司 | ******** |
三、废标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 废标原因 |
第一合同段 (G104ZX-1) | 山东通力路桥工程有限公司 | 投标文件工程量清单缺少S353ZX-1部分,不符合招标文件第三章投标人须知附录2.1.1、2.1.3形势与响应性评审标准(8)“投标人若填写书面工程量清单,填写完毕的工程量清单未对书面工程量清单中的数据、格式进行修改。” |
山东云红公路工程有限公司 | 投标函无法定代表人或其委托代理人签字,不符合招标文件第三章投标人须知附录2.1.1、2.1.3形势与响应性评审标准(2)“法定代表人或委托代理人逐页签字,并加盖投标人公章(含扉页、目录,单本页正文内容已签字、盖章的除外。” |
公示时间:2012年08月29日 至 2012年09月04日
招标代理机构:山东海逸恒安项目管理有限公司
招 标 人:德州市公路管理局
联系电话:189*****588
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:****-******** ****-********
2012年08月28日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩 | ||||||||
第一合同段(G104ZX-1)标段承诺人员和业绩 | ||||||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |||||
山东路泰公路工程有限公司 | 项目负责人 | 张清军 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 李万友 | 工程师 | ||||||
安全工程师 | 张宝福 | 工程师 | ||||||
山东翌纬公路工程有限公司 | 项目负责人 | 张强 | 高级工程师 | |||||
技术负责人 | 刘兆军 | 工程师 | ||||||
安全工程师 | 曹鹏飞 | 助理经济师 | ||||||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称 | ||||||
山东路泰公路工程有限公司 | 2010年德州市公路养护工程第六标段 | 2010年德州市公路养护工程第六标段 | ||||||
山东翌纬公路工程有限公司 | 永馆路恩城—聊城界桥涵路面工程 | S315-SG-3 | ||||||
临邑渤海路建设工程 | 路面一合同 | |||||||
第二合同段(G104ZX-2)标段承诺人员和业绩 | ||||||||
公司名称 | 人员类别 | 人员姓名 | 职称 | |||||
山东云红公路工程有限公司 | 项目负责人 | 李本东 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 田涛 | 高级工程师 | ||||||
安全工程师 | 臧芹 | 助理工程师 | ||||||
山东通力路桥工程有限公司 | 项目负责人 | 俞峰 | 工程师 | |||||
技术负责人 | 刘斌 | 工程师 | ||||||
安全工程师 | 曹洪超 | 工程师 | ||||||
山东翌纬公路工程有限公司 | 项目负责人 | 张强 | 高级工程师 | |||||
技术负责人 | 刘兆军 | 工程师 | ||||||
安全工程师 | 曹鹏飞 | 助理经济师 | ||||||
公司名称 | 项目名称 | 标段名称 | ||||||
山东云红公路工程有限公司 | 省道246线改建工程 | 省道246线改建工程路面一合同 | ||||||
山东通力路桥工程有限公司 | S318平原-临邑桥涵路面工程第四合同 | S318平原-临邑桥涵路面工程第四合同 | ||||||
2010年德州市公路养护工程第三合同 | 2010年德州市公路养护工程第三合同 | |||||||
山东翌纬公路工程有限公司 | 永馆路恩城—聊城界桥涵路面工程 | S315-SG-3 | ||||||
临邑渤海路建设工程 | 路面一合同 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
山东海逸恒安项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无